Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.05.2022 15:19
В субботу после обеда выбрались на разведку на р. Стрелка, там на мосту грустили мужики с пауками, сказали "рано" ещё. Поехали в Петергоф к маяку, там немного посидели (на стуле раскладном приходилось сидеть, иначе его порывался унести ветер) половили на поплавок. Поймана пара шершавых плотвин, несколько недогустерин, ерши и первая моя краснопёрка.
16.05.2022 08:39
Привет всем!
Суббота - Нева, джиг, отводной, дроп-шот, ни поклёвки.
Воскресенье - утро, Суздальские озёра, сильный туман, ловился окунь.
Увязавшийся за мной местный кот был доволен.
16.05.2022 01:33
Всем привет!!!В субботу решили съездить на Ладогу с целью проверить самодельный крепёж на прицеп для лодки,посмотреть на новое для себя место выхода в озеро,половить рыбки,конечно,ну и Буяна привлечь к процессу. Выехали после четырёх вечера,и,не успев проехать с километр,лодка начала съезжать на сторону-дорога по садоводству не из очень ровных.Перетянули,проехали столько же,встали,перетянули...Выехав на асфальт,дело пошло веселее-постоянно мониторя в зеркало крен лодки относительно прицепа,добрались до Шальдихи. Выгрузив лодку,обнаружили пропажу одного сиденья-допрыгалось на ухабах. Отцепив прицеп,вернулся до Мурманки,но,понятное дело,ничего не нашёл,дальше уже ехать смысла не было. В общем,форсировали канал,перетащили сто метров по земле лодку до воды,пошли через протоку в озеро. В камышах обнаружили старую запутанную сеть с тухлой плотвой.На обратном пути пытались её достать,но даже ножницами не реально было вырезать,а нож забыли,даже якорем из камыша не выдрать было...Выйдя из протоки,взяли правее,встав недалеко от тросты.Раскидали прикорм,сваренный из круп разных сортов плюс покупной,и стали ждать.Постепенно интерес стал пропадать,усилился ветер,нас снесло почти к тростнику.Переждав ветерок,вернулись на старое место,где начала поклёвывать всякая шелупонь,благополучно отправленная восвояси.Надоело,начали собираться,только сложил свою удочку,Татьяна вытащила пищевого размера окушка.Буян был в восторге))) Солнце стало клониться к горизонту,решили сворачиваться.Ловили на червя,опарыша разноцветного,запаренную чечевицу(в детстве на Великой дед Илья ловил плотву на распаренную вику,за неимением таковой решили попробовать на это).На странную наживку никто не позарился,окушок на червя,мелочь методично обсасывала опарыша.У канала поговорили с двумя коллегами по увлечению,собирающимися варить уху-за день около трёх кг всякой мелочи.Как-то так.Пробовал видео знакомства Буяна с рыбкой вставить-что-то не получается. Всем НХНЧ!!!

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »