Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.04.2023 22:51
Всем привет. Ездили сегодня в Вязы. Прошёл от 15 до 26 метров, но так ничего толком и не нашел- еденичные поклёвки на 20-26 метрах. Остальной экипаж тоже ходил искал с тем же результатом. Однако были и более удачные коллеги, шевелившиеся весь день. Лучший результат у Горюновых 84 на двоих.
Лёд держится за счёт верхней корки, весь день морозец. Снизу 20-25 см какой-то ваты, которая продавливается буром. Снега, естественно, нет. Местами скользко. Заход без проблем.
02.04.2023 21:24
Всем салют !
Запорожское , хоть на лево хоть на право всё равно к Ладоги приедете.
Есть у меня напарник по рыбалке, уже сезона два а может и три ходим на зимней рыбалке . Да я знал что он болен , но оказалось что у него хроническая с частыми обострениями . Я конечно тоже не далеко от него раз на такое согласился
https://youtube.com/shorts/0gZ...
Добрались всё норм, выставились и до 12 -ти одна сработка. Собрали все манатки и сместились плюс минус метров 600, там лёд вообще не о чём да так как глубина 50 см. промокать вообще не боялись . На новом месте чутка по веселее, не фонтан но что-то было. И это что-то, плюс минус 1,2 кг. у кого как настроен глаз. За прелестного экземпляра я дал дань водоёму , снял разбойницу вернул мирного https://dzen.ru/video/watch/64...
Рыбалка получилось интересная в плане экстрима , таких рыбанутых ещё два экипажа было правда не знаю как они вышли ведь лёд на выходе вообще раскис лодку не везде удерживал.
Сезон не закрыл , сам закроется :)!
02.04.2023 21:02
Был в Репино на окуня с 10 до 16 , клёв никакой , с утра поймал подряд 5 шт до 100гр и потом тишина и окунь до 50грамм попадался, с корюшки и с окуня люди стали уходить после 12 часов , каши на льду нет, снег осел, идти комфортно, ждал когда пройдет восточный ветер , а судя по отчётам окунь не плохо клевал в восточный вечер , лёд до вторника ещё простоит
02.04.2023 20:47
Сегодня закрыл сезон в Зеленогорске, был напротив центрального парка. Надергал некрупного окушка на покушать. Порывы ветра иногда были в прямом смысле сногсшибательными. Лед до торосов толстый, наст пока держит. А вот у берега живую трещину раздвинуло до метра шириной. Всю неделю северные ветра, поэтому поле может потихньку свалить. Готовьте летние снасти, берегите себя. Всем НХНЧ!
02.04.2023 19:59
Манола.Банка Вазгена lll.Вчера Я,Петрович ,и Михалыч(приехал из Луги)на закрытие сезона.В субботу , с утра мы с Михалычем побегали,но затем Петрович произнес какое-то заклинание,и вся рыба перешла к нему.Клевало примерно до 17-00 (это в субботу).Сегодня.(спали в машине),Михалыч в палатке. Клев ни о чем.Зато поджопников много.все идут на эту точку.Ну чють дальше есть еще баночка "луки мудищева"кто знает тот поймет.лед норм.По итогу:в Перовича 189 шт.(примерно 5 кило).Я 146 на 3.5 кг.У михалыча не знаю.P.S.активатор клева"ГАРАГЕ" не брали.
02.04.2023 19:11
Сегодня в Смолячково глубина 17м. наживка карась, 74 шт. + 1 бельдюга. Лед рыхлый и пока держит только из-за ночных заморозков, на выходе у берега трещины "пошли в разнос", без Аэролодки туда ехать не советую! Берегите себя! Всем НХНЧ!
02.04.2023 14:55
Река Кобонка вскрылась. Добираемся до большого льда Аэролодкой.
За окунем и платвой.
На видео обстановка на реке Кобонка и на льду Ладожского озера на утро 2 апреля
02.04.2023 14:47
День добрый, форумчане...вроде и закрыл сезон, но с учетом такой погоды решил продолжить.
Сто лет не ездил на озера, решил выбрать Горовалдайское..благо оно достаточно близко от нашего Лигово,-_Урицкого запопинска...В этом плане, я завидую одному , всем известному "пенсу с удочкой", который проживает в Сертолово и имеет пеший доступ к многочисленным водоемам.
Ну в принципе, цели наловить сто тысяч кг, у меня не было, просто отдохнуть и размять жеррлицы.
От Ранбова на автобусе, захожу от Шепелева, много закраин, но основной лед до полуметра, озеро , хоть и большое, но я заранее знаю, что рыба там ... пиписосчная..
На озере 2 чела, где то далеко, весна, вороны горланят свои свадебные песни, бурюсь, мотыль, мормышка, с 3 лунки "кабан"в полоску, грамм так 20...дальнейшее сверление лунок приносит подобный результат, периодичесеи попадается суперплотва грамм по 25, ставлю 10 жерлиц, вдоль тросты на местного живца, пью кофе, тестирую блесну от"пенса с коловоротом" по отчетам, ну который КНБ...не могу понять данную абревиатуру... В блесну периодически стучит мелочь, жерлицы красиво стоят на фоне берега...хочется написать картину..."красное на белом",,,но я явно не Малевич..Вороны горлонят, из леса раздаюттся вопли неизвестных животных...просто нирвана..Весна...в 4 вечера собираюсь...снимаю с жерлиц невостребованных никем живцов, бреду по снегу(сантов так25).
Любуюсь на природу...народу никого..тишина аж уши щемит.
И тут....на берегу
..встречает меня местная банда рекетиров. Да. попал, налички то нет, токо карта, Страх медленно проникает в мой мозг, их старший с абсолютно злющей рожой.."говорит "мне"Че..городской , попал ты, гони бакшиш..лучше натурой"..Ну свезло мне, натура осталась, в качестве выкупа, злобной банде( 4кота), было предложено десяток окушков и 5плотвичек, пока банда с злобным урчанием поглощала откуп, я боком , боком...дошел до остановки и мирно уехал домой.
Вот такая история...очень хорошо прровел время, убежал целым от банды наглых "рекетиров".
Странно, большое озеро...а рыба...ну в принципе, бывал я там ранее(когда льда не было на заливе), зато природа, тишина, весна.
Вот такое вышло у меня приключение..
Хочу завтра к Лайнеру...буду рад любой инфе...."Доктор с удочкой".
.
.
02.04.2023 13:29
Сегодня как обычно. от острова 2.5 м глуб и обратно дугой через Курорт... 4 Места сменил ни одной плотвины не увидел. сидел на 2.5, 3.5.,5.5, 8,м. по эхо на 5.5 что то было но не клюнуло ни разу... Лёд не иглами а кусками вырывается и уже не сверлится а давится... Под берегом чутка потолще хотя качество не лучше. Наверное скоро буду закрывать сезон. И даже не из-за плохого льда...
02.04.2023 12:04
Всем привет! Вчера с сыном побывали в Маноле. Форельку целенаправленно уже никто не ловил,поэтому целью стала корюшка. От берега недалеко,глубина 22 метра. Ловили на карася,иногда брала на самоё себя,на форелевую пасту и креветку не брала)))С утра небольшой морозец и умеренный ветерок,иногда даже не хватало-леска путалась. Лёд около 30 см,местами промоины.Структура оставляет желать лучшего. Клёва не было. По крайней мере у нас-немного подёргала до 12-ти,потом часа два перерыв-многие ушли с поля боя,но нам жалко было покидать плацдарм,тем более что в полдень выглянула звезда по имени Солнце,стало просто теплее и веселее. Перекусили,и к вечеру тоже немного подёргали.Уходили после шести вечера,народу оставались единицы.В итоге 39 шт на 950г...В принципе,сезон закрыли неплохо.Ждём лодочный на корюшку) А вот с отсутствием дорог после бухты Окунёвой -это отдельная история.В Приморске их вообще нет-просто жесть.Как то так.Всем НХНЧ!!!
02.04.2023 09:32
Вчера в субботу вырвались с женой в Леднёво. Пока шли до места , встречи ночника , он сказал что поймал хорошо, минут 30 шли и высматривали его специфические следы на тропе и наконец пришли на его лугки.
Забурились ,закормились и тут сразу понеслось.. Активно плотва клевала до 12 , дальше в час по чайной ложке.
Переходить канал было стрёмно , особенно когда обратно шли, на Ладоге лёд толстый но уже подраскисший . Итог14,7кг плотвы. Сезон закрыли . Мусор за собой как всегда убрали , чего и другим желаем.
Ладоге огромное спасибо, надеюсь ещё увидимся...

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »