Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.05.2020 23:53
Выбрались на рыбалку прекрасным весенним днём. На первом водоёме (оз. Суходольское), не понравилось, людно, да и рыба целый час не клевала, моя интуиция никогда не подводила, и мы решили поменять водоём, преодолев расстояние в 40 км, от первого водоема, добрались до Правдинского озера. Ах да, забыл сказать до первого водоема от дома 80 км. Охренеть как она клюнула! Я никогда не ловил щуку на фидер. Как я ее вытаскивал можно посмотреть в этом обзоре, и не забудь подписаться ))) Щука 2 кг.
22.05.2020 23:07
Всем вечер добрый. Сегодня хотели половить в Глубокой, но к сожалению не смогли выйти с базы на открытую воду. Очень сильный ветер в сторону Орешка. С якоря срывает, парусит. Половили в траве у базы, но результат нулевой. Зарекался при силе ветра 6 метров на Ладогу не соваться, но уж очень хотелось и вот результат. Вода мутная , два дня штормило. Теперь на дамбу за плотвой.
22.05.2020 21:22
Застряв в Испании из-за коронавируса, отмены авиасообщения и введения карантина с 14 марта, сегодня впервые выбрались на море с маленьким сыном (раньше было запрещено). Ходили только что по берегу, рыба около берега - просто косяки. Ничего не боятся, выходят на скальный грунт.Рыба отвыкла за два с лишним месяца от людей и перестала бояться человека. В результате в одной из образовавшихся в скале "ванн" обнаружили отличного сибаса, стоящего на дне и охотящегося на малька. Пытались словить руками - почти удалось, но сибас забился в нору под скалу. Ухватил его за хвост и задушил в норе при помощи притащенной пятилетним сынишкой палки. Сибас (любина) оказался весом грамм 400-500 и длиной 35 см. Не разу за всю свою 45-летнюю карьеру не ловил рыбу руками при помощи рук и обычной палки. Фото сибаса в приложении.
22.05.2020 21:17
Сегодня с полудня и до 20.00 был на даче в СНТ Приладожский. Прошлой весной таскал на местных прудах приличного карася, даже больше ладошки попадались. Стартовый закорм Карасевой прикормки за 2 часа до рыбалки. И ещё раз непосредственно до лова. Ловил и со дна и с пол воды и в верхнем слое. Но нет, увидел пару недопоклевок и на этом всё. Наверно из-за большой глубины (более 2х метров), вода не прогрелась и карась не активный. Ну ладно, буду искать к нему ключик. Сегодня фиаско, но не расстроился, благо мангал рядом. Плотву с Гороховки сделал на открытом огне, получилось наверно вкусно, поскольку я даже не попробовал, родня всё слопала за 5 минут. Шашлык из говядины также получился великолепно, так что чревоугодие скрасило неудачную рыбалку. Ладно, не всё коту масленица.
22.05.2020 13:58
На месте в 5. Клёв никакой. Уехал в 11. По итогу пара подлещиков 600-700 грамм и мелочи килограмма 4. Ветер сильный, но я ловил со стороны Советского, а потому не мешал никак. Судя по клёву, под вечер , когда вода прогреется поактивнее должно быть.
22.05.2020 13:05
Всем привет.Все идёт по плану-как и собирался поехал опять на канал.Ветер очень сильный,но так как северный почти не мешал.Рыб бастует.Удочку в этот раз не брал-решил упираться в фидер.В 4утра забросил и..... КЛЁВ очень вялый.Опарыша игнорирует напрочь.Червяка тоже неохотно.Непонятно что ей надо.Мелочь обратно.Взял только 3хвоста.в 9 был дома.Как то так.Всем удачи.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »