Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.04.2023 14:18
В вскр с 8 до 15 30 около 30 шт,много сходов в основном мелочь,клев слабый,лед ок пока что,держит за счет заморозков,дальше хз -по погодной обстановке,заезжали с 62 км оставили авто в лесу на полянке т к не проползти до берега.
03.04.2023 12:50
Вчера, Смолячково. С 10 до 18 101 шт. на 2.2 кг. Глубина 15м. Состояние льда пока опасений не вызвало. Заход отличный. При выходе трещина у берега более обозначилась, но пока можно перешагнуть. Второй момент - довольно сильный северный ветер. К счастью - плавание не состоялось. Если север лёд не оторвёт и успокоится, возможно в следующие выходные ещё разок скатаюсь туда на закрытие сезона. Берегите себя!
03.04.2023 11:40
Вчера у Шелеста. Заход отличный, выход нормальный, верхний наст почти не продавливался. Есть живая трещина недалеко от берега, см 10, перешагивается, шире с пятницы не стала. Лёд толстый, буром не продавливается, см 20-25, промоин не заметил, тропы есть до корюшиных глубин. Сам ловил на 13,5, с 9 до 19. 115 шт на 3,5 кг. От мелкой сигаретной до супермамок по 100 гр. Средний размер радует. Основной клев был с 16 до 18, но брала и с утра, и с часу до трёх. Вообщем есть чем заняться теперь на кухне.
03.04.2023 09:58
02.04.2023
Корюшка.
Ветер преимущественно север, свежий, с порывами.
Заход-выход отлично (подмерзло).
Глубина 20,5 м.
30 шт. до 15:00.
Лед: 35-40 см, из них верх, 10-15 см, достаточно плотный (подмерзло), остальное - уже сырее, потихоньку кристаллизуется. День-два точняк еще, дальше - по обстановке. Есть мысль закрыться в следующие выхи, но поглядим, как будут развиваться события...
Дорога от трассы к воде: тут как обычно, по весне, на 58-ом. Полный привод, свесы, клиренс - всё, что нужно))
03.04.2023 08:22
Вчера. Приехал в половину восьмого. Мороз и солнце , день чудесный... ни хрена. Приличной рыбы нет вовсе. Очень сильный отлив. Ветер. Глубина от метра до полутора забита мелкой плотвой и краноперкой. Одна плотвина попалась хорошая, весенняя на 400 с копейками грамм.
Разницы по клёву с прикормом и без нет совершенно. Окунь только милипиздрический. Щука у ребят попалась рано с укра 4 штуки и всё. Лично мои флажки честно отстояли впустую, две пустых сработки.
А теперь о главном, льда по сути нет. Сверху корка сантиметра 3, снизу такая же, между ними каша. Так что будьте осторожнее. Сам собираюсь закрывать сезон на следующие выходные.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »