Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.12.2023 20:51
Приветствую, Господа!
Запоздалый отчет по вчерашней вылазке. Был у меня объект, по работе, не далеко от Сосново, так с лета не давало покоя озерцо по близости... Но летом судак, работа... не получилось проверить. Вчера нужно было туда ехать, так я с самого сранья, мотанул за живцом с Лемболово (брал плотву, вся выжила, бодрая) Номер продавана есть на авито, советую, от новоприозерки 15 мин. на крюк. Короче в начале девятого на месте, к девяти выставил, жду. У берега, глубина около метра - ноль, поставил пару штук на 2-2.5 метра, сработка! Переставил все на эту глубину и дальше... До 12ти часов, задолбался бегать, тут снимаешь, там сработка. Взял 30 живчиков, так пришлось некоторых повторно использовать, а одна сработала вообще на "жмура" обгрызаного. В начале фоткал, потом надоело. Пара фото ниже.
Но по итогу домой приехал без рыбы... размер оставлял желать лучшего) Но удовольствие получил огромное! Лед, как и писали ранее, двойной. Верхний 3-4см, ниже шуги около 10см и слой сантиметро 8-10. До середины не доходил, стремновато)))
Интересно, так как я не знаток в щуке, есть ли в этой луже что-то достойное?
Всем НХНЧ!
05.12.2023 20:09
Опять вылазка.
Жерлицы.
Клевало.
Я не брал.
Меня матюгали.
Хороших отпустил. Ни одной не взял.
НЧНХ
05.12.2023 18:38
Сегодня наведались после обеда, часика на три. Окунь покапризней, однако размер неплохой ддя этих мест. Мелочи практически не было
Уловом довольны, больше и не надо.
Обращаюсь к свиноуродам, может кто узнает свое пойло. Принесли полную, пустую не забрать? Ну что за быдло, прямо рядом с тропинкой, на льду лежала.
05.12.2023 17:32
Парк 300- летия.От станции мчс до Лахта -центра.Заход на лед со стороны станции МЧС . Там поймал одного окушарика спортивного размера на блесну(в лунку). Было еще несколько поклевок не реализованных. Пошел ближе к бассейну где флаги. Там тоже ничего.Народ полавливал.Кто на мормышку кто на блесну. Подошел коллега поговорить.Сказал что вообще у всех глухо... Тогда я двинул к башне Лахта -центра- там кучковались рыбаки.Результаты слабые.Но один пришел издалека показал пол пакета окуней! Мне говорит хватит.Примерно в 12- 40 приехала подушка с мотюкальником и прогнала под страхом штрафа .Я ушел.Самые умные остались...Сезон открыл...
05.12.2023 14:56
Ну вот и состоялась традиционная поездка за навагой в Унскую губу Белого моря. Съездили очень удачно. Повезло и с дорогой, и с погодой, и с клёвом. Да и техника не подвела.
Туда ехали через Вологду, обратно через Плесецк-Каргополь. 20 и 18 часов соответственно. Дорога через Каргополь, по сравнению с двумя годами ранее, стала намного лучше. Сделан проблемный участок в районе Палтоги, между Мегрой и Оштой так же всё стало намного лучше. Асфальт, где был, обновили, добавили новых участков с твёрдым покрытием, между Кедрой и Оштой пока грунтовка, но в два раза шире, чем была и несравненно ровнее. Должны вроде и её под твёрдое покрытие сделать. Вот, о дорогах вроде всё, теперь о рыбалке.
Наваги было много, если сидеть в нужном месте)) Ловилась на всё - блёсны, мормышки, мяски. По наживке рулил живой нереис. Чуть хуже работала креветка. Мяски тоже ловили свою рыбу. Самый активный клёв был на приливе в светлое время суток. Прилив в темноте давал значительно меньше рыбы. На отливе было похуже, но нашли точку с бОльшей глубиной ближе к руслу реки, куда рыбка сваливалась, когда лёд под палаткой ложился на дно. После того, как и там лёд на дно ложился, переходили на русло.
По итогу уловы на троих от 20 до 40 кг.
Для обеспокоенных - лимита на количество пойманной разрешёнными снастями рыбы в национальном парке "Онежское поморье" нет. Есть минимальный размер рыбы, разрешённой к изъятию и по приезду покупается за 300 рублей разрешение на право пребывания на территории нац. парка.
Итог: поездкой довольны, на следующий год снова туда.
Вот, как-то так...
05.12.2023 13:30
Вчера спонтанно принял решение о поездке на маленькое озеро. Съездил, походил, полюбовался пейзажами. Померил лед. Был уверен, что уж где-где, а на небольшом лесном озерце можно уже бегом бегать по всему водоему. Хрен там. Лед фиговый, у берега местами монолит сантимеров 12-15, но очень коротко, там где в субботу-воскресенье кто-то выходил на лед и надавил воды на снег, а так - хороший вариант -7 см сверху смерзшейся каши, под ней - 4 см однородного "темного" льда. Но и это тоже в основном вдоль берега. А чуть на глубину - мокрая каша под снегом и 5-6 см однородного, а то и меньше. В таких условиях с моими 130+ в экипировке, лезть на яму, на которую рассчитывал, было бы мягко говоря неразумно. Поэтому походил вдоль берега, поукреплял лед вытекающей из лунок водой. Вдоволь потестил разные блесны. Окушка нашел под самый уход, как и предполагал, уже на чуть большей глубине. Нашел таки заливчик с приличным льдом (или точнее, с более близким к берегу свалом), там чуток подрасклевалось, но надо было откланиваться.
Весь окунь отделался температурным шоком и коротким испугом.
Подробности https://dzen.ru/media/id/5dec4...
05.12.2023 08:54
Вчера днем был у тоннеля,пробовал плотву, много мелочи обратно в лунку, в итоге 3800кг средней взял, народ присутствовал все пробовали корюшку, пообщался с рыбаками уловы маленькие, кто то вообще в нуля, рано еще, лед 8 см, держит норм. Всем удачи
05.12.2023 00:47
р. Свирь 04.12.2023
Сегодня мы искали Окуня. Целый день штиль, природа замерла, деревья, камыш стоят в инеи, очень красиво. Ушли на вчерашние лунки, были втроём, ещё Игорь с товарищем подтянулись. И того пять человек больше ни души. Окунь на камере стоит, как всегда, капризничал. Смена мормых, чистоты проводок давала результаты. Сегодня Александар Анатольевич был в ударе, у него с утра работала кракозябра зелёная. Клев был с паузами. Саня подобрал мормыху , клопа а-ля 80 - е. Мои новомодные расписные гвоздики , шарики, кобры ... изредка давали результат. Подобрал чёрную козу с жёлтой бусиной и дело пошло. Кирилл Валентинович, как всегда, охотился за кабанчиками салатными, поймал крупных. Саня набивал пакеты, (высказался нецензурно) взял килограмм 7-8 примерно. Я на льду почувствовал вялость и озноб, уехал домой лечиться. Парни сказали вечернего выхода рыбы не было.
Всем доброго здоровья и удачных рыбалок.
Видео отчёт здесь
https://youtu.be/2TYFgWpx5Gs?s...
Завтра на лёд не пойду, валяюсь с температурой блин...

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »