Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.05.2020 21:37
Всем Салют и с праздником Великой Победы!
Несколько дней назад один знакомый рассказывал про недоступное озеро с большими окунями в 300-500 грамм под название Забытое . Я сегодня плюнул на всю недоступность и поехал, ну да дороги там не асфальт в основном песок и была бы погода сырая не доехал бы.
И так про мега крупных окуней, после того как со своей командой сделали все обряды и дали дани бога этого озеро, да и сами подкрепились чуток, принялись купать крючки с приманкой, черви, опарыш и красный и белый, и всякие микро краказябры, и вертушки несколько видов местного полосатого не привлекли, а может бога данного водоёма плохо сдобрили, а может погода не та. Да нет погода была шикарная, даже позагорал немножко.
В итоги супруга ухитрилось одного зацепить, конечно не гигант но всяко лучше чем ноль, выводы сделали что мол не тот день сели в машину и домой.
Ещё я прошёлся во круг озеро и не одной рагульки не видел под удочку а также ни одной бутылки не одного фантика или плёнка чтоб валялось, значит там отдыхают люди которые умеют беречь природу.
Да сохранит нас Всевышний а мы мать Природу !
09.05.2020 15:44
Колобок катился по наклонной, так как круглый, ну и докатился... Достал я из темного угла болонскую удочку, снял с нее паутину, смахнул пыль и отправился за плотвой на дальние берега Финского залива. Плотва была, плотва клевала, другого никого не было! Но так как клевала всю рыбалку, то никто не расстроился! Поймать при желании можно много, но главная цель была - удовольствие от процесса! В итоге удовольствия полные штаны! Ну а подробнее, как обычно - https://zen.yandex.ru/media/fi...
09.05.2020 12:30
Добрый день ! Всех с праздником Победы ! Вчера вечером приехал к родственникам в Кингисепп. До захода солнца оставалось часа 1,5 и я решил погонять поплавок на Луге, прямо в черте города. Достал болотники и начал в проводочку на глубине 1 метр. Поклёвки были, но не частые. По итогу за 1,5 часа сырть и пару плотвичек. Все отправились в родную стихию после фотосессии. Сегодня заканчиваю утреннюю рыбалку на Луге, отчёт следует, было поинтересней...
09.05.2020 12:03
Всем привет. Всех с Праздником!
Вчера ловил плотву. Погода способствовала удаче.
Рыбу искал с 6.00 методично, от берега и в глубь, пролавливая разные глубины. Пишут, что она должна быть в тросте, но её там нет. Нашёл на глубине от 2-3 метров. Первая поклевки в 7.30,та что на фото, самая крупная. Часик поклевало,потом стихло, я стал смещаться и искать и так до полудня, потом поплыл поспал в лодке у берега. В 16.00 опять приплыл на утренюю точку и до 20.00. Причём, "уходил ещё клевало". Поймал 7кг на опарыша. Особо не кормил,так пару шаров в 2часа, смеси каши+покупая, для запаха. Поймал 3 окуней, все текут молокой. Попробовал поджиговать, ноль. Отдохнул хорошо, чего и всем желаю. Нхнч
09.05.2020 00:11
Сегодня 08. 05.20 были в Глубокой между створным знаком и входным бакеном нашли рыбу на 3 метрах. Ловили с 1700 до 19.30,на двоих~7 кг. Рыба с икрой, с молокой, были и пустые. В тросте рыбу не нашли. Нас быстренько обложили со всех сторон. Клевало у всех, и ближе к бакену, и к берегу. Начинали ловлю одни в акватории. Прикорм обязателен. Всех с наступающим днем Великой Победы!

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »