Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.05.2020 22:25
Добрый день.

9, 10, 11 ходили Вуоксинскую кругосветку, 13 человек не считая собаки. Собаку везли и мы. Перевозить сложно, не сидит на одном месте. Байду качает и кренит, лучше её спихнуть на нос - меньше пространства для манёвра. Промучавшись отдали, на хозяйскую байду.
Погода радовала солнцем и ветром в морду. Особенно 11, ветер такой, думал Изя всё. Дети за 10е устали, 20 км переход, и еле гребли под конец.
По рыбе не очень. На червя , что то не ловилось. Мелкий ребёнок опять всех обловил. Вместо чистки зубов, взял спин и пока мы суетились поймал щучку, грамм 600. Чем оповестил криками, на всю местность.

Народу на воде, думал будет больше. Берега думал, будут застроены меньше.

Из интересного. Переодически, были слышны, далёкие звуки. Типа, далёкого уумм. Думали о трубе и ветре, звуке далёкого понтона или мостика. Низкочастотных звуках ЖД. Пришли к выводу, о "Вуоксинской Чваге", которая в момент верха пищевого удовлетворения издаёт эти звуки.

Из неприятного.
Мы форсировали беличью протоку против течения. Воды было нормально и всё шли на вёслах. Не без усилий и трудностей, конечно. На Разрушенной плотине, делали волок. Так все омута, до и после неё были в сетях. Одна мешалась совсем, смотали и выкинули. Пока перебрасывались, пришёл подпитый крендель с собакой. Начал вещать, что они тут отдыхают и хорошо, что они поймали свою псину иначе она покусала бы нашу. Спросили про сети. Сказал, что их. Что поставили километр. Я не святой, но тут километр....... Даже с удочкой не половишь. Километр.

Все довольны, носы загорели. Телефоны не включали.
Всем удачи и не болеть.

12.05.2020 19:29
Был три дня на р.Волхов выше плотины.Фидер.Насадка червь,опарыш.прикормка покупная и пшено.За три дня несколько ершей,пара окушков и густера + один подлещик.
12.05.2020 18:20
Сегодня Гороховка.Ловил где то с 8 ,в 14.30 уехал.Рыбу брал до 12 где то,потом просто отпускал.6 кило вышло, да и то много ее.Плотва шершавая, размер разный.Уже уклейка зашла.Народу мало.
12.05.2020 17:05
Отчёт за 10 мая. День выдался погожий и на семейном совете было решено ехать на дамбу. На рыбу упор не делали, но решили совместить приятное с полезным, заодно и приучать молодёжь к рыбалке. Приехав на дамбу к 13.30 с трудом нашли место для парковки, народ уже отдыхал во всю. Двинулись к месту, по дороге заметил, что створ закрыт :( На месте также «отлично», полный штиль, текухи нет, ну и клев соответствующий. Пришлось заморочиться с прикормкой, чтобы хоть как-то соблазнить что-нибудь на клев. Пошли и поклёвки, но осторожные, не резкие и амплитудные, и рыбка мелковата. До 18.00 тем не менее удалось подловить. Старший сделал для младшего брата подобие удочки, и того было не оторвать от воды. После обеда пекло как летом, пришлось даже футболку снять. По итогу позагорали, перекусили пару раз, рыбу половили, отдохнули отлично. Мелочь выпустили, отфильтровали на уху и жареху чуток. Обратно уходили, створ открыли, кто остался на вечер, тот должен был попасть на вечерний клев. А дома меня ждала вяленая рыбка под ... пивко. Это же просто как французы говорят «шик». Отдых и рыбалка в зачёт.
12.05.2020 16:27
Всем добрый день!
Вчера,с друзьями,вернулись из Кириково.Отдых,в компании хороших друзей,прошел замечательно..!Что не скажешь о рыбалке...Пытались,в бухте,половить плотвы,но похоже опоздали на пару дней.Ну да,печаль не в этом...Сети!!!!!Везде!!!При входе в воду,в тросте.В заводях,во всех.А,ставят их,даже не стесняясь ни кого,по среди бела дня.Штрафы,за стоянку на берегу,они,зимой выписывали регулярно,а за браконьерами,следить не кому..!
12.05.2020 15:37
Всем Салют ! Сегодня утром перед работой развлекался спиннингом где-то час в Константиновском парке и на выходе канала в заливе достал две зубастые.
Вечерком попробую карася ловить в одной канаве но уже в другом месте, так что ждите вестей.
12.05.2020 11:56
Был на р. Волхов выше плотины в районе железнодорожного моста.10.05.20
Ловил на фидер. Прикормка пшено+ покупная .,один пакет. Насадка червь,опарыш. На точке в 16:00.Раскормил точку за два часа. Постоянно теребила мелочь. Перевый подлещик в 18:00.
В итоге три леща + шесть густеры.Густера попадается довольно крупная.Есть видео:https://youtu.be/973ytMEXpgs
12.05.2020 11:49
9-11 мая, Шхеры, упор на плотву, червь, прикормка Дунаев-плотва, шоколадная какая-то.
Погода шикарная, яркое солнце, тепло.
9го вечером попробовал просто с берега, и если в прошлом году в этом месте даже дети "в режиме лифта", то в этом - тишина полная.
10го в 5 утра уже на лодке, все глубины досконально знакомы, прочесывал все возможные места лова, от 0,5 до 5м, но даже те, которые клюют всегда, и зимой и летом - молчали. За 3 часа вымучал 6 плотвичек. Всё с прикормом.
Вечером встал на 4м глубине, наживка на 2м - начались поклевки, но тоже - раз в 15 минут, шершавые. Солнце уже садится, плюнул - поехал к базе, приглянулся островок редкой тресты - встал прям по краю растительности, заброс - поклевка.
Снимаю, поправляю червя, заброс, 10 секунд - поплавок уходит в глубину. На всякий случай прикормил. Глубина там 1.5-2м, наживка на 0.5-1м, без разницы, всяко клевало. И в месте прикорма, и на 5м в сторону. Солнце село, пальцы замерзли и не гнутся, червя даже не насадить, поплавка почти не видно - клюёт зараза :) Шершавых нет, значит с икрой! Ну дамаю всё, нашел, завтра с утра наловлю ведро на засолку. Уехал домой, 4 часа поспал и бегом обратно. Сильный южный ветер прямо к месту лова. Встал, прикормил, забросил... 5 минут, 10, 15... поплавок ложится. Уклейка. Мать её... Червя ко дну, заброс, 15 минут - опять лёг. Всё, алис. Там, где уклейка, плотвы не жди...
Опять поиски, тишина, все берега, островки, глубины молчат.
Время 10 утра, возвращаясь к базе, прям посередине шхеры вижу всплеск. До обоих берегов метров 100. Тут же встаю, глубина 4м, обычную удочку за борт, на место всплеска забрасываю "скользящий поплавок", наживка на 50 см. Сам смотрю на бортовую удочку пару минут, перевожу взгляд на далекий поплавок, а он пляшет, под воду уходит. Подсечка, что-то приличное тащится. Огромная плотвина, грамм на 350-400, крючок заглочен глубоко.
Снимаю, заброс туда же, десять секунд - уходит под воду. Вытаскиваю кабанчика еще больше. Ветер поднимается, волна большая, на этом клев закончился, прошел чуть вдоль шхеры в поисках этой стаи - тишина...

Выводы которые сделал для себя: вода еще холодная, ни плотва, ни лещ в берег на нерест не вышли, но в шхеру уже заходят, готовятся.
Рыбу надо искать. Как ни странно. Всегда клевала в любом месте.
Прикормка роли не играет, рыбу с округи "не собирает". Даже такая вонючая, шоколадная.
Опарыша не люблю, но может стоило попробовать, он лучше заметен вечером.
12.05.2020 10:51
В прошедшие праздники немного порыбачил-плотва уже менее активно,хищник по прежнему молчит-мелочь вся отпущена.Народу еще больше ,чем на первомай.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »