Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.04.2023 21:47
Сегодня поехали закрывать сезон в бухту Желтая! С утра -2, заход на лед отличный, лед сухой, дорога до точки прекрасная.
Весь день загорали. По рыбе - печаль печальная. После уловов на прошлых выходных сегодняшний улов расстроил. Тем более закрытие.
У меня антирекорд- 8шт. У парней от 10 до 20. Не клевала от слова совсем. Бонусом при сворачивании удочек вылетела мамка.
Лед - метр, с трудом хватает ледобура. Но вот на обратном пути вечером заход сильно раскис. Завтра уже ввалиться можно.
Видели двух мужичков, тоже ходили у воды, но тоже руками не махали.
Вот такое нерадостное закрытие сезона твердой воды 22/23. А в целом отлично отдохнули! Всем добра!!!!
08.04.2023 19:21
в створе ленинского льда метров на 500 от берега.пингвинов нет.в дудергофки уже стоят доночки-уловы по нулям
08.04.2023 15:26
Ночное закрытие сезона на маленьком карьерчике. Теперь наверное лучше окуня на летнюю удочку уже ловить. После +10 то... Два дня подряд...
08.04.2023 14:37
По открытой воде в проводку.51см.а что за рыба гадайте.....после фото сразу отпущена
08.04.2023 14:04
с лодки. с 9-00 до 12-00
у большинства ноль.
купал видеокамеру, видел стайки ершей вперемешку с окунями. И те и другие одинакового размера.
08.04.2023 14:01
Сегодня. с 6.30 до 8.00 район морской оконечности 9 метр. банки на границе Репино-Комарово 1 корюшинка. Свалил как обычно под Тотлебен на плотву и там за 2 часа с двух мест 1 плотвичка. Вернулся опять почти туда же только ещё мористее на корь. От остовной тросты метров 300 вглубь. Рыбаков меньше десятка и при мне кто свалил в берег. кто переставлялся... я за 2.5 часа поймал 10 среднемелких огурчиков и такой клёв мне надоел... свалил домой.Лёд с утра хорошо подморозило и был сверху почти асфальт. Разумеется толщины не прибавилось и под коркой труха не замёрзла... Где она подо льдо стоит в пределах 8-10 км даже не представляю...
08.04.2023 12:26
Продолжаем рыбалку в Карелии, недалеко от финской границе,
7 апреля 2023 г, поселок Соанлахти (35 км от Вяртсиля севернее),Карелия, озеро Янисъ Ярви,
выставлено у осторовов Ritosaari и Nuottasaret 30 жерлиц.
Попалась щука на 7,360 кг. Живец местная плотва. Больше ничего, за всю ночь и пол дня вот такая рыбалка, за то загорали целый день. Накатались на снегоходе от души ! Карелия рулить !

https://www.youtube.com/shorts...

https://www.youtube.com/shorts...
08.04.2023 10:55
Тоннель морская сторона (онлайн). С 7:00, одна поклёвка…
08.04.2023 09:25
Вчера (7.4.2023) съездили на дамбу половить корюшку. Половили корюшку. Поймали корюшку: на двоих 1 шт.
На морскую сторону южной части дамбы с трудом сумели попасть только в девятом часу утра. На КАДе (как всегда) ремонт и (как всегда) пробки. Ползли на машине со скоростью тише пешеходной – 2, 5 км /час. У пешехода скорость 5 км/час.
Через проезжую часть на Дамбе построен удобный застеклённый навесной пешеходный переход. В него ходят испражняться охранники из сторожевой будки: не дует. Хорошо, что они это делают у стенок, а не посреди ступенек!
Когда преодолели «крепостную стену», то увидели: акватория от льда чиста и только на кромке берега лежат между гранитных глыб запрессованные волнами обломки льдин. В пол сотне метров от берега проплывают отдельные льдинки. По воде гуляет лёгонькая зыбь. Небо безоблачно. В общем – благодать!
Вдоль всего берега с интервалом в 10-15 метров уже сидели рыбаки с длинными удилищами. На фарватере у тоннеля стояло пяток штук надувных лодок с корюшатниками. По акватории мигрировало ещё пяток лодок Я ползком спустился с нагромождения гранитных глыб (защита от волн) и пристроился в свободный интервал между рыбаками. Михалыч помчался туда где народ был кучнее.
К полудню у нас были грустные итоги. Я видел только одну скромную поклёвочку. Мои соседи нервно курили.
У Михалыча было хуже. Хотя он даже выловил одну приличную корюшку, но… рядом с ним удачливый сосед натаскал не менее пол сотни таких. Остальные рыбаки (возле удачливого) завистливо разевали рты.
В общем к часу дня мы прекратили загорать, смотались и побрели к машине. Прощаясь я сказал соседям: «А с погодой нам повезло!»

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »