Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.09.2019 20:24
Тихая бухта, были с сб по вс, в сб рыба была активнее, поймали с товарищем по щучке каждая больше 2кг, к вечеру по судачку, потом еще щупака вытащил, в вс погода резко поменялась на хреновую, утром судаки не ловились, пошли дорожить, врезались в сетки, поставленные в ночь, ну и судьба их была предрешена, выдернули около50м финской сетки, их было две связанные, после чего шнуры порезаны ,а в дальнейшем все сожжены в костре, на поляне навели порядок, собрали 2 мешка мусора. Вобщем культурно отдохнули и да,браконьеров становиться значительно меньше.
29.09.2019 17:37
Не буду ничего говорить.
Фото важнее слов.
Отвесная блесна.
29.09.2019 16:01
Вчера неплохо половили окуня на болоте. В полной изоляции от людей и поджопников. Погода просто сказка! Окунь клевал хорошо с утра, в обед затишье, вечером опять раздача. Хоть болото и очень маленькое, но окунь, попадается отменный, и 500 и по 600 гр. Вобщем и рыбы наловили и отдохнули хорошо.
29.09.2019 15:58
В субботу в Дубно 0.Рыбы вообще не обнаружили,дорожка,джиг.Лодок много,ловящих не видел никого.Утром прохладно,туманище.Гуси прут,лебеди.На обратном пути по каналу в Черное ,в лесу пакет грибов ,за 30 м.Отдохнули хорошо,вода в озере низкая,
29.09.2019 15:28
Скатались вчера под Выборг. Неплохо половили окушка. Все было бы замечательно, но... Суббота... Поджопники... Это был какой-то паноптикум дебилов!
Стоим с утра: никого. Из тумана выплывают метрах в 150 на другой стороне протоки, замечают, пересекают протоку и проходят в 10м. На разумную просьбу не приближаться обычная реакция быдла: а чё такого, а ты че место купил... Естественно сразу же своей дорожкой цепляют наши джиги.
Ближе к обеду видим кучку у фарватера. Подходим, встаём в 100м от ближайшей лодки. Окунь клюет. И начинается! Первые уроды встают в 50 м. Хрен с ними: развлекаюсь, таская прямо у них из под носа. Не выдерживают вторые "мирные герцоги", встают уже в 30м. На замечание опять-таки быдлореакция. Бог с ними. Третьи дебилы на недешевом таком катере якорятся уже в 25м между нами и первыми. Ну думаю все, уже больше некуда. Хренасдва! Появляется ещё одна упряжка оленей: ещё больший катер встаёт уже в 10м. Адекватных там нет поэтому уже просто в голос глумлюсь на клоунами. Окунь такой плотности дураков не выдержал и подзаткнулся. Отскакиваем на 200м от кунсткамеры. Не проходит и 5 минут и дуплет идиотов встаёт в 30 и в 20 метрах. Один сетует что ловится шелупонь, однако с якоря не снимается. Сваливаем мы: терпеть козлов вокруг себя без клёва не согласные. В довершение несколько фотофактов. Встретив на воде, не удивляйтесь: быдло оно такое.
P.S. Специально размещаю отчёт в нескольких группах ВК: страна должна знать своих героев.
29.09.2019 14:14
Здравствуйте всем!
Вчера 28.09.19. ездил на денёк, на финский залив в районе д. Прибылово, вода какая-то мутная, в ней плавают зелёные хлопья, см фото. По рыбе - грустно, пойманы пара мелких щучек и те отпущены. Лодку спускали на базе West, 2000 за спуск и стоянку машины с прицепом!!! Но мы договорились за 900 как постоянным клиентам ( спуск хороший - бетонный, но дороговато). Во время ловли, джерком зацепился за нечто на дне, оказалось сеточники бросили пару булыжников в авоське из синтетических веревок, пришлось купаться, вода 12градусов, в итоге джерк спасён! Об подводный камень расфигачили винт, да так что загнуло вал на редукторе, хорошо что есть докатка. По дороге домой, загудел и успел развалился подшипник на прицепе, чудом доехали до гаража, колесо отвалилось у ворот в гараж!
В общем, вчера был "удачный" день на рыбалке, ни одной рыбки не пострадало, до дома добрались в целости и сохранности. Теперь предстоят ремонты, похоже рыболовный сезон на основной лодке закрыт. Всем добра!
29.09.2019 11:50
Вчера дело было , но написать времени не было , голубцы себе любимому делал. Фидер и донки обрыдли и решил Гришка стать джигитом . В известном рыболовном магазе попросил продавца оснастить меня на отводной поводок ,так как я в этом полный ноль.Ну в тернете я набрался информации,но. Продал он мне силиконовых глистов , от фирмы RYOBI. Вонючие ,труба ,хоть закусывай .Одни называются FANTAIL , один в один похожие на верховку , в Шуваловском парке , где меня собакен за правое полупопее ухватил. Другие называются SLAG , это такая сороконожка ,то , как говорит уважаемый Дуст , узришь в палатке и обкакаешся.По чесноку от третьего пропускника до Горской все кеды стер.Но ловил между третьим и вторым.Ну , как ловил , хлестал воду.Увидел одного джигита , подскочил , может подскажет чего , а он оказался ЧЕЧАКО [Дж.Лонндон.Белое безволмие].Ну , это текухи не было . Может грузы не той системы. Там нужон банан , а у меня , через диван. Порыбачил ,однако.
29.09.2019 08:21
Подводная охота. Глубина 4,5-5 метров. Рыба бешеная,лещи летают как угорелые,порой уворачивался,и провожал уносящиеся блестящие тарелки. Итог 4 часа нырялки. Прозрачность 2-2,5 метра.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »