Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.12.2023 20:00
Приветствую, Господа!
Давно хотелось туда сгонять, а после рыбалки в понедельник, засвербило так, что ажно ваще! Единственный свободный день попал на неделе выпадал сегодня. Так что в 4 подъем, кофе и погнал. Позавчера накопал, чере авито, два варианта добраться: мотособака на прокат и доставка на место.
Учитывая то что мотособаку видел только издалека и как ее подкармливать без понятия, да еще и свой опыт жизни (езды в Магаданской области на открытом воздухе зиной), выбрал доставку на "падушке". Все же хоть и не тепло как в салоне ласточки, но ветер в харю не х...дует), пол чааа дороги до места лова были комфортны.
Короче в 8 на месте, к 9ти выставился. Температура в -20 напрягала, учитывая что почти час руки были мокрые, но, не привыкать, погода всю остальныю рыбалку радовала, солнце, ветра почти нет, красотища. Жаль что и рыбы почти нет, но то мелочи)
Живца брал в Разметелево, к стандартной плотве, решил взять карасиков и окуня, для пробы. По итогу полосатый был самый бодрым. За весь день пять сработок, один шнурок, один сход (у самой лунки ...) и три холостые. На окуня три и две на плотвичку, карасики аутсайдеры. Ловил от полуметра до полутара, в тросте, на кромке и до 30-40 метров от тросты, вся жизнь на кромке.
Часов с 10 до 12 было видно двоих рыбаков, на аэросанях, то там, то там посидели но далеко. Лед примерно 10-15 см., снего почти нет. За день лунки почти замерзли, остались одни "горлышки") По каналу видны следы от снегохода.
Фото не делал, так как нет чего фоткать.
П.С. Зуд стал еще больше... учитывая нулевой результат грешу на высокое давление, так что попру туда в непогоду, вот тогда стопудово быдет как на Черных камнях)))
Всем НХНЧ!
07.12.2023 19:45
Морской вокзал, только в наличии мелкий судак. Очень мелкий. Не кто не отпускал. Все жадно брали даже его так как уловы единичные. Бели нет. Лёд тонкий но если ходить по натоптаным тропам то не страшно.
07.12.2023 17:30
Всем здоровья!
Сегодня выбрались в Лаврово - открыть зимний сезон. Как говорится не столько за рыбой, сколько выгулять мотособаку, проветрить палатку и подышать воздухом) Канал переезжаем, река Лава пригодна для поездки на технике. Поездка удалась, ибо на льду были мы вдвоем в зоне видимости, и еще пара местных товарищей сетку ставили) Палатку ставили у тросты, ловили в радиусе 50м от палатки, буквально по 3-4 лунки сделали - в общем в поиск рыпп не упирались. Улов на фото на двоих, ловили только в железо/баланс. Клевало набегами с рассвета и до 12. Потом полный нуль - на наших 6-8-ми лунках. В 13.30 свернулись. Я от Лаврово особо не ожидал ничего, ибо каждый год здесь сезон открываем. Тем более был приятно удивлен уловом. Мелочи буквально пара штук, было скормлено местному коту в деревне. Были и обидные сходы у лунки чего то такого, что не удалось завести, + пару обрывов снастей с рыбой. В общем - кроме отдыха еще и эмоций получили! Температуры были утром около -20, к отъезду можж -16, солнце и безветрие!
Штуки не считал, вес общий 3,8. Как по мне, так вполне пищевые рыппки. Хотя возможно у настоящих Ладожских проффи на этот счет будет другое мнение)))
Всем удач!

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »