Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.04.2023 19:49
Вчера пробовал ловить Сопу на Волхове не далеко от моста на Мурманское шоссе. Приплыл на место около восьми,место где ловили в том году занято,пришлось заякориться где было место более-менее приемлемое. Подкормил,первая плотвичка на крючке,отпустил подрастать. Потом сопа,плотва, не лифт,но клевало до одиннадцати после клев пошел на спад, закончил ловить около часа дня . В итоге около четырех кило,крупной не было. Теперь о не приятном, когда ловил, рядом плавал подранок гусь-гуменник,совершенно не боясь рыбаков,правда и дистанцию держал,несколько раз пытался взлететь,но без успешно, когда выплыл ближе к форватеру появились два урода (как-то людьми назвать,язык не поворачивается) на катере, и на полном ходу направились в сторону гуся, потом еще круги наворачивали ища чем-бы поживиться. Но видимо попал под винт.Покрутившись уплыли вверх по течению.
24.04.2023 18:40
Черная речка. Сегодня. Ход ельца продолжается. На удочку 3,7 кг ельца вперемежку с карасем. Карась мелкий, грамм сто. Иногда попадает плотвичка.
Народу тьма. Мест свободных нет.
24.04.2023 16:12
Поехали в ночь с 23/24 апреля (на понедельник). Думали: в рабочий день никого не будет. Ха-ха. Кроме нашей на полянке 7 машин. На моей точке утром (06 часов) уже 4 человека. Прошол подальше, на незнакомое место. В прикормку "ЧЕСНОК" от фирмы Невод добавил живого мелкого опарыша и перемешал. Перед забросом фидера наполнял кормушки этой адской смесью. Клевать стало сразу. Поймал сопы крупной 15 штук, ельца среднего - 10 штук, одного окуня и одного леща на 1,5 кг. В субботу было лещей до 2х кг - 4 штуки. Всё: я такого больше не делаю и вам не советую - иначе мы попадёмся как "браконьеры". Ловить леща в это лето пока запрещено! Часное слово: я не знал, что чеснок такое лакомство на карповых рыб.
В 10 утра смотали удочки, собрались, загрузились и довольные уехали от греха подальше (домой) в 11 часов.
24.04.2023 12:01
В субботу вышли с базы Орешек, спуск по сравнению с Кошкинским фарватером 500 р против 1200 р, пробовали и у берега, и на глубине (до фарватера дошли) - глухо. Вода у берега +5, ближе к фарватеру +1,5. С эхолотом ползали, при появлении рыбок пробовали, якорились - результат 0 поклёвок. Рано.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »