Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.05.2022 20:41
Запоздалый отчет.1мая ловили на волхове,машину оставили на базе абырвалг,там же спустили лодку.Отплыли от моста через Волхов метров 400, заякорились на глубине чуть больше метра,кинули несколько шаров прикормки.Клев начался сразу,сначала плотва,потом подошла и сопа,за которой и ехали.Поскольку место было выбрано с обраткой,периодически течение то пропадало, то шло в сторону фарватера.С 7-00 до 13-30 было поймано 13 килограмм смеси,практически вся рыба которая есть в Волхове,кроме леща, сопа за которой ехали преобладала,чтобы вытащить некоторые экземпляры понадобился подсак.
03.05.2022 18:15
Сегодня ниже Кенисеппа у д. Жабино с 9 до 17 поймал 8 сыртей и 2 упустил, в прилове плотва, густера, голавлик, ерши. Подлещика с ладошку отпустил.
03.05.2022 15:38
Вчера 02/05.Плотва зашла массово в тростники.Ловили все.Размер очень хороший.Мамки мягкие,папки готовенькие к процессу.С утра не было ничего, а к обеду началось.Уходили в 6 еще клевало.
03.05.2022 15:36
Да, по рыбе рыба есть, на 4 около десятки всякой бели
Да тут Рентген писал про ловлю на магнит....Был магнит , кидали, улов,: 2 мины летучки, ствол от. ППш , одна лимонка Ф1, куча гильз и патронов, плюс немеряно шмурдяка рыболовного. Вещи с войны в плохом сохране, последний 2раза магнит цеплялся за шо то огромное, наверно танк. Для наглядности, от М42
03.05.2022 15:11
Приехали на Волхов в Юшково ,по трассе на старую Ладогу,половить сопу. Прибыли около 3.45 . Машин на стоянке уже хватало,подойдя к речке увидели какое количество народу,пришлось пройти ещё чтобы устроиться. Погода порадовала,тепло и ветер на противоположном берегу. Клевать стало сразу,но с перерывами. Размер разный,волна и солнце внесли коррективы в ловлю.Порадовал прилов Леща 4 шт около кило каждый, удивил карась почти на кило, рыбалкой остались довольны. Один минус загорел как рак варёный,кепку не взял. Всем удачной рыбалки,ловили все, только результаты у всех разные.
03.05.2022 14:44
02.05. Протока 7 км. С утра 9ч. искали плотву по краю тросты у открытки НЕТУ ! К 12 ч. ушли от протоки в првво ближе к берегу.Глубина 1 м.Нашли ! Размир средний- пацаны молОка почти не течет,хороших мамок штук 10.Общий вес 14 кг. на двоих.В 16 ч. пришла Рыбоохрана и ОЧЕНЬ вежливо попросили уйти в канал,или....... Респект.
03.05.2022 14:28
День добрый форумчане. Вчера с друзьями скатались на места куда ездили в90, а именно Луга с речкой " проституткой"( периодически меняет свое течение) под названием Россонь.
В 90 ловили плотву в проводку.
Целью выезда было скорее отдохнуть, шашлык башлык, вискарик.
Накатила грусть по молодости, всем уже за полтос, дети большие,кое кто и дедом успел стать.
Приехали рано , в проводку периодически клеапла плотва.
С 10 утра жарили штыки, пили вискарь, периодически отвлекаесь на звук донок
Из необыного , по дороге ближе к Кингисепу полазали по ручью, шитиков набрать, пымали руками несколько ручьевых миног, размером с выползка, оные были отправлены на донки виде живца.
Случилось 2 поклевки, клюнул какой то крокодил, сломал спинннг в первый раз, второй раз оборвал поводок 0,4
У нас до теперь в реках подводные лодки плавают, или мутанты.
В целом отлично время провели
"Ах молодость, молодость ,ты была или нет"..…
03.05.2022 13:00
02.05.22 приехали с женой на известную базу. Цель- шоу "нерест плотвы". Высчитывал время по погоде (температура воздуха, температура воды, ветер, давление и т.д.), опыт большой-люблю эти места и уже 50 лет считаю их лучшими. Спустить лодку на базе отказывались, т.к. навигация в этом году еще не открыта, но ведь цель рядом. Вышли в озеро через Волховец и пошли на любимые места районе 12 км. Проходя мимо выхода из протоки 7 км. наблюдали скопище 30-40 лодок. Итак по обстановочке: пробовали найти рыбу "в берегу" в тростнике. Глубины 70-30 см, вода прозрачная, температура 9 градусов, НО -рыбы нет, совсем нет. За 4 часа 1 плотвичка на двоих. Крутились, искали ближе-дальше к берегу. Постепенно стали возвращаться в Креницы, в протоке около 17 часов уже никого. В районе 4 км у края тростника плотва нашлась! С 18 до 20 часов на 3 удочки ( 4 крючка) поймано 25 кг. озерной плотвы, один подъязок и одна густера. "Мальчики" начали шершавиться, молокой не льют. "Девочки" с икрой, тоже не поливают. Температура воды 10 градусов. Ладога порадовала, рыбки дала. Сезон открыли, всем удачи!!!
Отредактировано модератором (АБЮ):
Объединение сообщений.
03.05.2022 11:56
Всем здравствуйте. Вчера выезжал на дамбу. Как обычно между третьим и четвертым рупором на столбе после первого створа. Кроме леща на мою кашу ни какая рыба не запала. До обеда тишина, а после примерно с трех была раздача. Лещ стандартный до килограмма ходит стайками и клюет набегами. Только мотыль , большой пучок.  Опарыша белого и красного, червя, кукурузу полоскал зря.  Ловил на поплавочную удочку. 
03.05.2022 11:40
Всем привет!
02.05
Были на 7-ом. Прямо с рассвета...
Сначала попробовали у 'дальней тросты' - ноль. Рядом мужичок тоже посасывал. Потом вернулись к протоке: встали сразу справа на выходе.
Кстати с утра на выходе из протоки имело место весьма необычное зрелище - севший на мель огромный баркас длинной метров 10. Протоку он почти перегородил собой, оставив для лодок лишь маленький проход.
И мы как раз пристроились ловить рядом с эти баркасом )
После того как экипаж этой посудины проснулся, может они даже удивились своему местонахождению,
они начали выполнять различные манёвры чтобы слезть с меляка и даже просили проходившие мимо лодки/катера сдёрнуть их с мели. Вообщем грохот стоял неимоверный, но рыба как не странно продолжала поклёвывать.. мин через 30-40 эта баржа наконец свалила в канал.
Клёв был так себе, в основном мелочь. Но были и одиночные приличные экземпляры. Народу, вокруг - лодок 30.. Навскидку, у всех примерно также или хуже.. Все ловили у тросты... хотя по опыту в холод плотва обычно отходит на дальние рубежи, но мы это проверять не стали.
До 12 кил 7 на двоих. Решили прервать это бесперспективное занятие и ретироваться. Обратно шли через ладогу по ветру, чтоб не встретить билетёров.
Народу была тьма.. интересно ловили кого надзорники в канале

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »