Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.12.2023 22:06
Всем здрасьте !
Вчера хотел , но вчера не хотелось. Бокал вина и лёгкая закуска вырубило .
Хотел попасть на одно озеро но пока рано , пробивается с одного удара на заходе и даже если по колено нырнуть вмё равно не приятно. Потом засадил кросовера , хотел проверить китайские внедорожные качества. Тут конечно думаю что виновата Прокладка , без домкрата не обошлось но вытащил без помощи. Всё сам .
Остановился на обратном пути но озеро Купово , лёд очень интересный первый слой с одного удара пешни пробивается а второй толщиною 4,5-5 см. Первый слой иногда под моим весом подавливался что заставляло сердце в пятках уйти .
Заснял краткий видос о безопасности https://dzen.ru/video/watch/65...
Ловил жерлицами только, так как забыл варежки дома и ловить на мормышке не получилось вообще. На жерлицы очень хорошо клевала щучка, не оговорился , именно она . Мелкая, за порогом в 409 грамм не было. Хоть и года три назад я оттуда снял на 3,6 экземпляра , сегодня крупные отдыхал . Зато все четыре щуки которые держались за карася до конца , именно держались на видео поймёте почему https://dzen.ru/video/watch/65...
ушли сытые .
День если честно был очень продуктивный , много много флажков. А так как в этот день рыба вообще не нужна было то результатом более чем доволен. В глубине души наверное хотелось что-то по крупнее, но это душа человеческая и ей не угодишь никогда.
В следующий раз я вам покажу трофеев обязательно .
04.12.2023 17:57
2 и 3 декабря рыбачили с ранья в Леднево (2 декабря) и в Нижней Шальдихе (3 число). В Леднёво клев был получше, удалось поднять 12 съедобных окуней (5 или 7 были отпущены подрастать). Всё ловил на блесенки.
В Нижней Шальдихе клев был отвратным. 1 или 2 нормальных окуня.

Подозреваю, что дело в бессчётном количестве малька плотвы или рипуса или кого там, который тусит в берегу. Рыба сытая, ждать надо, когда мелочь провалит восвояси)
04.12.2023 17:23
Парк 300-летия и не только...

Два дня подряд на льду Финского залива... Вчера кушал чупа-чупсы, сегодня чутка получше! Наконец-то дошел до домашней акватории... Если честно, то думал, что лед будет получше, но из-за снега ни черта не растет! Поэтому крутился в шаговой доступности! Без пешни и хорошего напарника я бы не рисковал лезть напролом, так как нашел место, где ледок менее 4 сантиметров был (((

Окушков чутка половил, размер полуспортивный... Ну а подробнее вся информация, как обычно тут: https://dzen.ru/media/fishing_...
04.12.2023 14:50
Матросовская.
Мелкого окуня просто тьма. Но именно мелкого, редкие особи 100-150 грамм вызывают восторг. Но сезон открыл, чему и рад.
Лёд овно. Слышал много заявлений про 10-15 и даже 20 см, но самый толстый что был это около 7см, а так 3-5. На льду вода местами. Снег перемётами до 20-30 см
04.12.2023 13:52
Сегодня очередная разведка. От Курорта до Лайнера - рано. Метров 100 от берега лёд на нём снег, дальше чернота без снега, но уже не вода В районе Репина не далеко от берега, наблюдались два рыбака.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »