Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.12.2023 22:21
Салют ! Ну что друзья и конкуренты , вот и подходит к концу 2023 год . Всех поздравляю с достигшими результатами, с выполненными планами и желаниями и в жизни и в рыбалке . А в следующий 2024 чтоб у Вас у всех было чутка лучше или чутка Много лучше чем можно уже сказать предыдущий !
Сегодня целый день потратил на рыбалке, рыбачил сегодня не секрет, в устье Вьюна. Наживка как всегда карась ( жалко мне плотвичек). Поклёвок не много у меня 4 флажка и две рыбы , у напарника много флажков больше десятки а реализация очень не очень, всего 3 щуки самая крупная 1,3-1,5 кг. Сегодня мы решили что не будем брать рыбу вообще, но я же всё равно нарушил обед и взял одну, а взял потому что она мне попалось на балансир и самое интересное попалось пока балансир просто стоял в лунке а удочка на льду . Остальных обратно, даже последняя которая явно больше 2 кг я подарил ей волю.
А вы способны на такое https://dzen.ru/video/watch/65...
Лёд в тех местах очень не однозначный я бы сказал опасный , почти весь в два слоя но есть и места где один слой и всего 4 см.
Всех всех и даже подвохов с Наступающим Новым Годом!
30.12.2023 20:53
Сегодня 30.12.23 На льду 09.30 - 15.00 клев был только до 12.00. Глубина 5 м , шли 15 минут. Лед отличный . Поехали на плотву, также попался и окушок (см фото). Рыбаки возвращались с 7 ми.метров, говорят корюшка начала поклевывать.
Всех с наступающим Новым Годом! Хочу пожелать хорошего сезона, сумасшедшего клёва, великих трофеев, замечательной погоды, чтобы под ногами лед надежный был! И главное чтобы было кому чистить рыбу) и… НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ!
30.12.2023 19:26
Сегодня удалось открыть и закрыть этот год по корюшке. Сестрорецк, гаражи. С утра за карасем в спар, потом на всякий случай купил опарика+ мотыль. Выход на лед 9:30. До камня минут 25 спокойным ходом. Пришел, разложился 5 удочек. Жду. Примерно в 10.30 1 корюшина, спустя 2 минуты еще 1. И тишина..... 6м, поклевки явные, рыба большая. До 11 посидил, покрутил головой, у всех очень вяло. Мужик сорвался и пошел дальше, я чпустя 10 мин тоже решился пойти на 8м еще вперед 1км. И успех. Сразу стала долбить. Много схода, поклевки через 1 то замечаю, то кивок тянет слабо, чуть видно. Итог 20 корюшин. Я доволен
30.12.2023 19:11
Ходил несколько раз на рыбалку по окуню в район пл. Старого Театра. Что могу сказать, окунь есть и на вибы отзывается весьма даже хорошо.

https://youtu.be/T3zV--ycc8w
30.12.2023 18:54
Вчера с помощью электронного безмена я проверил леску на прочность и выяснил, что если дëргать очень резко, то леска рвётся сразу, а если тянуть плавно, то это происходит через какое-то время. В итоге я сделал соответствующие выводы.

Были недалеко от Зеленцов. Сначала ловили на том месте, где были в прошлый раз, но безрезультатно. Потом переместились правее, в микротолпу, и процесс пошёл, но не у меня.
У Гагика шпала исправно извлекала окуньков, а мой рапаловский балансир молчал как рыба. Когда у Гагика было уже полтора десятка, я начал экспериментировать. Рапторы и киллеры окуней практически не интересовали. Тогда я вспомнил авторитетного блогера кнб и его рекламу шпрота. Случилось чудо: процесс пошёл.
В общем, Гаянэ обещала сделать заливное к Новому году.
Всех с наступающим праздником!
30.12.2023 18:48
Всем доброго вечера,был в четверг с женой на гусинном озере.приехали в 9:30 поставили 18 жерлиц на разных глубинах, и пошли искать плотву. За весь день штук 20 плотвин поймали,по эхолоту рыба есть но не клюет.лед везде двойной,местами ещё вода под снегом.по щуке ноль одна разметка и то окунь взял.как то так
30.12.2023 15:19
Для информации. Морская сторона - плещется море. Заезд на парковку перед тоннелем похоже перекрыт, но это не точно. Всех с наступающим

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »