Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.12.2023 20:06
Всем доброго времени суток! В пятницу 8.12 двинули на Лугу ( летом хорошо ловили) решили тут открыться, ниже Кингисеппа, в сторону залива. На льду в 16:00, народу ни кого, лунок нет, тишина. Жерлицы расставили, заряжали Карасиком мелким, но когда бурили эхолот показал 0 рыбы, на всех глубинах. Как итог что за ночь что за субботу так рыбы и не увидели… Только живца выпустили и все. Балансиры, вибы, мормышки тоже 0, не рыбалка а так пикник короче. Я в ЛО рыбачу всего второй сезон и много мест не знаю, вопрос к знатокам, на Луге вообще ловят зимой или это трата времени? Вода желтая и грязная, течение есть. Лед сырой и многослойный, но ходить и бурить нормально.
09.12.2023 19:52
Привет. Парковка для мотособак в 6:30 - мест полно. Уехали ближе к Кронштадту, основная масса сидела ближе к Питеру. Со стороны Юго-Запада десяток смельчаков, а с нашей с рассвета - сказать 300 - не соврать. Думаю, и больше.
От соседних эхолотов помехи, каждые 5-10 шагов - человек.
По рыбе. До 9 ничего, потом 1 час множественные подходы, но холостые, потом все. Снасти - топ, менял активно, но х... там.Взял 1 малька и, со смехом, отпустил. Не ловил никто. Все только скакали вокруг чемоданов и приседали чтобы согреться. Ветер был ЖУТКИЙ. Решили в 12 свернуться.
Лёд сантиметров 15. Всем НХНЧ
09.12.2023 17:46
Были между Лаврово и Кабоны: знатно так чупсанули, на двоих с другом 10 окуней: собой по размеру забрали только 4 шт( убегались и расверлились до упаду: и безрезультатно😢


Мы последние уезжаем в данную минуту. Кто блин оставил собаку????? Сучку!!!! Что за люди то!!!??? Сам забрать не могу!
09.12.2023 15:09
Сегодня. Ленэкспо.
Вспомнил, что в это время в прошлом году там зашел хороший окунь, решил проверить этот год. Прошелся по глубинам от 3х до 6ти метров.
Только блесна. Окунь есть, но местный=мелкий. С ударом клевал с 9ти до 12ти часов. Дальше подвисания и отсутствие серий. Платвичники на месте у буя. На фарватер к судачатникам не пошел. Народ там присутствовал. В общем удовольствие от поклёвок получено, ну а рыба отпущена.
Из интересного. Часиков в 10 приехали "белетёры". Выписали парочке близко сидящих к берегу - предупреждения. Были очень любезны.
09.12.2023 13:23
Сегодня Тарховка. Открытие сезона, ходил на корюшку. Глубина 5,7 метра с 9-30 до 12-00 не увидел даже поклевки. По опросам остальных рыбаков у всех плохо. Всем удачи, НХНЧ!
09.12.2023 07:00
Вчера посетили Дубно, заезжали из Новой Ладоги по каналу, на снегоходе. Легковые ещё не ездят. А так путик набит буранами и собаками. В протоке ломанный лёд, но по краю спокойно проезжается. Лёд 15-20 см. По окуню, окунь есть. Но вялый, видимо погода.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »