Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.05.2020 21:35
река Сестра... длиннющая река а есть еще коротенькая малая Сестра, что в простонародье, в Сестрорецке, с давних времен "речкой говнотечкой" зовется. "ГОВНОТА" -так как сливается туда из всех щелей Сестрорецка и завода "СИЗ". или бывшей территории завода "Воскова", всякая гадость. Кто не верит , может сам пройти по берегу и посмотреть. Так вот эта славная речка "Г"-типа "малая Сестра" - далее впадает в Финский залив, в районе "ну...кого" пляжа, где несколько лет назад прокопали сток. ВОт там то иногда и ловиться плотва по течению заходящая с финского залива.
это занудство я всё для успокоения нервов...накропал.,
потому что вчера один муд...звон сказал, что плотва идет на "ржавой". обманул,короче гад.
14.05.2020 12:39
Как и обещал вчера... сегодня отчёт за вчера 13.05. Выехал чуть позже, чем планировал, на месте около 10.00. Ловил а районе Званки, есть там пару тройку мест. Делал упор исключительно на результат, хотя с похолоданием были сомнения. Стартовый закорм 15 кормушек за пол часа. Наживка червь + опарыш. Через минут 5 после первого заброса следует поклевка и сопина в садке. На большой улов не расчитывал, взял старый маленький садок, а зря... до 12.00 был неплохой клев, в основном сопа, проскакивали окушки. Потом небольшое затишье и я думал на этом всё... Однако после 13.30 опять пошли частые поклёвки и к 14.30 пошли большие паузы между поклёвками, оно и понятно (с другой стороны в это время суток не логично), подошёл он..., тот, на которого я и не рассчитывал, но раз он решил меня порадовать своими рывками, то я не отказался, для фотосессии тоже будет плюсом. Удивительно, но первого леща упустил и как ... детская ошибка :(... при подмотке шнура опустил фидер параллельно воде, тут резкий рывок...удар в катушку...минус поводок :( Далее таких ошибок не делал и до 16.00 в садке было уже 5 закилушников и один язь на грамм 600. Хорошо взял подсак на всякий случай. Уухх... наверно Волхов решил меня порадовать за 2 предыдущие не очень результативные рыбалки. Место не фоткаю, дабы не создавать ажиотажа. По итогу, сопу, язя и окуней забрал, лещей обратно в воду после фотосессии. Всем желаю таких же позитивных рыбалок, НХНЧ.
14.05.2020 11:00
Река заводская 12.05.2020 донка плотва берет хорошо утром и днём!
14.05.2020 10:14
Всем здрасьте! Вчера рванул поглядеть на поплавок, именно поглядеть, так как рыб клевать отказывался. Видел три поклёвки. С 16 до 21 избороздил все глубины от 0,5м (а ведь с собой было) до 3,5м - ТИ-ШИ-НА. Ветер менялся аж три раза, сначала дул север, потом запад и волны, как не бывало, и под конец юго-восток. Какой тут нафиг клёв! Одни сетевики вдоль камыша туда-сюда. А ещё из неприятного - только встал на якорь, закормился, насадил червяка, как нарисовался Рыбнадзор, лет двадцать не видел тут их. В борт мне может и не сильно въехал, но инерции ихнего алюминиевого корыта хватило, чтобы сорвать меня с якорей. Морду в лодку сунул: "О! Икра в лодке!" Какая нахрен икра, пшено это. В общем редиска. А так- надышался, накачался (на волнах), да и в зачёт жизни это время не идёт- норм. Всем НХНЧ.
14.05.2020 00:20

Не успел я 13го написать, пишу получается уже 14го))

Отчет за 12е число.

У меня двое сыновей и так сложилось, что оба увлекаются рыбалкой (чему я рад конечно). Старшему 13, младшему 3. А так как сейчас, в основном живем на даче, то рыбалка становится хобби номер один.

[сейчас не про рыбалку, кому не интересно – можно пропустить]

Маленького от воды не оттащить – рыбачит даже в канаве что у дачного дома, ловит там ерша (лист березы), окуня (шишка еловая), бывало даже судака приносил (ветку от сосны), ну и прочую бель ладожскую в изобилии))
Старший учится, пусть и дистанционно, но учится. Сложные там у него науки, туда не суюсь – математика не мое, а вот с Даниилом Михайловичем запросто изучаем вместе окружающий мир.
Этому парню игрушки не нужны – ему работа нужна, причем любая и чем сложнее – тем лучше. Под кроватью старая дедушкина дрель у него, видимо как запасной вариант, если на улицу не пускают в пристройку, где весь инструмент…
Так просыпается и первым делом в руки ее и давай обход дома делать, все ли крепко везде закручено, ни чего ли не отвалилось за ночь))

Любит аграрное дело (землю пашет культиватором, лопатой перекапывает, посадки у него разные везде), руками мастерит, знает весь мой ручной инструмент и главное владеет им, не сказать чтоб как надо и тем не менее.

Лихо саморезы шуруповертом вгоняет, просверлить там чего – не вопрос, говоришь ему: «сынок, принеси ка мне шлицевую отвертку из сарайки – несет то что просил».. в общем мужик что надо растет (тьфу три раза).

[теперь про рыбалку]

Вобщем 12го числа, утром, малой все дела свои переделал и вижу что нужно ему срочно на рыбалку – этот «зуд» я по себе знаю, как приспичит снасти намочить – так ни что удержать не может… а тем более когда удочки вот тут вот, в прямой видимости стоят…
Собрались на рыбалку, к нам на старый причал, в Морозовке. Взял я одну удочку и коробку с опарышем и пошли мы на останцы. Ветер сильный был, волна о камни бьет, заброс нужно еще суметь сделать.. но это не аргументы для Дани. Стоит как монумент и на поплавок смотрит внимательно, его не подвинешь. Я тем временем вытаскиваю и забрасываю, вытаскиваю и забрасываю.. снова и снова. Объяснил ему что тут рыбы нет, сначала не очень мне поверил, стоял и ждал своего счастья в виде поклевки. Не дождался. Уговорил его перейти туда, чуть подальше, к тем камням. Забрались на останец, я проинструктировал его что к краю подходить опасно и вообще – стой тут и лови. Опарыш разноцветный насадили, белый/розовый/белый. Насадил эксперементально – за кончик задницы и жало открытым оставил, ни когда так не делал, всегда жало прятал, но начитался советов бывалых, мол с открытым жалом рыба сама засекается, дай думаю попробую. Попробовал. Действительно работает. Мне казалось раньше что открытый крючок будет только отпугивать рыбу – нет, чему я был очень удивлен)) Начались поклевки и первого окуня (окушочек, ладошечный) Даня вытащил буквально через пару минут. Как он радовался – это надо видеть)) Говорить толком еще не умеет, но эмоций через край! Еще перед выходом, мы договорились что рыбку отпустим, не будем с собой брать, да ему это и не так важно, как я понял – главное сам процесс! За первым последовал и второй, такой же. Поймали за двадцать минут пять полосатых, всех с почестями отправляли в пучину (напомню что ветер и волна были мама не горюй). Я стал сильно промерзать, оделся не по погоде.. не то что Данька. Тот в комбезе не продуваемом – подготовился, видно сразу)) Как ребенка с рыбалки выманить? – только «пряниками». Сработал мой рассказ что мама там вкусные блинчики напекла, варенье малиновое уже достала и пора мол честь знать.
Сработало. Свернулись и побрели домой. Хоть и промерз я, но было классно)) Рыбу поймали, сын пополнил свою копилку новыми рыбками, а вместе с ними и опыт. Я, кстати тоже опыт получил – это про открытое жало.. это ж надо так – лет трицать уже ловлю, а все раньше прятал крючок… боялся что рыба засечет его и уйдет куда подальше… оказывается вон оно что, оказывается с открытым еще как ловится!

Всем бодрых поклевок, целых снастей, хорошей погоды и полных садков рыбы в конце рыбалки!

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »