Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.05.2020 15:56
16,05. Стрельна, от устья р.Стрелки по прямой 1,5км.Глубина-2,2м .На поплавочную на опарыша(лучше белый,с красным хуже).Прикорм комбикорм со жмыхом.Ловил с 04,30 до 08,00.Результат-:6 чехонин,22 густерины,8 плотвин,12 окуней- общий вес-9кг.3 подлещика за борт.Об окунях отдельно-попадались не подряд,через несколько белых рыбин.Видимо окуней привлекла мелочь собравшаяся на прикормку .Окушки неплохие,грамм по150-200.В таком количестве за одну рыбалку давно не ловил.Попробовал на червя- лихо снимает ерш-зараза.Мормышка-черная,леска 0,18-флуо сиреневая.Всем удачи.
18.05.2020 12:03
Доброго дня, друзья. Поделюсь с вами субботней вылазкой на рыбалку. В пятницу встал вопрос, куда ехать? Всей семьёй не получается из-за погоды. Канал, Волхов, дамба или ...? Нет в эти места я и летом ещё не раз поеду, а вот половить нерестовую плотву на речке не так часто представляется случай. Прикормки нет и не долго думая приготовил пшена с шоколадом. В 4 подъем, в 4.15 уже помчал. Проезжая северную дамбу не заметил машин на парковке у горбатого, неужели нельзя припарковаться ... пока так и не ясно. На створах доночников уже много, но я никогда не понимал кайфа в ловле под звуки пролетающих фур и запахи выхлопных газов. В 7.40 на месте и хороших мест на берегу почти нет. А все уже драли во всю :) Клевать начала почти сразу и далее с небольшими перерывами. Размер очень приятный 200 - 300 гр. Позже заметил, что самые крупные были самки, все с икрой, некоторые уже текли. Ну и денёк выдался !!! То дождь, то солнце, то ветерок. В этот день я установил много «рекордов»: зацепов уйма, крючков 10 точно оставил, сходов рыбы около 20 ! Из-за частых зацепов и большого количества рыбы крючки тупились видимо быстро, поэтому и столько сходов. Но мой новенький Шимано так божественно передавал борьбу рыбы при вываживании, что я так и не присел за 6 часов лова ни разу, ни позавтракал, ни глотка воды не сделал. Вот это азарт ! При снижении активности клева прикармливал и тут доходило порой до лифта, шоколад рулил :) В этот день ловили тут все и везде. Временами на червя клевало лучше, чем на опарыша. После 14.00 многие свернулись и я смотал удочки к 14.30. По итогу где-то 88 штук. 30 штук с ладошку выпустил обратно, 50 на вялку, остальное на жареху. Супер день! Супер рыбалка ! Отличный результат и великолепный отдых ! На следующий день жареная плотва с икрой бесподобно подошли к пивку на ужин. С этого дня заценил и зауважал жареную плотву (до этого как то не очень). Желаю всем такого же «адского» клева и удовольствия от рыбалки !!!

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »