Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.10.2021 14:33
Добрый день.. веселая минутка.. господа форумчане. Несмотря на ожидаемый локдаун, продолжаем заниматься любимым делом ..где получиться.. У меня сегодня получилось половить на маленькую вертуху в вонючем Дуд канале
От моста от Германа до поворота канала в залив, .. на пару со своей рыжей спутницей корга ибн Джуди велш пенброк было поймано около десятка полосатых и 2 наноносудака за 2 часа.. малька в канале палкой токо гонять.. котлы как на Ладоге. Ну соответвенно улов весь на свободу.. Хотел еще, но моя спутница прогавкала " папа .. скоко моно".. и довольный , как паровоз, пошел я домой.. Завтра повторю.. Вот так господа-рыболовы.. ну и не забывайте привиться от новой дряни.. Как доктор советую.. сам переболел в прошлом ноду и конечно привился. Не будьте серыми.. не слушайтк глупости некоторых несознательных форумчан как Иван ..К. Помните " партия приказала .. комсомол ответил есть!!!" ( шутка). Как врач .. советую.. иначе в не совсем худшем случае пару недель на животе и ВВЛ в режиме SIPAP.. с последующей энцефалопотией. Всем вам здоровья и больших уловов.
21.10.2021 14:26
Завершающая экспедиция в проекта Вуокса без сетей. Снова на Суходольском. Весь световой день отработали по сетям. (кому интересно - https://zen.yandex.ru/media/id... несмотря на два спиннинга, взятые с собой, во вторник порыбачить не удалось. День короток, и дело в первую очередь.
Зато в среду утром выскочил до завтрака. И пока экспедиционеры завтракали и собирали вещи, походил по берегу в районе базы "Дача"(лодки уже были подняты).
Недостаток маневра пространственного компенсировал частой сменой приманок. Ловил и на ультралайт, классическим джигом, и просто лайтом на отводной и дропшот. Окуня в итоге нашел . И даже в очередной раз убедился, что мы ловим зимой на соревнованиях в Парусе какого то не такого окуня. Летний окунь Суходольского гораздо интереснее и крупнее этих спортивных заморышей, которые составляют основу улова зимой.
В итоге около полутора десятков разных окуней изъяты и возвращены обратно.Немного реабилитировал себя спиннинг Максимус Ультиматум, который в прошлый раз (отчет) показал себя не с лучшей стороны. В этот, похоже я немного к нему приноровился.
Выводы и подробности здесь: https://zen.yandex.ru/media/id...

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »