Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.05.2022 23:09
Провел в воскресенье пару часиков на канале с фидером, мелочь плотвы и густеры скучать не давали. Домой ничего не взял, чтоб котов не смешить. А вот тростник ходит ходуном и всплески мощные, видимо лещ начал нерест.
30.05.2022 22:26
Сегодня 1 створ ЮД с 19 до 22, 2 фидера на опарыша полный ждет, мелкая фанера дуплетами, на кукурузу более покрупнее, плотва, густера, отфильтровал пару десятков повялить.
На мосту человек десять с пауками под и более 2 метров,ловят ведрами,именно ведрами, подлещик, влетает судак.
Вот вам бабушка и Юрьев день ...никто никого не трогает,и вот спрашивается что вы порете чушь про браконьерство, когда кто то в сообщениях покажет на фото леща или судня.
30.05.2022 22:19
Сарженское, вдвоём за 2 часа натаскали мега-сомиков, трофеев к сожалению нету, весь вот такой. Попробуем закоптить.
30.05.2022 19:20
Река Молога.
Всю прошлую неделю был в Вологодской области на Мологе...
Типа, копал огород и надеялся что-то посадить... Но ночные заморозки внесли явные коррективы во все мероприятия! Кроме походов на речку с удочкой, ну и со спиннингом, чего уже греха таить. Но по возможности, все кто не получали травм уплывали в родную стихию, да и не только они ))) Уровень воды падает на глазах и река скоро окончательно войдет в русло.Погода наладилась и думаю, в аккурат, числа с 5 там начнется рыбалка, а то окуни с икрой в это время - перебор! Но удовольствие от пребывания там в любом случае получено, да и поклевки все же были ))) Подробнее, по видам рыб можно почитать, как обычно, тут: https://zen.yandex.ru/media/fi...
30.05.2022 17:17
Сегодня напротив 1 пропусника очень вялый клев мелкой плотвы,величиной см 8—10.Также попадался окунь грамм до 100,в большом количестве.Иногда проскакивала густера,хотя неделю назад от этой заразы прохода не было.Ну и в завершение всех невзгод к11 часам на шлюзе опустили задвижки .После чего со спокойной совестью поехал в берег и домой.Так что сегодня по нулям.
30.05.2022 14:29
Гороховка. В субботу менее 10 кг. ни у кого, крупная. Стал попадаться лещ.
30.05.2022 13:33
Вся правда о Варзуге.
Рыбка ловится.
Лучше со своим водомётом.
Лучше ловиться у тех у кого есть средства.
На одном общедоступном лиценз.участке для простых обывателей народу тьма и контроль в основном там.
Прохоровка работает.
Привет парням из Брянска.
30.05.2022 13:22
Пособие как испортить рыбалку !
Ждал всю неделю выходной чтоб с ночёвкой , с палаткой наслаждаться тишины покоя и прекрасного клёва. Суббота праздник и как настоящий защитник рубеж отдавший долг стране решил что можно и нужно да и не повредит совместить праздник и рыбалкой , затея интересная но крайне не полезная для здоровье . Все делал правильно по всем канонам фидерной рыбалке и даже рыба ответила довольно таки быстро дерзкими поклёвками , но считав что начало положено начали понемножку уничтожать запасы крепкого а рыбалку оставили на потом . Не буду в подробностях вдаваться как и по скольку но в воскресенье целый день до 22:00 валялся как тряпка в разных местах прибрежной растительности с головной болью , головокружением и тошнотой.
Не умеешь пить не берись кто-то сказал , а вам желаю чтоб не повторили мои ошибки .
30.05.2022 11:49
Выехали 30.05.2022 в Морозовку на Старый пирс. С 5 часов др 11клевало без остановки. Ни одной не взяли - все поперёкладошечные. Одну такую вместе с поводком оттяпала щука. Мы обиделись на Водяного и уехали домой.
Вся позавчерашняя густера была с икрой.
30.05.2022 11:04
Съездил в район Ивановского острова часа на 3-4 в субботу днем. Поклевки были, но, видимо мелочь. Утоньшение снасти и умельчение насадки привели к бОльшему количеству поклевок, однако выудить так никого и не удалось.
30.05.2022 10:58
Друзья здравствуйте. Жена захотела жареной икры и выгнала на рыбалку. Поймал двух детей леща, отпустил. Плотвы примерно 5 кг. Мамки с икрой. Устал и отдохнул . Супер. Плотва в берегу нерестится. Крупной, как на Ладоге не было, к вечеру подтянулась мелкая фанера и встала стеной. Рыба стоит в 2 метрах от берега. На пропускнике в паук мужичку влетели 3 карася, по виду далеко за кг, пузатые с икрой. Интересно, где такой карась пасется? На дамбе не попадался ни разу. Ловил на поплавок. Всем удачи.
30.05.2022 09:23
Вчера 28.05.22 маяк Просвещения, плотва всяких размеров, мамки льют икрой, пацаны молокой. Достали густерки с указательный палец, такие же окушки. Клевало на все. Прикорм роли не играл при ловле у берега на поплавок.

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »