Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.04.2023 23:11
Здравствуйте господа и большой Салют дамам конкурентам .
Как правило начинаю охотится за уклейкой во второй половине мая , но сегодня решил испытать , может она и по раньше клюёт.
Сначало съездил с семьёй ( я же семейный) в лес понаблюдать за тем как природа просыпается , а вечером после того как всех ухайдохал взял поплавочную и на Волоярви .
В 19:00 я уже кидаю прикормку на лево и на право сколько хватило в килограммовой пачки , 15 минут и раздача хорошего ерша . Конкуренты просекли что я часто махал и подплыли почти не заметно https://dzen.ru/video/watch/64...
Да , уклейку можно на этом озере и по раньше ловить . Часто ёрш мешается но это не беда , всего было поймано штук 13 уклейки , ершей не посчитал и окуня штук двадцать. Конкурентов потом пригласил по ближе чтоб показать им мастерство по ловли этой вкусной рыбы и даже разрешил якорится по ближе а также при забросе чтоб целились в мой поплавок дал рекомендации.
Рецепт успеха такой: Прикорм 1 кг. леска 0,12, крючок мелкий на один опарыш, опарыш белый (сегодня ловил на красный белого не было ) , поплавок 1 грамм такой мелкий что на воде камера его не видит , от дна 5 см. и уклейка просто дуреет от этого ( ну в кавычках) .
Момент подсечки на видео , но нечего необычного так что не обязательно по этой ссылке переходить https://youtube.com/shorts/9uH...
Уклейка вяленная лучше любой рыбы на свете !
23.04.2023 21:18
Сегодня на веслах народ пошол утром в Ладогу, а мы пехота, стали ловить с берега Лавровки. К нашему удивдению на донки, опарика и червя, бутик, ловились почему-то плотва, по виду и размеру Ладожская. Икра и молока, не капли. В 14 собирались домой. Приплыли с Ладоги рыбаки, говарят,,,, ванна,,, везде. Лёд ушол. Нхнч
23.04.2023 20:11
Волхов. Три леща, один на 1.3 кг. Густера. Клевало только на красный опарыш. Течение сильное. Погода сегодня супер. Народу много, ловили с лодки.
23.04.2023 20:00
Запорожское, в пятницу и субботу по ельцу было отвратительно, сегодня елец пошёл, отловился не плохо но много холостых поклевок, подбирайте крючки. фото не делал.
23.04.2023 19:06
Суббота
Глубина - метр, у тросты. Со второго раза встал на рабочую точку.
12 кг за пол дня. Крупной нет. Всего несколько шершавых. Все ещё только начинается.
Сегодня поленился. Если бы туда поехал, кил 20 бы намолотил думаю
Гимса и прочих не встретил
23.04.2023 18:05
Сегодня с 13 до 17 донки, фидер. Опарыш в игноре, все поклевки на навозника. Сопа-10шт, ерш-2шт, лещ-1шт. Еще на несколько штук сопы посмотрел, но оборвал о прибрежную траву.
23.04.2023 16:16
Друзья, всем привет. Тока что вернулся с дамбы, пытался на фарватере половить корюху с лодки. Ну, что сказать....с 7 до 10 корюха пыталась изобразить из себя порядочную рыпь и эпизодически поклевывала. В 10 ветер усилился, поднялось волнение, клевать перестало, народ засобирался кто к берегу, кто на внутреннюю сторону. Пересчитав улов, решил, что к берегу как то еще не кошерно....час просидел внутри....сильное течение, ни тычка. Причем че интересно: на морской стороне эхолот рыбу не казал.....но иногда клевало. Внутри рыба кишела.....но не клевала.... не понял, может, не корюху показывал....Итог: 18 штук далеко не самой крупной кори плюс один мелкий ерш, видимо, в качестве утешительного бонуса. На берегу поспрошал коллег.....плюс-минус тоже самое, 300-500-700 штук ни у кого не обнаружил. Всем удачи.
23.04.2023 15:26
Всем привет. Смотрю отчёты о Волхове стали появляться, значит уже все ловят, напишу и свой. Всю неделю с другом решали, куда поехать, где открыть красиво сезон, чтобы и половить и у костра посидеть, и отдохнуть после рабочей недели. Выбор был между Лугой, с надеждой, что сырть пошла, и Волховом, половить разных рыбов, так как Волхов богат на все виды. В четверг позвонил знакомец, сказал, что сырть есть, но ещё очень мало, поэтому решились на Волхов. Четверг вечером помчался на кондрашку, купил разной наживки, прикорма и, как всегда всякой всячины, которой и так хватает, но почему-то постоянно докупаешь. В пятницу уже с утра чесались руки, поэтому во время работы навязать поводков, проверил лески и крючки и к 16ти был готов стартовать. Друг с сыном заехали, мы выскочили на трассу, чуть постояли в пробке и к 19ти были на месте. Практически все места были заняты, было видно, что кто то в ночь остаётся, кто тосю с ночи был, пошли мы с вопросами. И, о чудо, двое парней собирались сваливать в течении часа, мы спокойно выгрузились, а ребята стали собираться. У них был практически весь набор белой рыбы с Волзова, даже карась. Теперь к лову, забросили сразу фидер, первая послевкусие была густериная, вытащил её, на вид, грамм 300. Вторая была красноперка, чуть поменьше, третья была синцовая, крупнее густеры. А потом всё тише и тише, час, практически ничего не видели и не слышали(колокольчики повесили). Как раз, перекусили, хлопнули коньячка и начало расклевываться. Часов до двух порядка 10ти рыбин взяли, откровенную мелочь отпускали. Потом напрник пошёл спать, а я ждал утра. Рассвет там конечно красивый, но кепку не взял из машины, а ключи были не у меня, поэтому сидел шурился, но загорел отменно. Утром клевала плотва на фидер, крупная, причём клевала, как на опарыша, так и на кукурузу, брал какую то китайскую в бутыльке в прошлом году. Всё это клевало часов до 9ти, потом устал на 2 фидер обращать внимание, один убрал и взял удочку . Ловил почти на кромке с тростой, ближе к берегу, клбчнул на пучок опарыша лещ, вываживал долго, но справился. Потом на удочку стала клевать красноперка, вытащил с десяток, оставил только несколько штук. После 11ти клев стал хуже и снова активизировалась густера. Решили мы, что играться с приманками не хотим и, стали собираться. В час уже отчаливали. О хорошем, мусора мало на берегу, люди, кто подходил, все культурные и вежливые. Были, кто выходил на лодках, одни сказали, что мало поплавок, другие, что нормально клевало (50/50). Пьяных не видел, ночных пений не было
23.04.2023 14:10
Были на канале вчера, жара стояла конкретная! Ловили на поплавок. Сварил каши 5 кг из гороха, пшенки и кукурузной крупы (варил с черным красителем пищевым), добавил 2 пачки дунаева черного. Основная леска 0,2 мм, поводок 0.1 мм, крючок 15 номера. При обрыве только поводок отрывает, все хозяйство на месте остается, удобно. Клюет почти сразу, но ОООчень много мелочи, почти все обратно в воду. В итоге забрали килограмма 3 смеси из плотвы, густеры и елец 1 попался хороший, нам больше не надо. Сгорели на солнце капитально.
23.04.2023 11:35
Подтвеждаю слова lempaa, лещи, сопа есть и едят. Поплавок, глубина 1 метр. Один чуть меня не утащил ))) Но поводок 0,14 выдержал, ибо фрикцион нам свыше дарован не зря.
23.04.2023 04:25
Были на Волхове с фидерами. Ельцы сваливаются из Реки в Ладогу. Вместо их в Волхов после корюшки зашли косяки крупной сопы и лещей. Сопа на опарыша не редкость поболе 300 грам. Лещей на червя попадаются такие экземпляры, что рвут поводки из флюорокарбона диаметром 0,14. Народу на обоих берегах полно. Ночуют, жгут костры. Плотвы нет. Окушок 1штучка на 100грам
23.04.2023 00:01
Тверская обл. Река Шлина 2часа 3 кг крупной уклейки.

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »