Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.11.2021 13:39
Доброго всем! Зашёл сегодня на Оз. Финское, что в Шуваловском парке.лед есть!
Катаются на коньках.
Толщина 5 см. В принципе на карьеры можно, но Вам решать...
28.11.2021 00:05
Знал, что рано... Но не выдержал утреннего вида в окно. Мороз и солнце, день чудесный... Как обычно, пока раскачивался, солнце скрылось, мороз пошел на убыль, и автобус еще опоздал на 10 минут, укорачивая и так небольшое время , которое я отвел себе для разведки на озере. В руки пешню, что б совсем уж не выглядеть рыбаком - в карман коробочку с блеснами, в пакетик - пару блеснилок. И под видом случайного туриста - на берег.
Основная цель конечно - понять толщину льда. На что надеяться в ближайшее время. Прошелся вдоль берега, в основном не очень отдаляясь. Подробный отчет об измерениях - https://zen.yandex.ru/media/id...
Здесь кратко - пока рано. Хоть в паре мест нашел 6 см льда, в основном - 4-4,5 в прибрежной зоне. Лед чистый, ровный, на всем озере. Но половина из вчерашней смерзшейся каши, и внизу 2-2,5 см нормального льда становившегося видимо еще до оттепели. Отходить от берега не рискнул, но думаю, что в основном толщина пока меньше тех самых прибрежных 4 см, поскольку довольно быстро скатывается от 5см у берега совсем к 4-ем в 3-4 метрах от берега и глубине до метра. Мне на такой лед еще рано.
В паре мест помочил блесенки. Без результата. Но в общем-то на него и не рассчитывал. Так, прогулка на свежем воздухе.

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »