Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.10.2021 18:21
Закрыл вчера фидерный сезон на Неве в районе Отрадного . Ловил с 4 утра до 14.00. Фото улова и пейзажа не делал . Улов скудный ( 4 лещика до 800 гр. и 2 сырти. ) . В этом месте , в этом сезоне , было 5 рыбалок. Место архи мне знакомое (уже не только мне ) , рядом с домом ( 14 км.), тем не менее очень сложное для рыбалки . Сырть в этом месте ловил целенаправленно только в этом году , причем последние три рыбалки . Наживка креветка , фарш из нее в прикормку и... В итоге лучше всего показал как наживка Уральский мотыль ( на Кондрашке 1200 за 1 кг.) и добавка в корм - резанный опарыш маленькими порциями в кормушку + кормовой мотыль . И еще до фига всяких "изысков"... Место многим слил через вк , да и здесь тоже - только не все поняли где , а кто понял были разочарованны клевом. Еще раз - место сложное для рыбалки на результат.
Чуть фото за сезон в районе п. Отрадное слева от устья р. Тосна.
Всем НХНЧ !
15.10.2021 17:48
Вчера не выдержал осеннего буйства красок за окном, и хоть и не собирался, сорвался в час дня из моих сертоловских глубин, и поехал на Канары в надежде посудачить.
Погода порадовала последним осенним теплом, набережная канала - отсутствием конкурентов. Правда к вечеру и тепло пропало, и коллеги "соудочники" подтянулись. Правда рыбалка проходила в теплой дружеской атмосфере, что почти никак не повлияло на клев. Который в принципе присутствовал, но результативностью не радовал. Один детеныш судака на троих метателей приманок - это не рыбацкое Эльдорадо, это так, отдых от суеты. Правда по дороге домой городская суета достала меня пробками, от которых я уже отвык в моем пригородном бытии.
Подробности https://zen.yandex.ru/media/id...
15.10.2021 14:25
Суровый привет всем из бухты!
Не взирая на обещанный ветер решили выползти на предмет поймать кого-нибудь. Подошли к вопросу серьезно! Даже червя взяли. На берегу увидели падение воды (см.фото), яркое солнце, мелкие барашки и одну резинку за фарватером. Встретивший нас знакомый абориген заметил, что ветер не того... И вообще тут сейчас не особо... Согласились, но пошли . Ибо не фиг...
Упёрлись к тому берегу, там потише волна. Стали бросать блесны,воблеры,вертушки,резину-тишина... Ветром утащило почти к фарватеру, т.е. прочесали глубины от 1,5 до 5 м. Ессессно меняя заглубление.
Толку ноль... Вставать с донкой по такой волне и ветру не стали. Потащили дорожку к Ореху петляя туда сюда. Такая же жопа. Солнце шпарит во всю! У Ореха встретили ещё двух таких же придурков.
Они круги у Ореха нарезали. Может искали кого). Потом в Неву подались. Бог в помощь .Только луна щас не та...
А мы так уверенно дотащились до стоянки, ветер и волна усилились, а мы уже в берегу. ха ха ха. Промокли конечно. На Пелле по волне идти то ещё удовольствие.
Но! Воздух-пить хочется, пейзажи- осенние,сказка. Тишина,народу почти ноль, дождя (как и рыбы) нет. Всяко лучше чем банально воттку кушать, чем щас и занимаюсь. После рыбалки-святое дело...!
Всем удачи и нхнч!
15.10.2021 12:09
Вчера совершил разведочный выезд на южную дамбу, решил выяснить, как там поживает корюшка. Корюшка поживает. Но не здесь. За несколько часов рыбалки был выловлен всего один хвост, и больше поклёвок не было (бычок не в счёт). В общем, ещё рано. Лодок с корюшатниками в акватории не было, да и на берегу я оказался в гордом одиночестве. Ближе к забору и непосредственно в прибрежной зоне стоят промысловые снасти.

Впрочем, даже таким выездом я не расстроен. Провел несколько часиков за любимым увлечением, поймал заветную рыбку и насладился исходящим от неё запахом огурца. Впереди целый сезон, и я уверен, что еще не единожды на моем столе окажется свежепойманная приготовленная корюшка. Чего я и желаю уважаемым форумчанам!

Посмотреть еще фото, и узнать другие подробности этой рыбалки, можно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/ig...
15.10.2021 11:34
Всем привет. Вчера с Назия в озеро утром. За первые полчаса три счучки на 3 метрах и все. Через час один окушок. Потом дорожил и кидал- ноль. Как то так.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »