Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.05.2020 22:50
Сегодня с рассветом, на Волхове, природа прямо завораживала... Редкие окрики птиц, всплески сильных рыб, разряженый воздух после вчерашнего вечернего дождя... И тишина...
С самого утра изловлена вот такая красавица рыбка-сабля. Но увы клев только немного и с утра. Днем как отрезало, но зато друзья отвели душу на Уклейке) Её очень много.
16.05.2020 22:45
Решил повторить успех недельной давности, поехал на плотву в п.Кошкино. Все стандартно: на лодочной станции беру лодку, гребу к бакену, недалеко от него ловлю с лодки на донку, насадка-червь.
Сегодня немного припоздал: чуть проспал плюс с лодкой долго провозился, в результате на месте лова был только в 4.40 утра, уже давно рассвело.
Клев начался сразу, клевала крупная плотва, мелочи не было совсем. Плотва достойного размера. Клевала нечасто, но зато только крупняк. Успел поймать 9 крупных плотвин, в 6.30 клев как отрезало. Тем не менее, удовольствие получено, несколько сковородок заполнено.
Теперь мои выводы по первым двум рыбалкам. Выходить на воду надо за час до рассвета, в это время уже светло и клев есть. Т.е. если сегодня рассвет был в 4.18, то на воде надо было бы мне быть где-то в районе 3.20 утра. После 6-7 часов утра клев обрезается, можно сворачиваться и ехать домой. Как-то так. Да еще на опарыш почему-то не клюет, на червя берет неплохо.
16.05.2020 19:26
Всем привет, Ездил сегодня в щучье(Комарово), погода порадовала в первую половину дня, потом перешла на пасмурную с переменным дождем.
Скажу сразу, для тех кто пешим маршрутом, приятней идти с западной стороны, от Зеленогорска, и красоты приятные и заход с безлюдной стороны.
По рыбалке, пошел со спиннингом и фидером, спининг показа себя плохо, пробовал и вертушку и воблера, даже по ним зацепы, донные 100% зацеп. 1 шнурок в закутке на 700 грамм, вытащил, но сам соскочил, стоял у кромки.
Дальше по южной части много зацепов. Перешел на фидер после пляжа на востоке, показал много поклевок сразу, плотва 12 см и ерш тоже с палец, был 1 приятный срыв что то стоящее.
В итоге 3 плотвы и 1 ерш, за 2:30 часа, но поклёвки прям частые все сразу опускалось. Предварительно проведена беседа с местным рыболовом, (все там есть, не время еще просто, с лодки куда проще), но озеро маленькое, зимой хороший вылов, ручей вытекает, небольшой, так что новая рыба не заходит, для души самое то,
не мусорите и не жгите костры, тогда и время на рыбалку найдется, и рыбу поймаете.
16.05.2020 15:25
Рыбалка на дальних берегах с #maslovandbadcompany
Супруга страсть, как захотела на рыбалку. Куда свозить, думаю я.
Казань брал,
Курск брал,
Сабск не брал.
Решено, едем ловить самую "простую и вовсе не капризную" рыбу, КАРАСЬ.
Подъем в 4 утра. Счищать лед со стекол автомобиля уже норма в этом мае) Кофе остывает быстрее, чем я успеваю его пить. Путь не близкий, 70 км от дачи,т.е.от города все двести. Едем.
4 пруда, явно со времен Великой Эпохи, какого-нибудь государя. Народу на прудах........никого. Расходимся, я на первый, жена на второй. Закорм, она на червя, я на опарыша. Двойной удар по карасю от Масловых. Карась держал удар, и даже не клевал. Прошел час. Я конечно понимал, что с первого раза этого хитреца не взять. Но, надежда, мой компас земной.
Через 1.5 часа, достаю из своих тайных запасов секретное оружие, фидер) Снарядил, ушел на второй пруд. Закинул и фидер и поплавок. Настроил глаза, правый на фидер, левый на поплавок. Норм. Тут правый как хренак, аж фидер содрогнулся от кивертипа до рукоятки. И еще удар. Пока я, косолапый, к нему в позу встал, стихло. Таких было 4 рывка, супер мощных. Видимо червь ему не по нраву и он требовал другой наживки. С поплавком иначе. Червь, заброс, один маленький клюй и все, тишина. Супруга ушла на третий пруд. Шел четвертый час рыбалки.
На пятый час, возвращается Оля, со словами "Я сдаюсь". Я же, требую продолжения. На авось, беру мякиш с бутерброда, буду пробовать на булку. Скатал шарик, насадил. Да, так интереснее. И тут, на все четыре пруда, радостный крик:
"Я его поймала"
"на что?"
"на прикормку"
Стиснув зубы, обволакиваю булку прикормкой. Так еще веселее. Но такого нервяка, я давно не испытывал на рыбалке. Я научился и разговаривать с рыбой. Сначала про себя, потом вслух. Вот сижу, клюет, еле еле, тихонечко так. А сожрать по пацански не хочет. И так 1.5 часа я его вымучивал. Глаза сломал, следя за поплавком, и кивая головой в такт поклевкам) но никак) Вообщем психанул и поехали домой. 5 часов рыбалки, один карась,ну хоть так)
16.05.2020 12:11
Вчера состоялась очередная попытка наловить на Волхове чехонь. Был на месте, которое уже посещал чуть более трёх недель назад. За это время вода в реке немного упала, и обратное течение, рядом с которым обычно крутится чехонь, подприжало к берегу. Начал ловлю на первой точке, проводки из-за изменения обратки получались не такими как надо. Покидал часик, не увидел ни одной поклевки, и переместился на другую точку, расположенную в нескольких сотнях метрах ниже по течению. Здесь почти сразу мне попалась первая чехонь.

Но далее, клёва, как такового, не было и здесь. В какой-то момент появился легкий ветерок, дующий по направлению течения. Он совсем близко к берегу прижал обратку, и я понял, что в этом месте чехонь ловить уже бесполезно. Утро уже прошло, и я не стал перебираться в какое-то другое место, чтобы продолжить рыбалку. Проверю другие свои точки как-нибудь в следующий раз.

Итог рыбалки крайне скромный – всего восемь рыбок, пополам чехонь и синец. Да и ладно, какие мои годы, наловлюсь еще :). Чего желаю и вам, уважаемые форумчане!

Посмотреть еще фото и узнать другие подробности этой рыбалки можно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/ig...

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »