Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.05.2022 21:12
НЕзапоздалый отчет из мест, не столь отдаленных. Начитавшись в очередной раз росказней о чудо-рыбе решили тоже смотаться, на других посмотреть и себя показать. Собираемся, ищем рекомендованные ингредиенты: крилль взяли не Лентовский, а Красную цену, Дунаев Natural не нашли. Зато нам предложили кое-что, и как думаете, какой вариант мы выбрали?)) 11.05, не взирая на мрачный прогноз погоды, тронулись в 15:00 с расчетом, чтобы до темна занять место в очереди на места. И сразу дали маху: приехали зачем то к ж/д мосту, а там- никого нет))) Экстренно меняем место дислокации, любуясь красотами старого города. В нужном месте, как ни странно, очереди нет. Но и удобные места уже заняты. Занимаем единственное свободное, "ну и что, что уклон до самой воды"-подумали мы. Закинулись во всех смыслах того слова, и потихонечку пошло дело. Вечерняя зорька выдалась сказочной, в уши никто не пищал. Опарыша не подсаживали, ибо начинала борзеть густера и плотва. Правда они и кривулькой время от времени не брезговали. Ночью "влетел" сомяра, а с уклона благополучно скатился в воду и уплыл дорогущий спальник. Погоня длилась пару километров с сачком и спином по берегу, но все тщетно. "Ну и ладно, бывает"- подумали мы. Ночью выпала роса и глиняный уклон увлажнился. "Ну не беда, перерыв же до утра"-решили мы, сев за стол. Не тут-то было, активизировался клев этой самой рыбы. В кромешной тьме, порядочно извалявшись в грязи, была взята основная часть улова. Вздремнули по очереди по паре часиков, вполне комфортно под куском брезента, если надышать) Утренняя зорька выдалась вялой, резвившиеся рядом окунята жрать отводной отказались. Скоро начал накрапывать холодный майский дождик. "Ерунда, не сахарные, не размокнем"-решили мы и продолжили. Уклон был иного мнения... и размок. Подход/отход к фидерам и спуск к садку больше напоминали скоростной спуск на лыжах при прыжках с трамплина. Через пару часов, когда буксовать и падать надоело- решили сворачиваться. Подъем у остановки со всем шмотьем дался на удивление легко. Итог: 29 штук на 9600, всё исключительно на Красную цену, глисты и опарыши лишь наблюдали за процессом сквозь стенки своих банок. Уклон места ловли все-таки имеет больше минусов, чем плюсов: если бы палатка была без дна- спящий бы сполз прямо в реку, в налитом стакане помещается меньше, потому что Vст=Пи*R*R*h*tg&, где &-угол этого скользкого уклона :) Выезд зачтен как удавшийся.
12.05.2022 16:00
Запоздалый отчет про выезд на реку Свирь.
На первые майские праздники пригласил друга из Москвы половить в ленинградской области и показать премудрости фидерной ловли. По опыту прошлых выездов, пока не встала трава у берегов, беспроигрышным вариантом для рыбалки стала река Свирь, а именно Лисья протока. Ни разу на этом водоеме не пролетали и размер рыбы там всегда радует.
30 апреля встретились на базе "Свирская", немного отловились с пирса и на 1 мая запланировали выезд на Лисью протоку.
Погода не подвела, долетели на протоку за 10 минут. Ловили с 10 до 18 часов. У меня в итоге 24 кг плотвы с густерой.
Утро дня отъезда 2 мая тоже решили отловиться на протоке. За 3 часа наковырял около 10 кг.
Рыбалкой остался очень доволен. Москвичам всё тоже понравилось))

7 мая решил свозить отца в эти же места. Начали ловить очень хорошо, но пожар в 16 часов нас выгнал. Пришлось резко собираться и сниматься на базу. Отдельный привет тем папуасам с черными мордами, устроившим пожар...вроде взрослые мужики...в такой ветер разводить костер(или вы там шашлыки жарили, хз) - надо быть полным дятлом! Такой заповедник подожгли((

Оптический эффект на первой фотке называется - Гало. Наблюдали 2 мая. Очень красиво)
12.05.2022 15:34
Вчера ладога порадовала платва, густера
12.05.2022 13:39
С прошедшими праздниками , форумчане, последние все комменты чисто про белье, открыл рано на 2створе рыбалку на запретную рыбу....малёк в прудах на Пионерстроя .с 0 до 4 4 секретные рыбы около килухи...
На фидер бесчинство мелкой гумтеры на кукурузу...ну и то , два на на нарезку.... Похоже. Сезон будет ..на че надеюсь. Ночью колотун, кто поедет , зимнюю одежду советую.
Отредактировано модератором (АБЮ):
Текст восстановлен. Прошу простить и понять. Бывают накладки( Прораб Леха).
12.05.2022 12:00
Расслабленный привет всем из Бухты!
Вчера приехал приятель с работы, ни разу не ловил в Озере, сам сибирский перец,правильный. По погоде сегодня катило, вот я его и позвал.
Собирались встать в 3, но больно шашлык вкусен был, встали в 4...(
Час клёва мимо.. Далеко поэтому не пошли, но и так захватили чутка. Встали на условную ямку по Навиониксу 2,5. Поперло сразу. Подальше в Озеро уже стояло лодок 5-7.
Подсак взял!!!!! Не понадобился. Погода и ветер идеальные для поплавка. Около 6 позвонил Глубокоуважаемый Сергей Михайлович с риторическим вопросом-клюет,нет?
В итоге подъехал... Поймал тоже,конечно, мастерство никуда не денешь.
Досидели до 8.15 и домой... 6-4,5 в мою пользу, ясен пень. Вот как просып шашлычный на улов влияет негативно...
Обратно тащил воблера,без толку по зеркальной глади конечно.
Фотосессия прилагается..
И да пребудет с нами удача!!! Нхнч...!
На фото в лодке Сам Мастер....
12.05.2022 09:59
Дамба. Горская...
Выходные закончились, появилось окно по погоде и снова поехал на вечерку посидеть в ожидании плотвы на дамбе. Плотва, да и не только она (пять видов рыб поймал), включилась сразу и начала ловиться. Рыбка такая же по размерам, что и в прошлый раз, то есть, условно средняя. Стало однозначно больше густеры и, думаю, если остаться на ночь, она вообще одолеет, если только подлещик не придет на прикормку... Фидером намахался от души, плечо размял )))
А чуть подробнее, как обычно тут: https://zen.yandex.ru/media/fi...

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »