Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.12.2023 22:06
Всем добра.
Решил проведать ледовую обстановку на Просвещения(Маяк )
Штопор не брал,взял пешню(приятель приварил зубило советское к трубе,в неё вставил 2 дватцатки из металлопластика ,соедние на фитингах)
Минут 10 от берега,глубина 2 метра.
Попросил у рыбачелы бур,просверлил лунку.поставил палатку
За весь день 4 окунька-стограмовики,один ёрш.
Вылез из палатки,попробовал сделать лунку пешнёй.
Хилевата,в 15 -ти сантиметровом льду 5 минут не спеша лунку делал.
Вес 1,2 кг-для первого и последнего льда потянет.
Потом деревянный черенок вставлю.
В транспорте не айс,зато дёшево и сердито.
Снега не очень много,лёд хороший-можно посещать данное место.
Окунька поискать или плотву половить.
Порадовало полное отсутствие колюшки-дорогого стоит.
Всем ни хвоста ни чешуи.
Отредактировано модератором (Большой Шурик):
Убраны лишние пробелы
14.12.2023 17:19
Сегодня с 9 часов 20 хвостов, половина за первый час ловли. Утром на парковке машин 30, снега много, без полного привода не комфортно. Половина народа потянулась к форту мормышить, остальные корюшатники. Где-то в 13:30 приехали господа с синими проблесковыми маячками и начали обилечивать группу ближе к фарватеру. Большинство оставшихся спешно ретировались, я в их числе. В общем ехал больше ради прогулки и ожидал худшего итога, а так руки пахнут огурцами, сезон корюшки открыт)
14.12.2023 16:08
Сегодня опять съездил в Комарово, ушел подальше от лайнера, на глубину 3 метра. Начал рыбалку в 10, клевать стал почти сразу. Постепенно клёв усиливался и к 11 мормышка не успевала опуститься до дна, как уже на ней сидел окунь, правда некрупный. Постепенно это стало надоедать, да и ящик небольшой. К 12.30 закончил рыбалку. Дома взвесил, 4,5 кг.
Сидел на одной лунке в 1,200 от берега. Снега со вчерашнего дня уже намело, но идти ещё можно ходко.
14.12.2023 05:34
Вчера проезжал вдоль залива.Остановился в Комарово у лайнера посмотреть ледовую обстановку.Народ в километре от берега сидел,скорее всего окуня гоняли.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »