Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.12.2023 22:59
Здравствуйте мои дорогие !
Сейчас вам Валера расскажет интересную историю о сегодняшней рыбалке , хотя нет интересный только финал, даже не интересный а скорее жирный хвостатозубастный финал.
Озеро не далеко от посёлка Сосново , назовём его Щучее озеро, озеро маленькое ( 200х300 метров с глубинами до двух метров и конечно очень заросшее . К стати метод как я на таких озёр ставлю жерлицы можете посмотреть тут https://dzen.ru/video/watch/65...
Метод просто идеальный для таких озёр.
Времени сегодня было мало и я решил что не очень далеко и не очень большой водоём . Купил карася на Приозерске по 35 рубасиков за каждый и в плюс не ставят даже пол карася не говоря о целом . Приехал по темноте выставился на абу, потом уже по схеме что заснял для вас выше , потом понял что забыл в машине телефон , а потом пришлось еще раз за эхолотом . Набегался по глубокому снегу будь здоров , а снега по колено.
Ну давайте перейду к главному, ведь лирика не всем заходит .
Первая поклёвка около 11-ти, а дальше не очень активно , переставил жерилицы более трех раз кроме двух . В два часа дня решился переставить и тех не переставленных , подхожу и на глазах катушка крутится аж дым идёт а флажок даже не сработал , не ждал погоды подсёк и я понял что сегодня будет трофей, не форсировал вообще, три раза отпустил рыбу погулять и лишь на четвёртый подход я её вытащил. Фотосессия, рассылка фото знакомыми сборы и домой жарить её .
А жарить я умею , и жарю я как надо !
С 8-ми до двух 5 ярко оранжевых флажков, 4 рыбы , кроме одной всех обратно так как вес не превышал более 1,2 кг.
24.12.2023 22:33
ТАРХОВКА. Лёд отличный, ровный как стол,толщина 15-20 см., снега чуть, Рыба так себе: за три часа 2,5 кг плотвы на 3 метрах глубины.
24.12.2023 22:12
Сегодня в 8-10 парковались перед старым кан. Начинали на левой Сиске , было около 9-00, не фига не одной поклёвки -))). Прошли вперёд к зеленцам ок 11-00 начал брать, очень активно но размер все обратно в лунку -(( , потом покрупнее вроде пошёл от ,120 гр если поднять по выше от дна то 200 -250 проскакивали самый кр гр на 400. Мне бонусом попалось 2 рипуса. Общий вес 5,5 кг .По приманкам на мелкого оч хор работала блесна фервей с цепочкой , но она меня задолбала перехлестами , поставил самодельный ромб с тройником стало нормально.на баланс как не странно всего 2 -х поймал.Активный клев был не долгим основную рыбу поймал с одной лунки , потом так по несколько шт. С лунки. Лёд хороший для собак и подобной техники но для машин ещё рано , в одном месте стал бурить , сначало корка сан5 потом вода а потом ещё лёд сант8 не более , так что вот такие места встречаются.
24.12.2023 20:31
Александровская. Выбрался в вечер за плотвой, заход плохой, переломанный, да и воды выдавило, кое как зашел, воды почти по краю сапог... без пешни там делать нечего, далее переломанное поле льда под снегом, кое как спаянное заморозком, спайки большие и пробиваются с 1-2 ударов пешни(3-5см), если бы не следы рыбаков не попёрся бы. ловил с 16-18.30, 5-6кг наковырял, размер стандартный, неплохой, мелочи почти не было. По эхолоту рыбы полно, но клёв закончился вместе с течением. Мотыль\опарик. глубина 4 метра, на 1ровне первого створа. Пока не проморозит не советую соваться, хреновая лотерея.
24.12.2023 18:46
Сегодня. Комарово. Выход на лёд от Лайнера. В двухстах метров от берега проходит тороса, которая представляет собой полосу, шириной 10 метров, состоящую из небольших плохо смёрзшихся льдин. Для того чтобы перейти эту торосу, нужно наступать на подвижные льдины. Далее располагается небольшое ровное ледовое поле, треугольной формы, окруженное со всех сторон плохо смёрзшимися торосами. По этому полю можно уйти не далее 600 метров от берега. Глубина там 4 метра. Рыбаков не много, около 20 человек. Ловил на мормышку. Насадка мотыль. Поймал около 30 небольших окуней и 3 плотвы. Отобрал 8 окуней покрупнее, остальную рыбу отпустил. Несмотря на небольшой размер ледового поля, сменил несколько мест, клевало в каждой просверленной лунке. Примерно в 14:00, к нашему месту лова, подъехала подушка МЧС, оттуда вышел сотрудник и выдал нескольким рыбакам, как я понял, листовки с текстом о безопасности на льду. Мне не выдали. Большинство рыбаков видя сиё действо смотали удочки и пошли на берег. Может подумали, что штрафы будут выписывать. Лёд плохой. Почти сразу, после того как подушка МЧС уехала, один рыбак ловивший рядом, на моих глазах провалился около своих лунок по пояс и благополучно вылез. Без морозов там делать нечего.
24.12.2023 18:33
Наконец-то сегодня открыли сезон. Были втроëм: я, Гагик и Андраник. Ловили с 9:30 до 12:30 недалеко от Зеленцов на глубине около трёх метров. Я поймал ровно девять окуньков на супчик, у ахперей примерно по столько же. У Андраника был досадный обрыв лески с потерей трофея и дорогостоящего балансира от Рапалы.
Жаль, что срок сдачи в эксплуатацию испытательного стенда ЮС-1 безнадёжно задерживается. Если бы леска была проверена на прочность, то конфуза бы не случилось.
24.12.2023 17:47
Самое хорошее – это то, что лёд практически смерзся в монолит. Нога уже нигде не проваливается через наст. Водички под снегом очень умеренно. Снега по щиколотку.
А вот с рыбешкой, если вдоль железной дороги на север, очень туго. По эхолоту на глубинах от метра до почти двух – пусто. Единичные окуньки от мизинчикового до почти ладошечного иногда приходят на блесну.
На одной из лунок наблюдал довольно комичное явление. Некто козявочных габаритов сначала не смог надеться на «экопро шпрот», потом трижды тыкался в плавно-покачиваемый маленький «чертик», но и на него на наделся.
На плотву-подлещика сидело человек 12. Один говорил про улов порядка 1,5 кг.
24.12.2023 17:36
Соколинское. Окунь есть, кушает, но в меру. На мотыля. Размер разный, самый крупный 300 с копейками, много мелочи. Итог килограмма три взял.
А теперь о главном.
Выход на лёд откровенно хреновый, идёшь проваливаясь в водно-снежную кашу сантиметров на 20, сверху корочка льда тонкая. Идти не очень, снега сантиметров 15-20. Лёд, могу конечно заявить что он 20-30 см и даже фотки смог бы сделать, что вот, рулетка, всё по честному, но не буду. Лёд, как и две недели назад, 3-7 см, поверх намёрзло снежной каши, но намёрзло так себе, она достаточно рыхлая и без той основы из льда человека не удержит. Да, две недели назад было ходить страшно, треск постоянный, сейчас нет ибо вот это смерзшееся нечто распределяет нагрузку на большую площадь, но она же и создаёт иллюзию безопасности, там где под ней льда сантиметр или вовсе нет. Так что ходить, если вот на 1000% не уверены, что безопасно, не стоит. В паре мест коловорот провалился как в говно. След моментально набухает водой почти везде.
24.12.2023 16:50
В 11:15 на льду 5 чел, в том числе и я с эхолотом. 20 лунок моих и столько же вчерашних рыб не показали. Вымучен 1 окунь на 110 г, 1 сход плотвы. Покинул акваторию в 14:30. Лёд ОК! Это единственное преимущество перед Комарово!
24.12.2023 16:49
Сегодня с 9 до 11 был клёв-окунь разный, зачетных не было. Народу чел.30-40, лед нормальный, но только до торосов. Глубина 1.20-1.50. Из 30шт.взял 7 средних. Ну и без поджопников никуда!(
Два раза махнул удилищем-окружили. Ёпрст.
Ловил на блесну ромб.

24.12.2023 19:49
Вот ещё чего, поджопники все имеют либо бинокль, либо трубу. Дальше: большой живот, кривые ноги(так показалось) и противные морды. Типа нипричем
Отредактировано модератором (Большой Шурик):
Объединены два сообщения
24.12.2023 16:31
Вот так, соседи на мормышку чуть больше полавливали
24.12.2023 16:10
Сегодня был Смолячково и Шелест - открытая вода и далее жидкое крошево. Комарово тут можно зайти до глубины 4 м. Дальше торосы не смерзшиеся. Около 30 чел. Корюшки нет. Единичные рыбки в эхолоте. Мормышат в основном, мелюзга всякая. Репино, как и в Комарово, но только ещё ближе к берегу. Людей поменьше. Нужны морозы. Фотка из Смолячково, и тропинка в Комарово.

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »