Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.12.2023 21:58
нА ЛЁД не вышел.......вода из трещин.
Поехал в Разлив
Снега 25-30 см ,под ним вода,лед 15-17 см
Солнце,ветер-Красота
Больше ничего интересного,кроме Жабы :-)
17.12.2023 21:46
Искал крупного окуня , брал от 100 грамм , самый крупный 190 грамм , был 700 метров от берега на глубине 4 метра, на льду пятна с водой , поймал 40 шт , взял только 17 шт на 2 кг , заход терпимый
17.12.2023 20:59
16.12.2023 Ромашки 2, р. Вуокса-Вирта. Жерлицы одна сработка и без трофея, стояла на местного окуня. На Новоприозерском шоссе в магазине был только карась, тары у них нет, поэтому окунь. Бродили искали окуня на блесну, в камеру за 5 часов увидели только одну плотвицу. Полосатый мелкий ловился на мормышку с мотылем. На одной из лунок закормленных мотылём, на "маропедку" 50 мм, выдернул полосатого на 230 гр. и несколько до ста грамм. Собственно на блесну это было ВСЁ!
Лед рыхлый как весной, двойной, нижний 5-7 смм, с водой под снегом, местами по щиколотку воды. У берегов и островов уверенная 15 ка.
Народу было много, походили по водной каше, в основном получилась прогулка.
17.12.2023 19:49
Всем добра.
Приятель прокатил на рыбалку в Кириково
Я там первый раз.Место зачётное.Лёд шикарный,снег присутствует.
Для меня ленивого красота.
10 минут от машины.Поставил свою любимую палаточку Пингвин(ветер порывами приличный,крупа снежная присутствовала)
По рыбе печалька -14 окуньков мелких на мормышку.У приятеля 16 шт.
Все блеснили.У одного рыбачелы вроде за полтинник окушков,осталные похуже отловились."Ваня" и моя лень виноваты
Видел много жерлиц на щуку-сработок не было.
Решили по весне,когда солнышко ласковое будет и день длинный-обязательно туда ещё прокатимся.
Мужчины,кто прочитал до того как отредактировал-извините.
Вместо Кириково написал Креницы.В Креницы рано ещё
17.12.2023 14:31
Казакова и ЛомОносов не выйти на лёд, выдавило воды метров пять, десять от берега. Дальше решил не ехать,а рванул домой.
Отредактировано модератором (Большой Шурик)
17.12.2023 13:30
Всем двс,с пятницы по воскресенье рыбачить на оз.журавлевском что рядом с Мичуринским. Цель щука. Стояло 20 жерлиц.за двое суток ни одной сработки,хотя щука там есть и не маленькая. По льду ходить очень тяжело под снегом вода.и это по ходу на всех озёрах так.
17.12.2023 12:48
комарово и сестрорецк у берега вода, по онлайн-камере видно что западный ветерок.
1 фото - утром в комарово, у лайнера.
2 фото - берег сестрорецка
17.12.2023 09:44
Петергоф. Просвещения, маяк. На лёд не выйти.
17.12.2023 09:03
Ушково. Внимание, рвануло лёд!

Ночью ловили на мормышку плотву. С 10 вечера до 5:30-6 утра наловили на двоих около 6 кг. Услышали треск льда, начали тут же собираться. Вовремя очухались и среагировали.

Пока шли до точки (500 метров) лёд был идеальным. Обратно начали сначала находить свежие трещины, а ближе к берегу лёд уже был перемолот более чем капитально. Выбирались на сноровке и характере. Риск, возможно, дело святое, но не всегда нужное.

Выбирались по плавающим обломкам льда. Все живы, всё хорошо

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »