Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.05.2022 23:03
Сегодня с 4-30 до 11-30 в 10-15 метрах от тросты. Глубина 1 метр. Лодок 15, в море никого не видели. 1 катер ушел на Птинов. С 4-30 клевала сразу, в основном самцы, текут, но не очень обильно. Проскакивали самки, икра течет только при сжатии. В 6-30 пригрело солнце, клев вырубило сразу. Такое ощущение, что плотва ушла в самую тросту. В 8-00 солнце заволокло облачным фронтом, клев активизировался сразу. В 10-00 облака раздуло, клев вырубило, изредка клевала мелочь, которую всю обратно. Итог не очень: на двоих 10 кг. В 11-30 ушли по Новоладожскому на "Горизонт" и в Питер. На базе многие только спускали катера.
07.05.2022 22:49
Сегодня у туннеля с 17 часов до 20 часов равномерный клёв густеры, плотвы в прилове не было. Народ рядом так же равномерно потягивал.
07.05.2022 21:12
Бал 06.05.22 в Лаврово половить плотвы,в 7.30 на воде весь рыбацкий флот стоял в протоке и часть недалеко от неё уже в самой Ладоге.По рыбе скучновато редко попадались хорошие экземпляры плотвы и окуня,самцы шершавые,много мелочи не давало скучать,всех недоростков за борт в 19.00 стал сварачивиться взял около 7.5 кг плотвино-окунёвой-густеринной смеси расчитывал конечно поймать побольше но.....Итог все ожидают или вот вот подойдёт,или уже отошла!?Вода ещё холодная.
07.05.2022 16:04
Сегодня с утра до обеда.
Рыб не нашёл. Искал, начиная от 40 см до 1,70м. Итого 20 штук подьязков. Красивая рыба. Плотвы нет. В округе около 20 лодок. Не видел, чтобы кто-то что-то вытащил. Облом, ну ничего, зато погода грандиозная!
07.05.2022 12:42
Вчера были в Назии в 7.00 мест на стоянке не было кое -как приткнулись вышли в озеро народу тьма пошли направо сменили несколько мест рыб не не нашли смотрели во круг народ не махал.Решили пойти в лигово по каналу.Несколько раз останавливались редкие поклевки.В Лигово сходили напрово и налево рыб не нашли.Вернулись в в Назию пошли напрово в тросту потихоньку полавливали рядом ребята таскали хорошо и когда они собрались уходить видя как два деда не как не могут найти рыб позвали на свою точку. Дай Бог здоровья и удачи ребятам мы смогли уехать не пустыми!!! Всех с праздником Победы!!!
07.05.2022 12:04
Сырть в канале. Жизнь не перестаёт удивлять
07.05.2022 11:53
6 мая. Лисья протока. Хорошая плотва и густера. Размер достойный. Ловил на фидер, прикормка плотва- краснопёрка. Плотва, часть шершавая, но не вся. Вода холодная. Подплывала инспекция, попросила переставить лодку на левый берег. Ловить на правом берегу, где заповедник, запрещено. Всё культурно- мы переставили они уплыли. В прилове один елец и крупная уклейка. Поймать можно много, но мне хватило нормы. На обратном пути увидел баркас с которого разгружали корюшку(мелкую). Поинтересовался ценой- 50 руб. за килограмм. Перекупщики в городе у нас лютуют....:). Всем удачи и с наступающим Днём Победы!
07.05.2022 10:11
Порыбачили на Волхове подробнее в видео
07.05.2022 07:54
Вчера решил съездить на вечерку на орскую в надежде половить немного плотвички... Судя по количеству рыбаков, а их реально было много, я не один такой умный! Хотя с учетом вчерашней погоды это и не удивительно!

Посидел на камушке, позалипал на квивертипы и в итоге дождался небольшой вечерней раздачи. Немного потаскал себе в удовольствие и отправился восвояси ) Рыбка однозначно присутствует, можно готовится к ночной рыбалке, которая для меня там более привычна! Ну а пока как есть, чуть подробнее - https://zen.yandex.ru/media/fi...
07.05.2022 00:06
Всем привет! Сегодня с 15:30 до 20:30 у тросты пока (или уже) нет, вода +7 , к вечеру +12 , плавно перемещался в глубину. Остановился на 3,4 метра ( эхолот пипикнул) , закормился. Клевать начала не сразу, минут через 20. Ну и так, набегами. На бутер, но на червя вроде покрупнее, я потом только одним опариком подтыкал. Кстати, в начале рыбалки, самцы были не шершавые и молокой не ссали, а после 18(как вода прогрелась)все зароговели и обоссали меня с ног до... ног. Ветерок иногда как даст, благо ЮЮЗ дул, волны стильной не было. Кроме плотвы влетело пара хороших ельцов (или уже или ещё), тройку окуней (на подходе). Всем уловов!

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »