Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.10.2021 13:04
Всем доброго!!! Вчера на вуоксе с двух до трех часов дня зацепили двух щучек,было еще три карандаша ,но выпущены!!!
Ловили на воблеры в заброс,подсак китайский пополам!!!
Всем НХНЧ!!!
18.10.2021 11:23
Позвонил мне знакомый среди недели и по секрету рассказал что на Суходольском в близи форелевых садках активно кормится лещ, перед зимовкой наверняка нагуливает жирок. Лопаты от кило до двух. Я не смог сорваться среди недели но решил что поеду в воскресенье с утра .Забегая в перёд скажу что состоялось закрытие фидерного сезона.
В 6:40 уже на берегу и лихорадочно мешаю пропаренный горох со светлой прикормкой, рецепт по какому горох готовлю уже не однократно описывал .
Закорм обильный, есть у меня закормочная кормуха и я её раз десять отправил на точку . Это делается чтоб привлечь леща от близ стоящих садков , ведь там тоже корм в изобилии. Хоть я и перебрасывал каждые пять минут к десяти часам увидел всего одну поклёвку и это была плотва , но я понимал что рыба там есть ведь не зря даже мелочь не клевало . Её точно гоняет крупняк что стоит по близости и отгоняет мелких конкурентов от прокормленного место.
Ветер просто бешенный и прям в мой фасад дул , нет чутка с боку со стороны протоки . Волны окатывали леску показывая некую поклёвку от напряжённого высматривание на кончика фидера глаза болели и тем не менее я разглядел чёткую но аккуратную поклёвку , первый лещ в садок болтыхается на волнах водоёма . Закидываю и сразу же вторая поклёвка уже более уверенная, и красавец лещ уже по крупнее первого ныряет в садок.
Думаю при себе что время съесты подошла и рыбка принялась лопать , забиваю кормушку , червяк не крупный чутка больше племенного мотыля одет на крючок, взмах , хруст , треск и я остался с первым коленом фидера в руках а всё остальное плавает метров десяти от берега .
Был конечно с собой крокодил но я расстроился, это же приз от ПКР . Долго я на поломку посмотрел и недоумевал , я же его не перегружал и даже груза до верхней границы не закидывал .
Короче рыбалку закончил, поехал домой смотреть новую палку либо дождусь очередного конкурса.

18.10.2021 09:51
Из рубрики очевидное-неверояиное.. намедни гулял с собакой Дудерканал на повороте его к заливу др мостов сидят 2 ребят на малька на донку ловят.. при мне судень на кил ..неменьше..ни поверил бы никогда..у меня аж собака удивилась. Вот так бывает. Далеко не значит много.. сегодня опробую. И так для души .. зарисовки бывшего лета
18.10.2021 09:32
Прошла неделя и в воскресенье короткий выход опять на Свирь с целью проверки, как там щука себя чувствует.
Можно сказать, что в целом щука чувствовала себя хорошо, потому что в этот день ее никто не ловил. Прогноз погоды не обманул: обещали шквалистый ветер - получите....
Большие пароходы, выстроившись цепочкой, стояли на якоре в ожидании "погоды у моря". Желающих ловить рыбу можно было сосчитать на пальцах одной руки.
На Свири, конечно, не бывает такой волны, как на Ладоге, но по ветру был явный перебор.
Компенсацией трех часов борьбы со стихией (больше я не выдержал) стала единственная поклевка )), но несмотря на временные неудачи, вопрос встречи с осенней щукой с повестки дня не снимается.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »