Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.04.2023 22:54
16.04.2023 Очень много машин со стороны станции,любителей поесть мяса,на углях... на озере ни кого, есть подозрение искупаться... гоню страхи прочь... надо хоть как то закрыть зимний сезон... блесна и леска 0.12 делают своё дело... 2 кг мелкого окуня... очень много счастья... ещё накормил рыбой местных мур-мяу.
16.04.2023 22:19
Друг сегодня на даче в районе Березье отловился- тоже кил 10 бели товарной: плотва, красноперка, плотва, чехонина (одна), поъязки, подголавлики, густера, подлецы. Так что пошла рыба, тепло нынче.

Чё дома сидите?)))
16.04.2023 19:33
Всех с Праздником Святой Пасхи !
Как и обещал продолжение следует !
Сегодня напротив больших островов Iso-Selkasaari, Pieni-selkasaari и Hopeasaari (их видно на видео), что на озере Janis Jarvi удачливо клюнул хороший судачок на 7.410 кг.
Наживка - местная плотвичка. На всех жерлицах как всегда намотан капрон, так что всё СУПЕРРРРР,,,,
Шикарная погода, с утра -6 град, днём +11, лёд отличный, на снегоходе откатали км 20-30 по всему озеру.
С посёлка Soanlahti и Alalampi были замечены тоже рыбаки на снегоходах.
Удачи вам братцы!
https://www.youtube.com/shorts...
Отредактировано модератором (Прораб Леха)
16.04.2023 16:28
Кому плотва рано, а кому в самый раз. Еще далеко не шершавая, но уже по-весеннему голодная.
Средне-крупная, без прикорма, жрёт всё, я ловил на поплавок, дальний заброс, на червя и мотыля- разницы не заметил.
В прилове попадается крупная уклейка и секретно-запретные рыбы Л., в количестве 3 штуки. Думаю, улов кил на 8, а удовольствие на 10+. Клёв не думал утихать, но пора и честь знать.
16.04.2023 05:28
В субботу на полдня сгонял на Черную. Причем на вторую половину, с утра выспался. Опрос соудочников показал отсутствие интерес у рыбы в первой половине дня. Вода крайне низкая. И видимо пока холодная. Хотя залив уже без льда в основном, рыбе пора бы и в речку.
Прошелся от моста до устья. Всего половил в трех местах. Н последнем, в устье, с общим потеплением погоды немного расклевалось.
Интересно, что больше всего при мне было поймано... карасей! Точнее карасиков.С ладошку и меньше. Сосед поймал штук 6-7, я парочку. Зтао я зацепил подъязка, грамм на 400 (отпущен подрастать).
Крася вроде раньше в Черной не было?
Подробности с лирикой в Дзене https://dzen.ru/media/id/5dec4...

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »