Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.05.2020 22:45
Ловил фидером с берега с 7 утра до 15 вечера. Перекидал 3 кг прикормки . пробовал и на червя и на опарыша. Бутерброт и всякие вариации. Поймал одного ерша.
25.05.2020 21:55
Петергоф, 25.05.2020, 06.00-13.00; удаление примерно 2 км; две донки и пикер; опарыш крупный (не понравился- мягкий и быстро вытекает); по одному крючку на удилище, возможно это и сыграло злую шутку: 90% из насаженного просто высосали; плотва, густера - 23 штуки; из необычного- удилища работали строго по очереди, независимо от места заброса (менялось течение и пришлось с разворотом на 180 градусов).

25.05.2020 18:47
К преидущему сообщению: все щучки отпкщены , а ежик накормлен большим червем
25.05.2020 18:37
Не день ,а подарок! С утра все так звало на рыбалку. Удержаться шансов не было. Благо, что живу в Сестрорецке, пошла со спинигом на залив и проверила ближайший жабовник на наличие щуки. Щуки было много, но после пятого шнурка на полкило ловить стало не интересно. Села в машину и уехала за Зеленогорск на ручей просто насладиться природой. Ручей удивил стоящей в нем миногой, которую спокойно можно было ловить руками. Всех миножек я конечно отпустила , но было интересно.
25.05.2020 16:33
Пропало моё сообщение о том что на границе в Карелию у Берёзовое встречают погранцы при оружии, менты при погонах и врач с пирометром. Меряют температуру и проверяют документы: на землю или на заказанный номер в гостинице. Проверили мой "страшный документ" и пропустили.
На Кильполе клевали окуни от 150 грамм и выше на воблер КВ-11(похоже на КВИ 19) и зубастые от кило и немного свыше двух кило
полный отчёт будет через неделю.
25.05.2020 12:34
Всем привет. Вчера вечером поехал за карасиком. На карьере где раньше ловилось поклевок не было.Поймал только одного окуня почему-то. Был интересный момент. Запульнул далеко поплавок, начал тащит назад, поплавок начала атаковать щука. Пока тащил, до самого берега кидалась на поплавок. Решил пройтись, залез в какие-то глухие дебри. На одном большом карьере у берега увидел круги от рыбы, решил закинуть. Через 10 минут очень красивая поклевка, акуратно притопило, поплавок медленно стал ложиться. Подсек, есть и хороший! Даже не поднять сходу! Подержал его чуть чуть он в сторону повел и сошел. Обидно) Был не маленький. Закинул вторую удочку, прикормил. но была только ещё одна поклевка. Отвлекся взглядом, потом смотрю, поплавка нигде нет, Только хотел подсечь, а он выныривает. Погода хорошая солнце, тепло. Наблюдал драку двух бобров или ондатр. На обратном пути в лесу, встретил ежика. Короче рыбы нет)
25.05.2020 10:56
вчера с утра, Стрельна, на водопаде с Орловского пруда были изловлены хорошие мальчики. ниже по Стрелке только вредная колюшка.

рыбачки ходють по дорожкам, хлопают себя по ляжкам - не идеть...
но погоды стоят прекрасные и настроение ааатличноэ ))
25.05.2020 09:51
Река Луга (Лен. область ) Оторвался по плотве.
25.05.2020 07:33
А мы с Вольдемаром вчера решили порыбачить на плотву в надежде, что она пойдёт плотно. Вечером я закупил три дозы личинок бабочек мух, забодяжил пятнадцатилитровый бачок прикормки и тщательно надраил свиногруз. Уже в 4:30 мы заякорились неподалёку от бакена № 84. Погода стояла шикарнейшая, а небольшая рябь на воде предвещала интенсивный клёв. Но, увы! случился облом. Потом мы попробовали порыбачить подле оконечности дамбы - то же самое, потом поднялись за "Казака" - порожняк, потом ещё куда-то съездили - везде пролёт. К 11:00 на дне бачка неплотно покоились 3 штуки плотвы на двоих. На том и решили остановиться...
25.05.2020 07:21
Всем Салют! Вчера замутили вылазку на природу с семьёй. Так как РЕЖИМ способствовал пополнением жировым запасом нашим организмом, решили брать с собой пару килограмм зелёных яблок, пол кило сушек, термос чая и полтора литра воды, такой небольшой разгрузочный денёк. Ну и конечно всем по поплавковой удочки чутка опрыша и кило прикормке.
И так рыба там есть, но так не крупная плотва грамм до ста . На прикорм не отзывается вообще, ловилась на глубине 50-70 см. не в местах где кормили и то только в проводку удилищем. Я не так давно заметил что и карась любит легкое движение приманки, раньше не знал о таком фокусе. Садок взяли но решили что рыбу туда складывать не будем, не для этого пришли да и давно рыбалка для нас не является средство пропитанием .
Отдыхали на десятку, природа вся проснулась, лес уже совсем зелёный, птички мелодично поют, рыбки плескаются, ну и самое главное загар и полную порцию витамина Д.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »