Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.04.2023 19:59
Одна мелкая плотва, леща мало ещё, неделю ждать точно а то и две. Болотная тема. На мотыля.
26.04.2023 17:10
Сегодня последний тёплый день на этой неделе, решили рвануть в Морозовку на плотву. Взяли лодку напрокат на базе отдыха 1000 р обошлась, давно там не был, грести стало намного дальше, такие же убогие как и были ещё и якорь обломан уключина держится на одном полу выкрученом саморезе. В протоке сидят мужики по тихоньку потягивают не крупную плотву.В озере были в 7-30 в устье Ганнибаловки, никого не было, тишина.
Хотели закормится, но вокруг она играет, решили не мешать.
Глубина около метра, большая половина рыбы по 300 грамм сын вытаскивал подсачеком.
Клёв был до 11-00 потом стало поддуватьи с севера, мы решили сматыватся свою рыбу мы взяли самцов мало.
Всем удачных рыбалок. НХНЧ.
26.04.2023 09:57
Вчера, Волхов, в районе курганов-Иванова Острова. Синец в наличии, самый лучший клев - от полчаса перед закатом и полчаса после него, на опарыша, около травы или в обратках метрах в 3 за ней. Днем - намного слабее и синец мельче. Извиняюсь, но фото - опять в раковине, выходишь - уже темно, кнопочник не берет. В прилове - слабо шершавая плотва, густера и единичная красноперка, на фото затесался, похоже, браконьерский подлещик - что-то я не уверен в его густеровости, хотя на водоеме, вроде, основания плавников были красные - тех, что с серыми, немало покидал обратно (не из законопослушания, а потому что явно подлещики и явно мелкие - пускай растут до нормальных браконьерских лещей). Синец еще с икрой, но это явно не надолго, по такой погоде. С Волховом по этой весне, пожалуй, хватит.
26.04.2023 07:53
Вчера, в 8.00 на точке(в море у тростника на глубине метр). Клёв с первого заброса. Хорошая "ладожская" в перемешку с мелочью. Иногда задалбывала одна мелочь меньше ладошки. К 18-00 клёв сошел на нет. Итог 30 кг хорошей плотвы. ( ладошечная отправлялась дальше купаться). Кормить, кормить, кормить... Шершавых еще нет видимо попали только только к первой волне. На берегу разговаривал с мужиком, говорит несколько дней назад ещё были остатки льда в тросте.
26.04.2023 00:25
Всем доброго времени суток ! 23.04 База Горизонт 7-й километр на выходе из протоки плотва клевала в тросте глубина 1 м выходили с утра часов в 6:00 утром не очень после 13:00 видимо прогрелась вода как из пулемёта мамки с икрой попадались очень крупные наживка опарыш ну и конечно подкормить.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »