Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.12.2023 21:14
Приехали к 8 00 ,удивились машин только пять,уже закрались сомнения и не зря.собирались ловить на жерлицы,пошли в право ,выставили,один удар до 12 ,царапины на мальке,на этом всё стало ясно,делать там не чего.лед за долбался бурить,толстый 40 см. Окушатники которых и так было мало потянулись в 12 обратно.на собаках ездят,бураны не далеко от берега гоняли,в море не рискуют,думаю там лёд ещё не очень для них,ну и погода поднас,,,,а.поземкой замело лунки.телевизор рып не показал везде,не какой,даже с прикормкой.а, сети стоят ВЕЗДЕ.так что рып ушла из бухты.НхНч.
.
13.12.2023 20:24
сколько лет я катаюсь за онежским налимом, но такая поездка у меня получилась впервые...началось все с того, что в ноябре рыбы не было вообще, местные сидели и грустили и смысла ехать не было, потом пришли морозы и там давануло больше -10, ха-ха сказали мы с приятелем, ныряли мы и в десятку, да и Онега не маленький водоем и лед так быстро не встанет, ха-ха ответили сверху и ветром пригнало такие ледяные поля и так их там наторосило что офигели все, местные такого и не припомнили, ха-ха сказали мы опять, что типа мы не бегали по торосам и не ныряли в полыньи, ха-ха снова ответили сверху и давануло больше -20, тут стало понятно что если мы сразу не стартанем то чистой воды мы не найдем, все смерзнется....тут можно было бы написать сразу пару блогов с кучками фоток дороги, дорожных знаков и кафешек, но оставлю я это нашим блогерам))) первый день поиск, минус 16, терпимо, район изучен достаточно хорошо но на самых козырных местах поля торосов с двойным и тройным льдом, не пропилить ничего и не залезть никак, нашли редкого и некрупного налима 3-4 кила, на второй день -20, нашли ничего такую рыбку 5-7 кг, минус чтоб добраться туда надо было проплыть открытую трещину метров 20, потом вылезти на лед и пехом еще метров 500 по торосне со снегом, вылезаешь и гидрак сразу же покрывается слоем льда и руки и ноги не сгибаются в локтях и коленях, маска и ласты покрываются льдом и ты как в скафандре ползешь....никогда не думал что зимой буду сидеть и греться и оттаивать в воде, сидишь минут 15 и грызешь лед с маски, чтоб одеть ее на лицо)))) третью ночь вечером -22, к трем ночи -25, это полная жесть, над водой пар, смерзается все прям за секунды, перчатки прилипают к ружью, ласты ко льду, рыбу кинул на лед и через минуту она примерзла, сам вылез и встал на колени и прилип)) рыба на удивление не лежала а вся шастала и плыла не спеша куда-то, причем вся набита как и положено в это время ряпушкой, какой-то спортивный налим) результат неплохой, крупного нашли, я обновил рекорд и наконец-то взял задесятку, бубенчики поморозили жестко, физиономия вся обморозилась и теперь облезает кожа
пысы...у всего налима чистейшая печень, он точно не бухал))))
13.12.2023 20:07
Всем привет! Сегодня посетили курорт, так сказать, открыли сезон.Почитав, что тут пишут! Мы поняли что для корюшки рановато. И мы с отцом решили половить окушка да плотву.(Кто был раньше в курорте! Теперь через парк со станции, не пройти! Идти нужно по прямой вдоль забора. Выходим сразу на берег, кстати, так быстрей.)В 8:30 на льду.
Мы были первопроходцами. Так сказать!Ночь, улица и лёд. Красота, конечно. Ну, в путь-дорогу.(и для других дорога)
Шли минут 15. Где-то на километре остановились +. - (на выходе уже замерили расстояние.)
Пробурились, замерили глубину эхолотом 5 м. То что надо
Клевало только на мормышку. Пробовали конечно, на блесну. Ну нет. Он слишком маленький. Ему это не нравится.
Самое что интересное с отцом пробовали разные мормышки. Серебряные и золотые. Брал по большей части, только на серебряные грамма 1.5 и то со дна. Вторую мормышку мы ставили глазастые такие лёгенькие фосфорные.сантиметров 20 от первой.
Погодка, конечно. Так себе,снег и ветер от берега.Клёв был в принципе с 9 до часу. Такой средничок. Первый раз видел, что окуни дуплетом садятся! Но тем не менее.28 окуней и 1 плотвийцу. Забрали домой на жареху.
В 2 часа собрались уже домой.
Всем спасибо 🙏
13.12.2023 19:06
Сегодня у тоннеля городская сторона. Лед в норме. С 9.00-15.00 . Сидели с товарищем в палатке. На двоих взяли 12кг плотвино окуневой смеси на мормыху. Ловили у форта. плотва средняя, но попадались ооочень приличные экземпляры. Напарник зацепил леща. Боролся с ним как на татами, но эта гадина в лунку не пролезла. морда как у кабана. И багорика не было. Лещ отвоевал свою свободу. Рыбалкой довольны. Сезон открыли. Ура.
13.12.2023 17:28
Первая поездка 9.12 выходил с Приветнинского, пробовал от 7 метров, до 20 метров,ничего, поймал одну корюшку, ночью на воскресенье лёд уплыл. Сегодня Смолячково, в сторону Приветнинского, начиная с 8 метров до 16,ничего,опять одна корюшина.,сменил 5-6 мест. Течение сильное,лёд от 15 см до7-8 см, трещин нет, людей нет, не считая пару окушатников. Вчера друзья в Репино, 25 штук на одного. В Ушково машины стоят но мало, что ловят не видно, сегодня метель, берега не видно было.
13.12.2023 17:08
Приехал поздно, где-то 11.30. Ловил прямо у берега, блесна, балансир. 70% поклевок на обманку. Поймал хвостов 20, всех выпустил. У мормышечников результаты лучше, но много мелочи
13.12.2023 15:35
Сегодня дамба. Городская сторона. Рыбаков много. Проезжал в районе 13.00.
13.12.2023 15:27
По информации из надежных источников лёд на морской стороне у Горбатого моста пешнёй не пробивается. Решил сегодня испытать удачу, приехал часов в 6 утра, пошёл проверить. У берега полосой выдавило воду, пешня уходит см на 30. Т.к. был один, переходить не решился. Прокатился до тоннеля - городская сторона. На льду один рыбак. Пошел пообщаться, так при выходе на лед ситуация такая же как и на Горбатом (пешня уходит в мокрый снег). Ну, думаю, человек же как то прошел, двинул сам - мокрый снег проваливается сантиметров на 5-10 и держит мои примерно 100 кг. Такой беды 1-1,5 м, дальше хороший лед. Рыбак, как оказалось, сидел с 3-х ночи и не видел и поклевки (с его слов). Толщина льда (опять же с его слов, т.к. сам не бурил) примерно 10 см. Когда вышел, подъехало ещё 2 машины. Один человек был здесь дня 4 назад и поймал 12 корюшек. Отпишитесь, если не сложно, как вы сегодня порыбачили (один, знаю точно, читает этот форум).
Завтра бы, совершил подобный выезд, но одному совершать такие подвиги не хотелось бы. Может кто составит компанию. Машину планировал оставить в Кронштадте и на такси к Горбатому.
13.12.2023 15:08
Приехал на залив в 11, погода мокрый снег и ветер. Народу человек 50 напротив ,,Лайнера " . Клевал окунь вяло, с лунки пару штук. Ловил на мормышку ,,овчинку" жёлтую, пробовал белого муравья, не зашёл. Овчинка очень мелкая, со спичечную головку. Леска 0,1 мм.
В 13 собрался домой, ветер и дождь выгнали, да и на жареху наловил пару кг.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »