Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.04.2023 22:28
Всё там же, всё тоже... День сурка. Четвертое закрытие сезона. Обстановка все таже, как в лесу, так и на льду. Только сапоги чуть повыше желательно. ВНИМАНИЕ!!! При преодолении водной преграды был найден ледобур, примерно 110 диаметра. Видавший немало рыбалок, видимо рыбак бывалый утопил. Хочу вернуть. Не факт что сегодня потерян, лежал в сторонке. Т. 8 952 265 75 81
04.04.2023 21:38
Здравствуй, Онега. Как я хотел тебя увидеть снова.

Сборы были очень нервные и тяжёлые. Планировал с чт по вс. Но второй водитель не смог с четверга. Решили поехать в пятницу. Очень хотел с сыном поехать, думаю ладно. Ездил так уже, пт-вс. Но в обед пятницы второй водитель сообщает, что не поедет, а второй напарник не водит. Хорошо, что по форуму ездил со многими на рыбалку. Начал обзванивать всех и друзей. Чудом нашёл, ездили пару недель, раз на Толбуху.
В итоге сборы - всё комкано, часть забыли. Решили докупить по пути. В дороге НИЧЕГО НЕ КУПИТЬ. После 23 ничего не работает , нигде. Хорошо, хоть тушёнку в Потанино купили.
Озеро встретило нас рождением солнца. Погода супер, -3 и лёгкий ветерок. Собрались и в путь.
Очень нервничал, какой лёд. 23 февраля была ещё вода. Друзья ездили неделю назад, сказали всё хорошо. Ехали туда по торосам, осторожничали сначала. Проезжали 7 живых трещин, три по 30-40 , остальные по 10. Мерил шумовкой, везде полметра и более.

Рыбу нашли сразу, так как на место друзей ехали. Ловилось норм, но мелкий. Самые большие 2.5 кг. А так в районе кг пляшут. Перемещались только по району, так как утром тут, а вечером там ловился. Вечером пошла мелочь. Я таких не видел здесь никогда. 300, 200 и даже 100г. Не подсечь, джиги большие. На донки даже дуплет был.
Всю шушеру выпустили домой. Один правда заглотил, пришлось взять - пригодился позже .
Мелких пожарили, чуть пальцы не съели: до чего вкусен, но крутится на сковороде.
В воскресенье снежок и ветер. Позёмка сильная, так как снега на льду нет. Половили до 12 и стали собираться. Еле успели, так как на берегу снегопад начался.

Проезжали стойбище свиней: куча бутылок и всё, что не сдуло ветром. И апофеоз - автомобильный аккумулятор. Хотел собрать, да всё вморожено наполовину. Долбить времени не было. Снял хорошие клеммники.

На берегу развлечение было. Норка бегала вокруг нас и мешки с рыбой драла. Бегает в метре от нас и под вещами. Наснимали видео с ней https://www.youtube.com/shorts... и скормили мелкого налима. Заслужила, красавица.

Ребёнок доволен, мы тоже. Не замёрзли и не промокли. Как всегда есть, что доработать в снастях и снаряжении. Особенно в палатке. Взял у друга не глядя, а она оказалась горная. Низкая, на коленях даже не выпрямиться. Входы мелкие и дно протёртое, подмокло, кое-что.

Лёд монолитный, светлый, нижние см 5-10 пропитываются водой. Есть темнее и светлее места. Тоньше полуметра не видели. По берегам зима, но открытые места начинают протаивать. В ручьях появляется вода.
Дорога полное г. Грунтовка крайний вариант стиральной доски. Вся в узких и глубоких ямах. Ехали на второй, редко - третья. Перемёты от снега. В итоге поспать на тряске не удалось. Ехали очень долго. Развёз всех и домой, в два ночи приехал.
Всем удачи и выполнения задуманного.
Состояние уставшее, но счастливое.
Р.S.
Взял у приятеля цапалки магазинные, сыну повесил на шею, по дороге туда и обратно. Для страховки. Сегодня в кузове машины увидел, что один конец обломался. Покрутил вторую в руках и двумя пальцами !!!, без усилий, отломал конец у второй. Если не сделаешь сам, это г. никого не спасёт точно. Я под впечатлением от этого. Это как спасик, который тонет.

04.04.2023 20:05
Сегодня Леднево. Находился, надышался, рыбы поймал, по пояс искупался. Рыбалка удалась. Сезон закрыт.
PS: 2,5 км от берега- открытая вода, лед- фигня, ходить тяжело
04.04.2023 19:49
Ледовая обстановка на 3 апреля
Растаял лед на Новоладожском канале. На самой Ладоге лед пока стоит. Острова держат.
На видео можете оценить насколько большое расстояние по воде надо преодолеть, что бы добраться до места ловли.
04.04.2023 19:05
Ну у меня все как обычно… с утра к Тотлебену за плотвой и в 16 обратно. С утра 6 штук зацепил и в районе 15час. Что то успел. Общее кол.-во 14 рыбок мелко-средних. Ветра не было и текуха была минимальная… лед ?Личное мнение; В теории ! до камышей дойти можно. (Сам бы пешком ни в жизнь сейчас не пошёл) И возможно даже вернутся… но глубже ни-ни…. Кореш катался искал корь на аэро, корь найдена не была. Ни на родной банке, ни за Обручем… В берегу грустили коллеги плотвичники, несколько рыбок за день и все ( мужики привет !). И не надо бухтеть «грязная костлявая рыба» Мне нравится.
04.04.2023 17:26
Сегодня ходил от Лайнера в сторону Репино на свои старые лунки, метров 300 от берега. Лед (если это можно назвать льдом) по винт шнека, но в одной лунке было сантиметров 25-30. Сверху небольшая корочка, дальше - труха. Клев, по сравнению с прежним, никакой. С 9.00 до 13.00 поймал 7 окуней (два хвоста вполне съедобные, грамм по 250, чего там нечасто бывает), одну крупную плотвину и несколько ершей. Утром два снегохода проследовали в сторону корюшиных глубин, в первом часу возвращались обратно. Видимо, там тоже облом. Учитывая прогноз погоды, тем, кто собирался закрывать сезон в ближайшие выходные, советую почесать в затылке.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »