Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.09.2019 13:49
В пятницу поехали с женой за грибами в Ромашки.... поразительная пустота и сушь.. белых штук 15 смотреть страшно..не то что брать.Остановились у моста , что за поселком на мепсувскую вертуху несколько окушат и щуренок, моно было больше, но под безумные вопли жены, дескать мы не договаривались рыбу ловить поехали к Приозерску , где нашли теже грибы " отсосиновики"... Через неделю на Мехбазу... хоть брусники плдобрать. Похоже грибов не будет.
Да и в догонку о добрых делах за 40 минут " собрал 60 литров в пустом обьеме бутылок от водки... утидизирлвал.. пусьое дело... но приятно... берега и лес загажены до безобразия.. а что будет лет так через 20..
Отредактировано модератором (АБЮ)
10.09.2019 13:47
В воскресенье стартовал с парка 300летия в 8 часов ,прошел 21 км(сжег 1.2 литра 95),встретил 10 окушков от 300грамм,судака не уговорил))) в 16 часов был на берегу. Погода порадовала.
10.09.2019 12:14
Дачная рыбалка на выходных. Проба нового для себя вида ловли - еду к водоёму на велосипеде, там надуваю пакрафт и начинаю бороздить водные просторы. Получилось очень хорошо. Подготовка к выходу на воду занимает около 5 минут, а с воды можно обловить любую точку водоёма. В первый день рыбу только чуть подержал, зато видел карасей размером с лопасть весла... Во второй день на другом карьере было веселее, щучки и окуни атаковали. Жаль, ехал уже под вечер, а так бы мог и больше поймать.

Кино:
День 1:
https://www.youtube.com/watch?...
День 2:
https://www.youtube.com/watch?...
10.09.2019 08:53
Всем привет! Иногда в отчетах люди пишут о своих добрых делах. Кто-то птичку спас, кто-то мешок чужого мусора вывез. Вот и настал мой черед добрых дел.

Ну по порядку. Был в субботу в Свирице. Дошел в район Торпака. Погода радовала, а рыбалка в целом - не очень. Шук бастовал, поклевывал некрупный окунь 200 - 300 гр.

В самом начале, только распустил спининги, вижу впереди что-то плавает, то ли птица мертвая, то ли кусок коряги. Подошел ближе - чайка - живая, точнее полуживая. Из лапы торчит воблер и леска (не шнур) тянется в воду. Смотал свои спины, стал ее вылавливать из воды. Чайка хоть и вымоталась вся, но на людей видать сильно обиделась, все наровила меня клювом долбануть. Поднял на борт, зажал ее между коленей, стал лапу осматривать.
Воблер Halco 125 с заглублением 3+ Не понятно, как чайка могла его лапой зацепить? Крючки у него солидные....засели глубоко. Вытащить удалось только плоскогубцами с тонким носиком. Но все закончилось благополучно.
Пока проводил спасательную операцию, лодку немного снесло и леска, обмотавшись вокруг ноги мотора порвалась...Если на другом конце и был спининг, то видимо он застрял в камнях, дно там каменистое.
В итоге каждому свое: чайке - свободу, мне - воблер, ну не всегда же только терять! Ладоге - спининг.
И еще не понятно, а что хозяин этих снастей, типа "отряд не заметил потерю бойца" ?

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »