Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.11.2021 23:18
2 дня рыбалки, кроме сетей, больше ничего не поймал на троллинге. Все дырявые, старые, примерно 5 шт зацепил с воблер Nils Master Haka Deep 7 cm. Всех ножом порезал, выбросил на берег и сжёг. Видел как с тур базы «Бородинская» туристы тоже сетку ставят. рыба в сетки была — примерно 4—5 окуня вонючие и 2 подлещика. Короче «рыба есть и она очень хорошо клюёт»
Отредактировано модератором (АБЮ)
04.11.2021 21:39
1 ноября Озеро Разлив в Сестрорецке. В устье реки Сестра по камышам. С лодки на спин за хищником. Не получилось. За четыре часа от полудня ни одной поклевки.
04.11.2021 18:28
Q. Решил сегодня открыть сезон корюшки.Открыл. В 9.30 на точке. Поймал 1 шт. На этом клев вырубило. Сменил мест пять глубины от 8м до 13м. Рыбы по эхолоту хоть ..опой кушай. До 13.00 еще три не реализованные поклевки и все.В акватории было лодок 20 особо никого рукомахающих не видел.
04.11.2021 17:30
04.11.2021 в девять утра спустился в Назии. Пошел в сторону Шальдихи по полученной информации окунь там.Отошел от берега с километр распустил спиннинги и через минут 10 вытащил окуня грамм 500 покрутился вокруг больше ничего не было двинул дальше.Лодок 10 было в километрах 5 от берега направился к ним народ зря в одном месте зря толпиться не будет но увы там я ничего не поймал подумал и пошел в берег до 14.30 взял еще 3 окуней пищевого размера на этом рыбалка закончилась.У меня была задача проверить на воде новую лодку Флагман 380 К.На той волне которая была сегодня на скорости 35 км\ч ведет отлично не сравнить с пайольной.О лодке и как покупал о качестве напишу в другой.
04.11.2021 14:35
Точнее от Сумской до и за Лигово.
Давно хотел попробовать осеннюю рыбалку в тех краях. Мечталось о сгибающих в дугу лайтовый спиннинг горбатых окунях, и рвущих палку из рук и не лезущих в подсачник щучьих "десятках". Как обычно, при таких ожиданиях, результат нельзя назвать даже "скромным". Хоть "гидом" и напарником был человек, выросши на этих местах и знающий каждую гряду на которой стоит окунь и под какой затонувшей кувшинкой притаилась самая большая щука.
В результате смены мест, адресов, приманок и видов ловли, посмотрели на одну щуку, стабильно из любопытства выходившую из кустов за приманкой. Поймали ОДНОГО окуня. Правда окунь отпущен, по причине смешного размера.
Отношу фиаско к перемене погоды. С утра полдня был туман и один ветер, после полудня разогнало тучи и по солнцу стал другой ветер.
Принципиально не дорожили, только хардкор, только заброс.
Поездкой всеравно доволен, как слон. Унял зуд по Ладожским просторам.
Как обычно подробности как и на что и кто не клевал, какие еще загадки задало озеро на моем канале в Дзене https://zen.yandex.ru/media/id...
04.11.2021 11:29
Всем привет!
Продолжаю изучать Ладожское озеро, в этот раз отправился в Лигово.
Место понравилось, хорошая вода, много тростника, есть самая разная рыба, совсем не встретил сетей (что радует).
Смонтировал небольшое видео, надеюсь понравится:
(подводная охота, не рыбалка!)
https://www.youtube.com/watch?...
Всем спасибо.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »