Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.11.2021 16:26
Привет рыболовам с подводного мира!
Ездил в Назию, лазил по камышам, рыбка есть и даже хорошая (но надо искать).
Видел грустных рыбаков, видимо день не клевый.
Смонтировал небольшое видео с охоты: https://youtu.be/vf_k9ApUh5U
Может кому-то будет интересно, понимаю, подвохов недолюбливают (и некоторых вполне заслуженно) но что поделать, удочек у меня совсем нет.
Всем приятного просмотра и не судите строго.

Немного статистики - сетей 0, хороших щук +3 шт, настроение +100%.
15.11.2021 14:16
ВНЭ 2021.
Долго готовился к экспедиции:собирал снасти,изучал карты,подбирал стратегию лова...
База Зелёный мыс находится на берегу реки Вуокса,добраться до туда можно только через 13километровую лесную дорогу.
Прибыли в пятницу вечером,накачались. Охреневшие местные коты закусили нашей шавермой когда мы на 10 секунд отвернулись от разложенных на берегу вещей. К островам шли по приборам:кромешная тьма,неизвестные места,непонятно как и куда идти. Кое-как добрались. Свои донки закинул в перспективную яму,донки напарника на течение и спокойный закуток. В 21:12 был пойман первый налим,как и все последующие, на карасика. Развели костёр, посмотрели на звёздное небо...Снова звенит колокольчик,и напарник вытаскивает налима на 2400 грамм,чем обеспечивает себе победу в соревнованиях. Ребята из дружественного экипажа на базе в яме ловят в это же время несколько некрупных налимчиков.
Закинув одну донку на течение, тоже ловлю небольшого (250гр) налима и занимаю тем самым 2е место.
Хорошая компания, знакомые лица,награждение. Плов,суп,шашлык. Ночная дорога с лисами,выглядывающими из темноты. Закрытие сезона...
15.11.2021 14:05
Вчера с товарищем с 16.30 до 21.00 провели время в ожидании налима в Понтонном. Наживка - куски карася. В итоге реализована только одна поклёвка (а всего их было примерно с десяток) - совсем не пищевого размера налим после фотосессии отпущен домой.
15.11.2021 13:56
Всем добрый день.
Попытали счастье на закидушки. Выставились к 18 часам, все на червя.
Кидали метров на 20.
Проверяли каждые 2 часа.
В общем, вымучали мы пяток налимов, небольших.

15.11.2021 07:34
Субботу с Прорабом открывали зимний корюшиный сезон на Дамбе. Раздумывали, не взять ли лодку, но поскольку ехали довольно поздно, то решили - не взять. И так были на воде в половину второго.
Народу - не сказать тьма, но так... плотненько. Парковка заполнена процентов на 50, думаю, при хорошей погоде будет уже аншлаг.
Стоят и на городской стороне, и на морской. На городской, судя по кормушкам - ловят не отошедшую еще бель. На морской - корюшатники в плотном строю. На море в видимой части 20 лодок, хотя на первый взгляд, кажется больше, но не поленился и сосчитал.
По клеву - некоторые уже сворачивались. Лодок через час почти не осталось, но это скорей из-за болтанки. Все же северо-запад и запад не самые комфортные ветра для морской стороны.
Мы досидели до 16-30. Клев ажиотажным не назвать. А реализация поклевок и того хуже. Итог я три хвоста, Леша восемь. Думаю, что "в среднем по больнице" все же получше.Утром похоже было потише.
Как обычно неинтересные подробности и неудачные фото в блоге на Дзене https://zen.yandex.ru/media/id...

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »