Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.05.2020 22:10
Еду с 1 створа ЮД , рыбы нет.. единичные ерши с палец, за 4 часа на 2 фидера ни поклевки.. народу тоже нет. Писать не о чем. Похоже рано.
.
23.05.2020 21:25
Господа, всем здоровья!!
Сидели с родственником на даче в пос.Морозова. Шашлык не лезет уже, честно...Решили разнообразить день рыбалкой с лодки. Хотя сомнения были, ветренно, да и не супер жарко. С дачи выдвинулись в 16 нуль нуль. Решили в ближайшее место - база Орешек, до фарватера 15 мин на вёслах. Пока доехали, взяли лодку, удочки/прикормки налажены. Червь/опарыш остатки с прошлых рыбалок в сарае пара упаковок. В общем солнце грело, ветерок был, но не критично - без волн и без качки. Ловили в итоге с 17 до ровно 20:00, ибо жены заверещали по всем каналам. Клевало бодро, наверное приоритетно опарик был. Единственный получасовой перерыв в клеве связываю с редкостными дебилоидами на водных мотоциклах, реально на полной скорости пролетали в 5-10 метрах от нас. По другому не назвать, чесслово. Сразу понятно «нерыбаки». По улову - Плотва неплохая, я в мае таких не ловил еще. Несколько густеры влетело. Мелочи буквально штук 3, отдали местному котэ. Улов на фотос, не взвешивал. Всем ни хвоста, ни чешуи.
23.05.2020 19:16
Был сегодня в районе п. Иссад на р.Волхов, рыбаков много, место свободное найти было проблемно. В итоге с 7:00 до 12:00 одна поклевка и у соседей по одной сопе. Ветер сильный, солнце греет, рыб не желал идти на контакт.
Но рыболовы приехавшие к 5:00 рассказали о пойманных 15 рыбинах, но не показали их наличие, подсачники несли сухие.
Дорога подразмыта к реке, ближе может подобраться только полный привод.
23.05.2020 18:39
были сегодня в зелеке . елец окунь ерш .а чего плотва отошла.кто знает
23.05.2020 12:46
Сегодня с утра решил поджиговать на Луге, километрах в 2 от Кингисеппа. Цель - окунь. Поклёвки были, удалось даже реализовать пару. Пара обидных сходов было практически у берега. На одной из проводок очередная поклевка и ... что-то на крючке есть, но по борьбе чувствуется, что не хищник... оказался подлещик. Вот это круто. Я знаю конечно, что подлещики могут и на блесну, и на балансир, и на отводной, но теперь и сам обрыбился на спиннинг белой рыбой. Вся рыба отправилась в родную стихию. В принципе, неплохой результат для начала. Буду дальше пробовать добиться более серьезных результатов.
23.05.2020 08:15
Всем привет.Вот как писать чтобы не нарушать закон.....Вчера был не канале-кто читает тот в курсе.Оставил Две донки на червя-больше же нельзя...да я и эти донки на дурака закинул...Когда поехал домой-оставил....Насажен был червяк.Но когда уезжал сделал по сибирскому методу как на налима.Спать долго не могу-в 4 на велик и погнал.Люблю я утром размяться на велике...Итог-одну донку оборвал-за камни зацепились....На второй-щука!!!Вроде как бы нельзя...Но отпускать дохлую щуку...Короче если что -ругайте.Оснастку покажу-здесь так не ловят.И если что я её отпустил....не важно куда...Всем удачи.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »