Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.10.2021 21:50
Мой первый и похоже единственный поход в Дубно, я не ловлю на удочки, только ныряю, а вода сильно разочаровала, с оттенком, низкой прозрачности, ожидал большего.
Сторожили подскажите, бывает прозрачность в ваших краях?

По рыбе много малька, несколько хороших лещей и всего пара щук, хорошего окуня не нашел.

Ссылка на видео, может кому интересно
https://youtu.be/8lQ5wgX5780

Спасибо.
02.10.2021 21:09
Был 2 дня (среда, четверг).
Днём до 12 градусов, ночью около 0.
Форель беглянка исправно клюёт на троллинг, хариус на речке мелкий и не очень голодный (егерь сказал, что его повыловили толпы рыбаков этим летом).
Пара щук тоже на реке на колебло взаброс.
Полчища какой-то мошки, не кусает, но отвратительно щекочет и залепляет рот нос глаза уши.
На дорогах полно медвежьего помета. Пока без колокольчиков))))


Как повернуть фото я хз, в телефоне они правильно выглядят
02.10.2021 20:13
Хищник 2021.
Утро началось недобро:проснулся от сильной головной боли в 04:20(помните "группы смерти"-"разбуди меня в 04:20"),невидящими глазами и усилием воли нашёл колеса,закинулся,понял что до будильника осталось всего 40 минут,принял душ-попустило.
Завтрак, сборы,проверка и подготовка снастей,снаряжения и девайсов прошли бодро и весело. Как хорошо,когда ничего не болит!
Пустая Сортавала,монотонный пейзаж и подборка музыки из ранних 90х на протяжении 2х часов. В 08:00 на месте,но я не первый. Непьющие ПКРовцы(такие существуют?!) слипуются на пляже,присоединяюсь к ним. Знакомые лица,приветствия,спуск на воду.
Сигнальная ракета! Началось! Знатоки Вуоксы на мощных моторах сразу устремляются из небольшого Лопастного заливчика на Большую воду. Мы со своим Мерком 2,5 не спеша тарахтим на зимние точки. Ставлю неоднократно проверенный Вуоксой Pontoon chaos-минут через 10-загиб! Есть первый окунь,красавец,очень уверенное начало. Через 20 минут на глубине 3х метров возле каменной гряды и камышового острова ловлю второго такого же !
Но щучьих поклевок нет. Решаю сделать ставку на окуня не меняю воблер, катаюсь по грядам,вдоль тросты, в местах скопления бели-нет окуня! И щуки нет. Меняю воблеры,точки,в ход идет Принцесса,щучий салмо,Танцор,пара секретных воблеров,все в пустую. Пробую на свале джиг-ни поклевки. Упираюсь дальше, объезжаю весь залив-ни загиба...
А тем временем на Большой воде участники соревнований не теряют временем зря. У кого щука на 7,у другого судак на 1,5-2кг,да и окуня у члены команды Maximus далеко за 700 грамм.
Понимаю,что на взвешивание могу не приходить, но для протокола отмечаюсь:самый крупный на 217 грамм,второй на 203.
Пока собирал лодку, общий суп закончился, но как раз началось общее фото. Делаю натянутую улыбку и отправляюсь обратно. Хотел в призёры-не в этот раз. Тем не менее я доволен, была отличная погода,пейзажи Вуоксы и любимый ПКР.
Нашивку забыл забрать. Если это вдруг прочитают орги-привезите,на Лунку,пжста)
02.10.2021 17:45
Сегодня на Бронке на джиг НОЛЬ ПОКЛЕВОК.С самого рассвета и до15.
02.10.2021 17:16
Финский залив; ЮБЛС; 02.10.2021; 07:30- 13:00; удаление примерно 2 км; опарыш, дендробена; поймал: плотва, густера; уровень воды в заливе упал.
02.10.2021 16:12
Ловили сегодня с 7 до 14. Троллинг ноль, на вертушку один щуренок. Народу как на невском. Рядом потаскивали мелких окуней на джиг.
02.10.2021 12:15
4 дня на озере волго в тверской области. первый день вышел на в озеро погода хорошая на дорожку по рыбе ноль. ладожские воблеры не работают. на второй день поставил ярви 4 щучки от 2 до килошных. судак на дорожку не клюет. короче за 4 дня десяток щучек и хороший отдых. замечена такая тенденция приежих не очень любят поставил машину у спуска ближе 100 метров звонят в рыбникам. местные ставят сети нормально если увидят приежих сразу звонки в рыбникам. особенно стараются московские дачники которые оккупировали все берега им законы не писаны. на волго запрета на моторы нет до ледостава.
Отредактировано модератором (АБЮ):
Пишем в нижнем регистре.
02.10.2021 09:25
Печальный привет всем из бухты!
Вчера вылезли за щукой в 16 часов. Сплавлялись почти от Бугровского в сторону дома. Блесна,воблер,резина,вертушки-две невнятных потычки и все. Ходили по 2+/- метра. Дорожить невозможно. Трава прёт сплошняком. У Орешка на глубине прошлись- тоже по нулям. Что-то не то.. Кто с утра ходил взяли по одной/две. Не больших. Погода штиль полный.. Воды мало. Ждём похолодания. Ну надо иногда и так, чтоб жизнь мёдом не казалось...
Всем удачи и нхнч....

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »