Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

20.10.2021 09:32
Есть ещё в Ладоге хорошие окушки
20.10.2021 08:40
Был на даче. Приехал Владимир, чтобы порыбачить. Перекусили, переоделись, переобулись. Это был понедельник, 11 октября, последний теплый денек. Быстро собрались и пошли к нашей речке Черкасовке. Наше плавсредство, та самая евролодка, сделанная из материалов, которые выносили к контейнерам при евроремонте квартир. Ничего в ней особенного, но ловить рыбу вдвоем комфортно.
Загрузили в лодку шесты, весла, удочки, ведро для рыбы, прикормку, наживку- опарыши. Пошли вверх по речке до нашего места. С трудом заякорились, т. к. дул сильный юго- западный ветер, с порывами. Воткнули шесты в илистое дно, привязались к ним. Я бросил прикормку, зачерпнул немного воды в ведро. Самое главное, успели успели это сделать до 13.30, т. к.в это время начинает клевать крупная плотва, которая ловится в течение часа. Такова особенность нашего водоема, что летом, что осенью.
Рыба начала ловиться сразу, что удивительно. Получается, что в озеро она еще не вся ушла. Повезло, светило солнце, рыба не давала скучать. Около 16.00 свернулись. В улове была плотва, в прилове уклейка и красноперка по 1шт. Рыбу поделили на 3 части: покрупнее- Владимиру, все-таки гость, помельче пришедшим к берегу котам, остальное- мне.
Пришли на дачу. Трапезу начали с пива, которое привез Владимир, закончили яблочным соком, который я выгнал на электросоковыжималке с упавших яблок. Хорошо посидели. Рыбалка- это праздник. Гость ушел на электричку. Я остался, надо вершить дачные дела.
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/rybalka-s-evrolodki-na-cherkasovke-6170412a2bdd6d13e0198b68

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »