Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.05.2020 21:34
Отчет о рыбалке 02.05.2020:
В отличии от вчерашнего дня, сегодня будильник смог справиться со своими обязанностями и поднял меня ровно в 05:00. Быстро приготовив прикормку и собрав снасти, я выдвинулся на рыбалку. Озеро встретило меня практически полным штилем и красивыми видами.
Разложившись, определив глубину, которая в предполагаемом месте ловли составляла без малого около 4-х метров, насадил на крючок несколько опарышей, и, сделав первый заброс, приступил к прикармливанию.
Полный отчет на моем канале:
https://zen.yandex.ru/media/id...
02.05.2020 15:30
Всем привет.Сегоднч был снова на канале...Разочарование полное.Фидер опять ни тычка.В поплавок с 5до 6 ещё клевало,потом все стихло.В 8 свернулся домой.Плотва некоторая шершавая.Опарыш в почете.Кукурузу и червя игнорирует.Поймал примерно 1кг.средне-мелкой.Отдал ребятам в гаражах на майскую уху.Всем удачи.
02.05.2020 13:05
привет всем!
вчера по рыбе очень плохо, до ловили до вечера 6кг, рыба до 300гр, ловля в камышах, глубина 1,5м
02.05.2020 12:57
Первое мая!
Целый год рыбаки ждут этот день,по слухам совпавший с открытием навигации. Уже с рассветом десятки лодок устремились по новоладожскому каналу в поисках шершавой плотвы.
Большинсто страждущих устремились в Ладогу.
Мы с другом зашли за протоку на 7м км и высадились на берег,где нет ни соседей,ни музыки,ни мусора.
Этакий дикий островок вне цивилизации.Закинули сперва поплавочки,а затем и фидеры. Клевать начало практически сразу,но мелочь. После закорма стали попадаться экземпляры покрупнее. У меня хорошо ловилось на бутерброд из червя и красного опарыша.
Около 11:00 после спада активности решили вздремнуть. Просыпаюсь-удилище друга в другу,чуть не ли вылетает из рогатины! С усилием подтягиваю к берегу,вижу хвост,как у леща(язя?) в воде,бужу друга-и тут досадный сход...Только густёрка со следами зубов болтается на поводке. Что это было?
Переделали фидеры в донки с живцами,но поклёвок неизвестного хищника больше не было.
Отдохнули отлично,наловили шершавой плотвы,я забрал пару крупных густёрок и 15 плотвин.
До встречи в следующем году,Ладога..и спасибо!
02.05.2020 11:51
Приветы, погнали опять туда, где по весне ловится. В 5 утра были на месте, мороз -2, забереги во льду. Машин 40+, на берегу чел 100 не меньше, нашли место, накачали лодку и в путь. За 4 часа лова 2 сопы, штук 6 сошло у лодки. У всех примерно такие же результаты. Не дождавшись раздачи, уехали, т.к. надоело слушать вопли угашенных в дрова людей и это уже в 8 утра, я понимаю мир труд май, но народ приехал отдыхать а не слушать вопли. Так же, народ ругался между собой, кто куда забрасывает и почти доходило до драки. Людиии, вы же не одни, рыбы на всех хватит.
Поехали как всегда искать свою плотву. В канале лодок 20 не меньше, все ловят, размер см.7, мы поехали в Ладогу, штиль, 2 ведра каши не пригодились. Искали искали, тихо. Пообщавшись с другими экипажами, сегодня плотва была между Кобоной и Лаврово в самой Ладоге на 3 метрах, кто там был, наловили, но не лифт, в канале и протоке ее не было, может из за минуса который был ночью. Все, с плотвой хватит, 5 выездов и не попали, с Волховом тоже, будем искать места, где минимум народа,тишина, природа, всем пока. Мини отчет как всегда на видосе.
02.05.2020 10:57
1 мая, 7 км, плотва.. 3 штуки
Не искали. По слухам у большинства тоже пролет
С утра мороз.. крыльчатка вначале не хотела крутиться... думали рыбалка не состоится...
02.05.2020 09:23
Вот фото. Вчера засолил. Здесь конечно немного меньше. Где то 12 кг. Часть зажарили, соседа угостил.
02.05.2020 07:18
Всем привет и здрасте)))))! Вчера решил таки выехать на плотву. На Кандрашке, у торговавших рядом машин, прикупил самую дешевую универсальную сыпучку тутти фрутти и апарыш. Сварил дома пачку пшенки. Выехал не рано, ибо ленивый. В девять утра был на месте. Машин море. У пляжа нашел место, прямо под навигационным знаком. Надулся и вперед! На Ладоге присутствовала приличная волна и огромное количество лодок. Я не понимаю, уж извините, что делают люди в лодках качающихся на приличной волне. Наверно они любят покачаться на волнах, развлечение такое, но уж точно они не рыбу ловят. На веслах далеко не уедешь, а камышей, чтобы спрятаться,
там не очень много. И таки нашел я местечко, чуть дальше , за Роснефть. Забился в камышик. Гладь да тишина, поверхность просто стекло. И рядом никого, вообще!!! Эхолот показывал глубину 0,9 м. Прикормился, распрег удочки и сразу пошло. Отсидел пару часов, заметил меня один экипаж, из двух парней, аккуратно присоседились и у них пошло. По рыбе. Нерест почти закончен, в Кошкино. Может где чуть севернее и нет. Самки все текут, у меня куртка, в области пуза вся в икре. Дно лодки та же картина. Так что навялить, к пиву, плотвичку с икрой не получится. Оч жаль. Финал. За пять часов поймано 17 кг. А те кто на волнах, чупс. Всем добра и здоровья!
02.05.2020 01:00
в канале. 17 кг плотвинно-густера-лещевой смеси. Рыбка есть, но если аккуратно, осторожно, тихо... Не гремя веслами )) улов за 2 световых дня

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »