Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.12.2023 22:36
Всем привет! Был в субботу с 7.00 до 8.00 )))
Ветер (высказался нецензурно)! Час постоял руки поморозил и собрал снасти. Ну на (высказался нецензурно) такую рыбалку! Решил я.
Сидя в тёплой машине, попивая чаёк, в бинокль была замечена активность у фарватера. Подошёл спросил как чего? Мужики с жидким обогревом все на позитиве отвечают что рыбы нет, а бегаем и руками машем что-бы согреться. Ну короче видел у одного из них три рыбки одну при мне вытащил. Народ больше на окуня к островам потянулся. Со стороны моря вода.
10.12.2023 21:13
Салют так салют !
Сегодня в 4 глаза открылись сами , дунул в трубочку 0,16. Почти на грани, но пока чай пока зубы почистил ( не поедешь же на рыбалку с грязными зубами ). Поцеловал всех сладко спящих родных залил на себя духов чтоб отпугнуть злых и в путь. Приехал очень рано , в 7:20 все жерлицы заряжены и ожидают щуку . Первые сработки с расветом , но спустя некоторое время мой карась уснул вечным сном . Всё попытки его реанимировать оказались фатальными, пришлось по быстрому искать живца . Окунь на самая лучшая наживка но он сегодня спас рыбалку . Сработок не много около 10-ти , из них реализовал 5 или 4 , забрал одну так как показалось что есть 1,5 кг но не дотянула немножко.
Зато красиво отпускал остальных если вдруг кому интересно можете здесь посмотреть https://dzen.ru/video/watch/65...
Но там ничего необычного даже всё как обычно, имею ввиду короткий видос.
К стати с эхолотом сегодня так и не разобрался , фиг знает что он там рисует, ещё рас попробую и если нет то продам подарок.
Завтра в ночи за налимом , просочилась информация что к берегу подтянулся крупняк ладожский , так что пожелайте мне удачи она мне пригодится.
10.12.2023 20:33
Приветствую всех, были с вечера намечены 3 локации и 1 запасной (Кошкино, Шальдиха, Лаврово и Шлис). Дубак в минус 15 с ветром заставил взять палатку, а значит и прикормку, подумал : если полосатый не захочет клевать переключимся на белую рыбу.
Не найдя инфы по льду в Кошкино у фарватера решено было ехать в Шальдиху, которую проскочил благополучно, слушал музыку. Ну думаю сам посейдон ведёт в Лаврово, ок, погнали.
На месте в 7:30, на верхней парковке 1 авто , пока собирался разом приехало с десяток машин, переодеваюсь и думаю брать или нет палатку в озеро(такой мороз конечно бери), заход хороший. Бурю первую десятку лунок, ноль, ладно думаю ещё не рассвело, постепенно светает и начинаются редкие поклевки, багрится и за бороду попадается - не видит, что ли?
У народа тоже редкие поклевки, идём почти параллельно в глубину, а поклевки постепенно сходят на нет, а народ бурится и бежит в сторону Зеленцов, а у меня грузило в виде палатки. Снега много ходить плохо, начал подмерзать, взвесив все за и против поворачиваю в берег и нахожу : редкие поклевки, но они хотя бы есть, решаю раскачать балансом, жаба знает свое дело, есть первый 300 грамм. Руки мёрзнут, ставлю палатку, такой кайф без ветра, пью кофеек и качаю лунку, подход 5 шт, разных и тишина, снова подход, ловлю ещё 5 и опять тишина, окончательно решил останусь тут. Далее думаю как задержать окуня, только одно на ум приходит, сыпать мотыля и действительно горсть в лунку, смена приманки, раскачка и раздача, опять горсть в лунку пару минут широких махов и снова 5 шт на льду. А дальше как говорится дело техники.
В 12 народ потянулся обратно, а мне тепло и рыбка внизу дёргает, берёт уже всё, что закину, бросал даже штамповки за 40 рублей, бросается также жадно, к 14 устал ловить. Просто пил кофеек и слушал ветер и грелся от плитки. Многие сверлили около палатки, но безуспешно, полосатый брал только у меня
10.12.2023 19:53
Сегодня, слава небесам, выехал как и планировал, с хорошими настроением, неиспорченным нежданчиком в виде " Ты уже выехал? Будешь, как договаривались? Через 10 минут? Ну можешь не приезжать.
Я
уже
уехаль...."
Пинцет! - мысленно воскликнул я. Это все на что хватило моей фантазии .
Вобщем, по-пенсионерски в пенсионную акваторию - глубоко и далеко пока рановато после больничного.
Пымал окуней пищевого размера на пару сковородок. Ловили все, с той лишь разницей, что кто больше, кто меньше. Я , как не освоившийся на новом месте, меньше.:)....
Всем рыболовли и хорошего предновогоднего настроения!
10.12.2023 13:44
Сегодня КронКолония. После вчерашней полностью пролетной рыбалки в Тарховке, решил проверить здесь. Результат сново плачевный. С 7:45 до 12:00 глухо как в танке. Хотя по эхолоту рыба есть в разных слоях воды... Лед в норме сантиметров 10, если буксиры не поломают то норм. По опросам остальных, никто не видел и поклевки. Всем удачи! НХНЧ!

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »