Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

27.04.2023 23:22
Только что вернулся с Волхова. Приехал не рано где то к 12ч. Поначалу было очень плохо, даже одолевала подлая мыслишка поехать на канал. Но потом приноровился, клевала днём только на мотыля. Забегая вперёд скажу что весь день синец клевал только на течении, местный пытался ловить у травы в надежде изловить леща и поймал одну плотву. К вечеру клёв улучшился и клёв был лучше то на червя то на опарыша. Рыба к вечеру пошла очень хорошая, было пару дублей, думал лёщ. Вчера на этом месте местные поймали несколько лещей, пару по два килограмма. Где-то после полвосьмово клёв прекратился, закатной раздачи не было. Поймал около десяти килограммов, в прилове здоровенная краснопёрка, подлещиков отпускал.
27.04.2023 16:18
Сегодня с 4:30до 11:30 на фидер 6 шт сырти, в прилове много мелкой плотвы до100гр. Из интересного, всё пишут наживка креветка с подсадкой опарыша. Я так поймал всего1шт, а остальных на чистого опарыша.
В 11 часов в Кингисепе полил дождь, мокнуть не захотел уехал домой
27.04.2023 14:04
Вчера, Дубно. Плотва начала нерест, некоторые текут, но еще не массово. Куча мелочи, пытался отсечь размером наживки, крупный червяк или 5-6 опарышей, но все равно, 4 из 5 за борт. Корм нужен. Поймать можно сколько хочешь по весу. Я с утра до 13, переносной холодильник заполнил и хватит, да и надоело порядком, до следующего года будет тошнить от нее. По сравнению с прошлой субботой рыбы больше, но размер много меньше. Граммов по 200-300 одна из 15, а в субботу каждая вторая. Стала попадаться фанера и подьязки, единично, но есть.
Но обратном пути домой пробило прокладку гбц у моей ласточки. Аминь. 16 лет с ней, 380 тыс км проехал. Пока пауза с отчетами, не на чем ездить.
27.04.2023 11:21
Наконец-то собрал силу воли в кулак и открыл сезон ловли по открытой воде в Питере... И начать решил, как обычно с фидера и дамбы.

Не смотря на то, что вчера просто поехал на разведку, удалось немного и рыбки подловить! Видовой состав для дамбы стандартный - плотва, густера, подлещики.... Правда, если честно, то последних я не ожидал увидеть в улове, все же больше рассчитывал именно на плотву! Но как получилось, так и получилось ))) Народ присутствует как с фидерами, так и с удочками... Ну а на створе, вечером был аншлаг из паучников (((

Подробнее, как обычно можно почитать по ссылке: https://dzen.ru/media/fishing_...
27.04.2023 10:31
Корюшиная путина в ночь. Клёв плохой, у народа от полкило до ... в общем кто стоял в рублёвом месте, тот надрал кил 15. Остальные в разы скромнее. Я изловил 338 штук на 6800 грамм. Наживка- вера в успех, удочка- 1 метр на 1 метр. Приезжали полиционеры, и сказали, что в черте города даже разрешёнными снастями ловить запрещено, но ссылку на соответствующее постановление не дал.
27.04.2023 03:19
Южный водопропускной Канал .
Сегодня народу так как я не люблю , но хорошо что не так как я ненавижу .
Подъем 2-5 корюшки, набрали на двоих на несколько больших сковородок , завтра весь дом офигеет от запаха .
Одно фото специально для Виктора .

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »