Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.05.2022 22:04
На самом деле не Свирица, а Загубье. Не смог найти точку в разделе.
Карась. Каналы. 14-15 мая.
С 3.30 утра до 8.00 в субботу надергали даже не знаю сколько - в садок ушло килограмм 10-12 отборного от 300 до 900 грамм. Пара очень толстых ушли с обрывом лески 0,16 и дружным матом в след.
Серебро и золото, золото радовало размерами, серебро - количеством. Одурев от клева, бросали ладошечников в воду. Сколько выкинули, не считал, но наверное еще на пол ведра потянуло бы. В час дня наконец легли спать, и снился нам вечерний клев и толстые караси.
Проснувшись в 5 вечера, доев с чаем шашлык и закормив точки, доели таки разлитый еще в 4 утра коньяк и поскакали за вечерней раздачей.
А дальше началась рыбалка - ноль поклевок, в воде куча бобров, чей-то вопрос - а может вытащим садок на ночь? И почти пустой садок!!!! Полкилошник и десяток мелочи.
Пишу и опять настроение уходит в ноль. Садок привязал к кусту пустым, по всем канонам, а потом закидали туда доброе ведро карася. И он утоп!!!! Сцу.ко!!!
Утром в воскресенье решили взять реванш - и так и не дождались наших толстячков. Клев с 8.00 до 10.00, размер- 150 +/- грамм.
P.S. С бетонного моста на поплавок народ ловил плотву, на водокачке у шлюза тоже плотва. Фидера по нулям. Энтузиасты искали щуку и окуня - не нашли.
18.05.2022 08:00
Горская. Сегодня. Ночь...
Погода жесть, замерз даже слегка, а может и не слегка... Видимо по этой причине народа почти никого, даже с пауками на самом створе...

Понятное дело, что ехать в такую погоду в ночь с надеждой напороть сопливых - это из серии утопий )) Но я был готов к провалу, который по итогу и случился с точки зрения подлещика. Ну а густера и плотва пока на месте, первая клюет постоянно, вторая начала брать после рассвета. Чутка подробнее, как обычно тут - https://zen.yandex.ru/media/fi...
18.05.2022 07:42
16-го рыбачил с другом в ночь на третьем створе дамбы . На донку , червяк и опарыш . С 21-00 до 5-00 , рыбы нормальной нет , пару подлещиков поймал , одного окуня , а так …ерши ..ерши..ерши .Наверное ещё холодно , лещ пока не клевал .
18.05.2022 02:21
Половил чехони на форватере ,удачно ,но волна и ветер день чудесный ,

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »