Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.04.2023 19:23
Всем привет.Был сегодня на канале с проверкой.Ни одной поклёвки не видел.не на фидер,не на поплавок.Пробовал опарыша разного,червя.Рановато ещё.В лесу снега ещё много.На берегу также с теневой стороны ещё достаточно.Подождем....Всем удачи!!!
12.04.2023 12:18
Вчера закрыл сезон на Малуксинских карьерах.После обеда - 10 сантиметров каши на 30-40 см раскристализованного мокрого льда, но еще не игольчатого. Щука довольно активна, но берет очень капризно - размоток куча, из хоть немного стоящей фото реализации - на снимке. Еще пара шнурков поменьше, всех пришлось взять - крючок в пищеводе или жабрах. На 4-5 м плотвы на мормышку с прикормкой, если найти место - сколько хочешь, другое дело - сколько ее хочешь - учитывая некрупный размер и лингулез. Но немного половил, на кивок посмотрел. Окуня не нашел, да и не искал - от жерлиц не отойти, бросает почти сразу после размотки, даже на двойник через рот или одинарник. Живец - плотва или карась, на плотву лучше, но сбивает чаще. Выйти еще можно будет день-два, и то с ватрушкой и пешней. Если, конечно, ради таких "трофеев" стоит выходить...
Из интересного - когда ехал, поднял с дороги здоровенного глухаря, долго летел рядом с машиной, краснобровый, явно только с тока.
12.04.2023 07:03
Как приходит весна, это апрель, так начинается раздвоение личности. Надо ехать на дачу и сеять в парнике семена редиса, укропа, петрушки и одновременно очень хочется порыбачить. Я выбираю рыбалку.
На днях, в пятницу, съездили с Сашей на озеро Большое Борковское. С Сашей знакомы давно. Я приобщил его к ловле форели, а он свел меня на болото и познакомил с будущей женой. Теперь я его вечный должник.
От платформы Орехово пошли по дороге. Пришли к озеру, спустились на лед. Осмотрелись. У кустов вдоль берега стоят жерлицы. Народ не дремлет.
Саша насверлил лунок, начали облавливать. Иногда попадались готовые лунки, затянутые ледком, ночью был морозец. Пробивали их каблуком и тоже облавливали.
Я ловил на вольфрамовую мормышку черного цвета. Насадка - бутерброд опарыш с мотылем. Леска 0,12мм. ловили на разных глубинах, от 1,5 до 3м. желанной добычей был окунь, но проскакивала и плотва. Рыба поклевывала, но не так часто, как хотелось. Наверно сказывалось полнолуние.
Пошли на мыс восточного берега. Там сидела пара рыбаков, это оказались мать и дочь. Они сняли на неделю полдомика на рыболовной базе. Мать, сухонькая пожилая женщина, лет под 70, лихо так подсекала рыбу, дочь не отставала. На льду лежала россыпь рыбы, на ужин они наловили.
Затем с Сашей прошлись по грядам, пересекающим озеро. Потом пошли на запад, там сидел рыбак, к нему и подошли. Это оказался давний знакомый, Петр. Он на этом озере рыбачит 42 года. Его жене очень нравится здешняя рыба.
Как-то приятель сагитировал Петра на Вуоксу. Они хорошо отломились. Жена обрадовалась большой плотве. Приготовила. Они сели за стол, выпили по бокалу вина и приступили к рыбе. И тут Петр заметил, как слица жены сползает улыбка и следует возглас: Я же тебе говорила, чтобы ловил только на Борковском!
День заканчивался, клевать перестало. Свернулись и пошли к дому. Наст расквасило, снежная кашица по щиколотку, но идти нормально.
Рыбалкой довольны. Плотву отдал Саше, себе оставил окуня. Рыба приличная, в среднем 100г + --. Улов потянул на1,2кг (взвешивал дома)
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Дзен https://dzen.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/zakrytie-sezona-na-bolshom-borkovskom-64369783b60b3823270be851

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »