Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

27.05.2020 22:28
Ладно.Зайду с другой стороны.26.05.был на канале вечером.Так как готовой прикормки накопилось,а холодильник сказал-14лет это предел пришлось всё это выгрести и поехать на канал.Все Семь кг!!!были скормлены!!!На фидер поймал линя 550гр.И лещ 1.3кг.Не ругайтесь-лещ отпущен.Не пойму почему густера нет...Ну и ВСЕХ ПОГРАНИЧНИКОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!Граница на замке!!
27.05.2020 21:14
Сегодня в Кошкино в 5утра взял лодку.ушёл в сторону бух.глубокой.Заякорился на 2.2метра напротив белого деревянного маяка прикормил и поклёвки начались сразу.на червя средняя на опарыша помельче.Клева с небольшими перерывами.Пару шаров корма подкинешь опять клюёт.и так до 14.30.Погода классная почти штиль.к обеду слабый ветерок.в прилове пара окуней и три ельца.итог рыбалки чуть больше 10кг.Как-то так.
27.05.2020 20:24
Сегодня в Комарово. Ловил с 6 до 10 часов. На глубине около 2-х метров на опарыша клевала плотва хороших размеров (150-250 г). Клев вялый. Попадались также елец, окунь, ерш. Вес улова 3,5 кг.
Окунь мелкий. На червя клюет только ерш и окунь. Плотва вся с икрой.
27.05.2020 16:31
В понедельник вечером сгонял на Ижору. Это была первая вылазка на эту реку. Начал ловить в районе Усть-Ижора там, где дорога примыкает к реке. Пробовал всё, воблер, колебалку, джиг, отводной. За 2 часа не увидел ни поклёвки. Может сегодня вечером получится там же, ближе к устью. Фото приманок прилагается. Может кто-то из бывалых по этой реке скажет как тут поймать хищника ? Пока я этот водоём не понял.
27.05.2020 16:06
Водоёмы в окрестностях Ново Девяткино карась нерестится и на приманки ноль внимание. Экземпляры впечатляют ! Подожду пока любовь у них закончится и тогда я им покажу .
27.05.2020 15:24
Сейчас с дамбы , ловил на фидер , ну как ловил , как обычно - отсасывал. Что характерно , фидерист , который сидел у самого створа , ловил , второй подлавливал , а третий был я. Я метнул штук 30-ть кормушек и тишина. Пошел домой , раз такая непруха , но на третьим створе решил из фидера сделать донку. Убрал квивертип [Дренон , денег стоит.] И повесил две кормухи 100 и 40 грамм . Заброс и сразу поклевка ,плотва . Второй заброс и тащу что-то хорошечное . Вытащил , думаю запрещенная к вылову рыба , так таки нет. Нет соплей , это густЭра . Дальше ловить не стал , отводов нет , все путается и Хозяин подошел . А вчера , когда покупал прикормку , в подвале , на Пр . Просвещения , спросил у продавца , Вы себя в газете видели. Немой вопрос в глазах , принес я эту газету [Аргументы и Факты] , теперь это Очень счастливый человек . Но это лирика , а я завтра с донками . Отчет будет. Р.S. - густера 460 грамм.
27.05.2020 13:48
Привет. Вчера ловили на 7 км, в камышах, глубина около 1м. На первой точке в течение часа после закормки не увидели ни одной поклевки. Сместились метров на 150. Сразу начались поклевки. И практически клев не прекращался. Но рыба мелкая. Плотва только 1-2 из десяти отправлялись в садок. Густера немного покрупнее. Изредка попадались до 250-300 г. Всего на двоих с 11 до 17 получилось 4-5 кг на двоих. На опарыша значительно лучше, чем на червя.
27.05.2020 12:58
Сегодня с утра снова смог выловить хорошего сибаса (любину) грамм на 400 в Средиземном море в Испании. Поймал снова руками в "ванне", образовавшейся в выходе скальных пород рядом с берегом. Предидущая поимка была 22.05.20, о чем я писал в комментарии от 22 числа. Сибас тогда был длиной 35 см. Понял, откуда в этих выемках берется средняя и крупная рыба. Ночью прилив, рыба выходит к берегу, охотится на малька и заплывает в эти естественные "ванны" в скальном грунте. Утром отлив, вода уходит понемногу, но малек стоит в этих "ваннах", и хищник не спеша его поедает. Потом прихоит более крупный хищник (человек), уже четвертый месяц как застрявший из-за карантина и отмены вылетов в Испании. После чего при помощи рук, палки и какой-то матери сибас вылавливается и оказывается в ухе или на сковородке. Сегодня в двух разных "ваннах" обнаружил аж два вполне приличных экземпляра. Первый сумел от меня удрать через узкий проход в море, а вот второй был выловлен руками. Слинять ему было практически некуда, поэтому я спокойно включил видеокамеру на телефоне и решил его изловить одной рукой. В результате при третей попытке сибас воткнул мне в ладонь колючки своего верхнего плавника. После матюков в адрес наглой рыбы технология ловли была изменена : снял с себя футболку, завязал рукава и решил рыбу загнать в футболку. Сибас, видя серьезность ситуации, попытался слинять через узенький проход, но застрял в нем и был спокойно выловлен голыми руками. Видео процесса ловли снято, приложу позже, когда разберусь как.
27.05.2020 12:40
Утром проверили с Михалычем младшим пожарный водоем в садоводстве, на наличие активности карасиков. Активность они не проявили. Зато много малька, непонятно какого вида, которого кто-то активно гонял на противоположной стороне пруда (успевал только круги на воде снимать). Окунь? врядли.. тогда кто интересно.
Удочку подержали, поплавком полюбовались, шишки покидали вдоволь))
Что там за хишник такой живет, так и не поняли..
27.05.2020 00:07
Всем доброго времени суток.
Вчера после работы выбрался на пару часов на рыбалку.
Полный отчет здесь:
https://zen.yandex.ru/media/id...

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »