Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.04.2023 23:22
Ну её на куй эту Шипучку .
Передумал после работы потягать паучиху , да и купить крюшку уже можно руб по 150-200. Положил грабли на поплавочную и дёрнул в сторону Волоярви , уклейку негде ведь не купишь . А вяленная она лучше горбуше .
Приехал и всё по старой схеме , прикорм 1 кг., леска 0,12 , крючок мелкий аккурат на два опрыша ( но насаживаю по одному ) и чутка приподнята наживка от дна , буквально 3-7 см.
Начала клевать сразу , но радость примерно хватило на час двадцать а после восьми до девяти просто пялился на поплавок и питал Надю .
Уклейки чуть по больше чем прошлый раз , так что на вялку наскребу нужное количество за несколько походов .
Но как многие говорят , погода класс и главное не рыба а процесс. Процесс же на тонкую снасть суперский, даже уклейка может выдать такие эмоции что не выдержал и заснял один дубль https://dzen.ru/video/watch/64...
По ссылке нечего не обычного просто вываживание уклейки крупным планом , это для тех кто ценит время чтоб не терять её на просмотр короткого видео.
25.04.2023 20:01
Сегодня с 15 до 18 там же сопа-6шт, густера-1шт, ерш-1шт, подлещик крупный 2шт, лещ-1шт. Фидер, донка, навозник.
25.04.2023 18:19
Сегодня с утра на Луге, на поплавок в проводку ловились рыба- красава и рыба- молодец.
А рыбы-педерасты иногда клевали у коллег, у меня все сорвались.
Итого 15 красав и кил 8 молодцов.
На фото рыба-красава.
25.04.2023 15:48
Вчера с утра половил - в устье Волхова. Удочка. клев отличный, Плотва, подлещик. Насадка опарик. Плотва с икрой вся. Кормить надо, берет лучше. в 10.00 домой.
25.04.2023 13:10
Из Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна:

26. Ладожское озеро с бассейнами впадающих в него рек:
26.1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
в заливе Переменный от устья реки Авлога до мыса Максимова и вглубь озера до 5-метровой изобаты;
на акватории Нижне-Свирского заповедника от устья реки Свирь до границы Ленинградской области с Республикой Карелия.
26.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
а) от распаления льда по 15 июня - судака и леща;
б) от распаления льда до 31 мая - щуки;

Берегите рыбу, умирающих с голоду пока не вижу.
25.04.2023 11:23
Доброе утро. Ловил недалеко от бугровского маяка,у тросника. Погода нормальная хотя и ветрено. Поплавок против течения плыл не сильно. Когда выходил,смотрю мужичок сетку проверяет. Ну ладно. Иду дальше,уточка нырнула,вынырнула на том же месте,прям у лодки и опять нырнула. Запуталась штоле? Веслом поддел, точно сеть. Подтянул,уточку тоже достал и выпутал. Мужичок даже не заметил,прикольно получилось. Он с одной стороны рыбачил,я с другой стороны охотился. Стороны одной сети. В сетке рыба была,видел. Вобще сетей много. По Ладоге еще лед плавает. Ловил на опарыша на 1,5-2 м. Немного покупной прикормки. С 6.00-9.00. Не поймал ничего. Потом переправился через канал,к дому,там на берегу другой мужичок ловит на донку и поплавок. Поговорили,у него один окунь в звании матрос. Но говорит ,рыба у него есть. Рыбой говорит угостил Славик(тот самый первый мужичок,который сеть проверял на озере) и предложил угостить меня. Ну думаю,уточка мне угощение прислала,с той сети,не стал отказываться. Пожарю свежую плотву на обед. Такой сегодня улов получился,без поклевок. Всем всего хорошего.
п.с. стабильный пакет мусора уехал на помойку...но можно собрать и пару Камазов))
25.04.2023 11:13
Поехали на Волхов в ночь с 23/24 апреля (воскресенье/понедельник). Думали: в рабочий день никого не будет. Ха-ха. Кроме нашей на полянке 7 машин. На моей точке утром (6 часов) уже 4 человека. Прошёл подальше (50 метров), на незнакомое место. В прикормку "ЧЕСНОК" от фирмы Невод добавил живого мелкого опарыша и перемешал. Перед забросом фидера наполнял кормушки (60 г) этой адской смесью. Клевать стало сразу. Поймал сопы крупной 15 штук, ельца среднего - 10 штук, одного окуня 150г и одного леща на 1,5 кг. В субботу было лещей до 2х кг - 4 штуки. Всё: я такого больше не делаю и вам не советую - иначе мы попадёмся как "браконьеры". Ловить леща в это лето пока запрещено! Честное слово: я не знал, что чеснок такое лакомство для карповых рыб.
В 10 утра смотали удочки, собрались, загрузились и довольные уехали с уловом "от греха (лещей) подальше" домой в 11 часов. Угостил сопой соседей.
25.04.2023 10:30
Всем известное место, идет набегами, но рановато, за три часа, удалось набрать 12 литровое ведро, может чуть больше, размер радует
25.04.2023 08:48
Вчера приехал в 7-45, такого количества рыбаков в рабочий день не припомню за последние годы. В итоге в поиске удобного и перспективного свободного места прогулял по берегу от Курганов почти до Ивановского острова почти до полудня. Ветер жесть, сдувало, жары не почувствовал в течение дня. Синец 23 рыбки на 4 кг, два лещевых схода. Клёв так себе, но и не скучно конечно, заметная активность с 18 до 19, в этот момент кстати случился короткий штиль и после него задул холодный ветер с Ладоги. Рыба мелковата, опоздал что ли уже слегка, или с погодой не повезло.
25.04.2023 07:34
Выходные провел в Псковской области р. Черма. Все довольно грустно елец прошел еще неделю назад плотва только начиналась. В воскресенье в самом устье поймал штук 40 много мелочи. Для весны улов очень скромный. Плюс опять после долгого отсутствия появились заезжие браконьеры. Местные тоже есть но они сети ставят там где никому не мешают. Эти же упыри в наглую перегораживают реку сетями в несколько рядов. Пытался жаловаться властям им не до того. Сейчас все силы кинуты в район Самолвы и на Желчу.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »