Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.05.2022 14:55
Всем привет! Сегодня был на Луге! На том самом месте, о котором ходят легенды и крутят видеоролики на Ютубе!
Отрыбачил 12 часов с вечера 10-го и до утра 11-го мая. Народу много, но места были. По рыбе - результат на фото, общий итог 10 кг. Очень порадовал Леший, который не побрезговал креветкой. Его вес составил 0,96 кг. Наживка: креветка (Лента), опарыш и червяк-навозник (Кондрашка). Примерно процентов 30 улова на червя с опариком, в остальном стандартно.
Погода супер - ни ветра, ни волны, ни комаров! Тепло и комфортно рыбачить в таких условиях, особенно когда рыба ловится!
11.05.2022 00:43
Суровый привет всем из Бухты!
Вот и я подловил маленько рыбки. Забыл подсак дома, аборигены легкомысленно заметили а зачем он на плотве?
А вот зачем... Ушел к тому берегу, в 16.30 отдал якорь,закормился, вторая проводка-хрясь,в потоп, тяну- хрен вам,а не плотва... Подвожу-Сиг! Подкилошный! А подсак далеко... Как я матерился, граждане! Ну,вы понимаете.... Сошел, конечно, губа слабая, я его чуть-чуть вынул, думал схвачу... Вот...
Простоял там ещё полчаса- ноль..
До 18 сменил 3 места глубже,мельче,дальше, ближе нифига. Встал на 2 с копейками.поймал двух невразумительных, решил место не менять. И правильно. С 19 до 21 10 кил отобрал, а так больше было. В основном шершавые но не текут. Мамок меньше в разы. Погода-песня, хотел сфоткать, но некогда было. Пейзажи закатные-обалдеть. В 22 снялся, клёв сошел на нет...
Вот такая история...
Всем удачи и нхнч!!!
Похоже она ещё в кусты не лезет у нас. Готовится. Шастает там сям. Но вечером жрёт,куда денется..)
11.05.2022 00:05
Клёв вялый. Ловил на разные прикормки, любые насадки. В корм мотыль опарыш и червь. Клюет набегами. Леща крупного нет вообще. Клюет набегами только мелочь. В верхней части только подлещик грамм до 150. Вода в верхней части ледяная. В нижней части вода теплая. Короче гонятся за рыбой очень накладно. Мотать километры и счётчик денег в том числе не выгодно. (Имею желание но не имею возможности. Так давайте выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями)Беру паузу !!!!!Пусть сделает свое дело и придет в свои места. Мелочь как всегда подрастать. УДЧ

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »