Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.12.2023 23:48
Смотрю сегодня в Курорте был просто митинг пишущих на ПКР))) Хотя особо народу не увидел. Выходил с Дубков, стояла одна палатка, и ближе к Курорту вдали виднелись штучные "участники регаты".
Я искал окуня. Сам бы не нашел, подсказали. Но погода немного обломала. Окунь жрал то ли ряпушку, то ли корюшку. В общем клевал, несмотря на то, что изо рта торчали хвосты.
Итог по забранным - 17 штук. Вес 2750, самый крупный 480 грамм (один), второй по величине существенно меньше, около 300 грамм. Меньше 100 грамм отпускал, но их почти не было. Штуки три примерно.
Толщина льда от 15-16 см на метровой глубине, до 8 см на 4,5- 5 метрах.
Много лирики в Дзене https://dzen.ru/media/id/5dec4...
11.12.2023 22:57
Пошел сегодня посидеть-поразмышлять о жизни на Неву напротив стадиона. Поразмышлять оказалось некогда: подошла вслед за ряпушкой стая отменных окуней. Все как близнецы, по 140-150 грамм. Хватали всё, что шевелилось, 3 дубля, 2 часа почти лифта. Итог - 3,5 кг "сортового" окуня. Что называется, не было никогда, и вот опять)).
11.12.2023 17:47
11.12.23, после вчерашнего сосалово по корюшке в тарховке, решил сегодня поехать в курорт и не зря. 5 штук , хорошей плотвы и столько же окуня. глубина ловли 4.8 метра
Зимний сезон твердой воды открыт)
11.12.2023 17:14
Сегодня ловил на Гребном канале с 10:30 до 12:30 часов примерно. Поймал что-то около 20 окуней, рыба была достаточно активна, стояла в полводы. https://youtu.be/cSmJGbpv6eE

Лёд толстый, около 10см, но поёт от ветра, так что ловить было немножко стрёмно, всё вокруг потрескивало, гудело, но, к счастью, никуда не плыло)

Большая часть окуня была спортивного размера, но попались и несколько вполне себе нестыдных. Впрочем, видео о рыбалке прилагаю, смотрите сами.
11.12.2023 17:08
Еду из Курорта. Пытался половить корюшку. Далеко не ушёл, но как выяснилось это бы и не спасло. Клёва не было совсем. Совершенно случайно, друг за другом две штуки клюнули и были на льду. Вот и весь результат. Глубина была 5 метров. Лед 10см.
11.12.2023 16:36
Всем привет ! Поймал я рыбку 10 декабря , но не на Зеркальном, а до него маленькое озерцо ! Рыбка такая, что ни кто не знает ,как её зовут. По форме - плотва, по пасти - густера. А вот окрас вообще полная непонятка ! Спинка черная, потом бок золотой переходящий в ораженвый и животик белый. Хвост раздвоенный черный с красным пятном в середине ! Отзовитесь! Кого это я словил ?
11.12.2023 16:22
Всем здоровья и удачи ! Никогда не видел столько народа на 44-м под берегом, как сегодня. Практически все шарились на околометровой глубине от тростника и чуть дальше. Говорят, на неделе неплохо полавливали там окушка, причем вполне съедобного (по слухам - от 100 до 400 гр.). Ловили еще вчера, но поскольку сегодня я туда подъехал, окунь, разумеется, оттуда ушел. Всеобщий чупа-чупс.
11.12.2023 10:19
ночь с субботы на воскресение,около 3 км. в сторону зеленцов,глубина 4.4м. клёв всю ночь. с часу ночи и до 5 не присесть было)))плотва крупная. лёд от 20 см. поймали много))

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »