Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.12.2023 21:36
Салют !
Устал я.
И так устал что решил брошу, но брошу не всё а только ту часть которая приносит меньше из удовольствий . (Нет ребята это не вино)
На днях решил что для бура вес более 3,5 кг. очень много . Листал страницы одну за одной и вдруг попался он лёгкий или просто похудевший Тонар ровно на один кг. А может сестра этого тонара. Вес изделия 2,5 кг и рост всего в собранном виде 65 см ., заказал а сегодня забрал .
Полигон .
Лучший и незаменимый это Волоярви , загрузил всех в машину а чтоб они там не помешали сильно испытаниями взял большую шоколадку , пакет мандаринов и термос с чаем.
Бур сверлит отлично, таскается по лучше чем тот .https://dzen.ru/video/watch/65...
А может это пока он новый?
Ну и о рыбе, поймала дочка , поймал сын и поймала жена я был занят и мне не досталось . Улов такой, один очень глазастый окунь и три красивых ёршика.
А вот завтра ! Завтра за щукой с самого утра. Пожелайте мне удачи.
02.12.2023 20:56
Как и вчера рыбалка была трудовой. Окунь и не только, весь стоит в камышах и не на всё берёт. Сел на вчерашнею лунку и началось... Смена мормышек и игры. Доходило до полного отчаяния, не берёт и всё. Хоть бей в бубен, бубна у меня с собой не было. А на варгане пришлось поиграть. Музыка и медитация помогли успокоиться, собраться с мыслями, и вот ключик подобрал. Оперативный видео отчёт для Вас здесь. 👇
https://youtu.be/THLRwBtQMUs?s...
Прежде чем язвлено комментировать, включайте, пожалуйста, голову. Не раздражайте, пожалуйста, пространство. Всё очень взаимосвязано. Пусть удача ласкает наш рыбацкий путь!🙏
02.12.2023 18:42
Сегодня приехали на красногвардейское. Загрузи палатку, печку. Гору шмоток. Пошли. У берега хозяин базы встретил спросил куда собрались. Говорит лёд 3 см. Народ купался на днях. Народ сидит у камыша дальше не пройти. В итоге поехали на гладышевское. Один человек на озере. Ловит мелкую плотву. Мы шуриков по гоняли.
02.12.2023 17:18
Сегодня, Чёрное. В 5:15 на парковке, в 6:30 на льду, на месте и примерно к 7 жерлицы были поставлены. Весь день погода супер, не ветра, не снега. Лëд, ну практически везде 10-15 см, НО местам, особенно у тросты пробивался с 2-х ударов.Итог на фото, самая большая 3,2кг, поклевок было очень много, к сожалению 50%
из них не реализовались и судя по разговорам с соседями, у них клёв сегодня вялый, ловили с 7 до 15:00.нхнч!
02.12.2023 15:41
Сегодня от гаражей в сторону форта выдвинулся в надежде дотопать до ямы. У берега лед до 12 см, а в километре уже всего 5. И, главное, никого в округе. В общем, удалось добраться лишь к самому началу ямы. Глубина примерно 7.5 метров. Это чуть больше км от берега. Был зарезан карась, но поклевки корюшиной я не увидел. Дальше 1, 2 км - голый лед, но измерять его не осмелился, ибо на краю "толстого" льда, т.е. где есть на льду снег, толщина льда всего см 3. Сам пока еще на льду. Как то так.
02.12.2023 13:31
Вчера Большое Кирилловское. Погоняли мелкого окуня досыта. Большого так и не догнали. Лед ходибельный, но почти везде двойной. Снега на льду много, под снегом воды тоже немало. Из интересного - на блесну поймал плотвину, пожалуй это одна из самых крупных рыб дневного улова, аж грамм под 100. В итоге около двух с половиной кило окуня в основном латочного размера (но крупнее традиционно "спортивного" стандарта) отдано напарнику , любящему готовить окуня.
Буквы и фото в Дзене https://dzen.ru/media/id/5dec4...
02.12.2023 09:50
Чёрное, клев слабый, блесна не работали, все перешли на мартышки. Узнал новинку окунь на опарыша...

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »